Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Двоение, боль и мушки в правом глазу после Ласик

Здравствуйте!
Меня зовут Александр, мне 24 года. 3 месяца назад сделал операцию Ласик на оба глаза.
До операции было -4.5 на оба глаза и астигматизм (данных точно нет, по словам врача - "небольшой астигматизм, -4.5 по горизонтали и -6 по вертикали").
После операции зрение стало 0.9 на левом глазу, и 0.6-0.7 на правом глазу. Выписку по операции и данные обследования врачи мне не выдали, сказали что все хорошо.
Сразу после операции появилось двоение в правом глазу (с 5 метров два номера машины видно). Также при зрительной нагрузке (час-два после подъема) начинает сильно болеть глаз, как будто весь день сидел за компьютером.
В этом же глазу стал замечать мушки(штуки 3-4). Они неподвижны относительно глаза. В левом глазу они тоже есть, но они не так заметны.
После обращения по поводу двоения врач сказал, что возможно под клапаном образовались сгустки крови, и они вызывают двоение.

Неделю назад был в клинике, где делал операцию. Врач осмотрел глаз с помощью щелевой лампы и специальной линзы, сказал что все идеально.

Двоение стало немного меньше, но теперь есть мушки и достаточно сильная ежедневная боль (помогает выпить таблетку пенталгина, как рукой снимает). Под правым глазом постоянно синяк.
С левым глазом все хорошо, боли почти не бывает, видит 9 строчек. Иногда бывает пленка, но это мелочи.

Подскажите, пожалуйста, были ли у вас подобные случаи и что с этим лучше делать? Мое мнение что в правом глазу под клапаном осталась "грязь", которую я как раз и вижу как мушек. Мушки всегда на одной и той же позиции относительно глаза, а при ДСТ они, по идее, должны смещаться.

Спасибо!
P.S. постоянно пользуюсь увлажняющими каплями, и последнюю неделю капал "Неванак". Результатов нет.
Alex1990 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Akif (17.10.2014)
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

У меня после коррекции прошло 3 месяца. Сейчас болит глаз, причем только один и беспокоит красные глаза. Боль иногда очень сильная, как иголкой колит.
chelovek64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 1 раз

После моей коррекции прошло 3 с небольшим месяца. Болит правый глаз.То колет,как иголкой,то боль становится такой,как будто глаз зажали в кулак. Особенно ночью,когда вожу машину,глаз начинает болеть практически сразу.
omonra вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от omonra Посмотреть сообщение
Особенно ночью,когда вожу машину,глаз начинает болеть практически сразу.
болеть начинает когда свет встречной машины ослепляет? Если так у меня тоже самое. И боль по описаниям такая же. Вообще глаз начинает болеть и краснеть при малейшем напряжении. Появляется как бы паутинка красная и она полумесяцем опоясывает роговицу. Уже много раз ходил к своему хирургу, он говорит что это беспокоит сухой глаз, хотя я в это уже не верю.
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Яркий свет, фары, работа за ПК -- и все, глаз в отключке. А если весь день на улице, смотришь вдаль не напрягаясь - то все идеально. Врачи советуют ждать, и капать увлажняющие капли. Странно, миопия и астигматизм были одинаковы, а результат разный. Видимо, тут играют понятия "ведомого" и "ведущего" глаза. На следующей неделе пойду в независимую клинику, может там чего скажут дельного.
Сказали спасибо:
chelovek64 (03.10.2014)
Старый   #6
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
Яркий свет, фары, работа за ПК -- и все, глаз в отключке. А если весь день на улице, смотришь вдаль не напрягаясь - то все идеально. Врачи советуют ждать, и капать увлажняющие капли. Странно, миопия и астигматизм были одинаковы, а результат разный. Видимо, тут играют понятия "ведомого" и "ведущего" глаза. На следующей неделе пойду в независимую клинику, может там чего скажут дельного.
А что сообственно беспокоит? Мушки или разная острота зрения на глазах?
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от chelovek64 Посмотреть сообщение
А что сообственно беспокоит? Мушки или разная острота зрения на глазах?
Беспокоит ежедневная боль в правом глазу. Весьма пренеприятное явление.
Разная острота зрения это не проблема, по моему. А мушки почти у всех есть (вполне может быть, что они у меня были, просто с близорукостью их не замечал. наверное, каждый второй с близорукостью их имеет).
Сейчас спасаюсь тренировками глаз, прогулками, даю отдых глазам от ПК. Правда из-за этого страдает рабочая производительность(я программер).
Старый   #8
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Меня тоже беспокоит боль, жжение, белок постоянно какой то мутный .
Старый   #9
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 1 раз

Не обязательно от света фар.Просто,видимо,глаз напрягается,что ли.При этом ведущий у меня левый глаз,а на нем гиперкоррекция+.50 примерно .Жду до декабря,чтобы сделать докоррекцию,а пока ношу контактную линзу.Ужасно не хочу докоректироваться,тк боюсь,что на левом глазу тоже будут какие-то неприятные ощущения после.
omonra вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
chelovek64 (04.10.2014)
Старый   #10
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Ну Вам врач сказал что надо делать докоррекцию? И гиперкоррекция это когда в плюс зрение ушло, верно?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск