Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #16
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
тренировки безусловно помогают отсрочить этот процесс.
Фиброз, а затем последующий склероз сосудов глаза и пр. никакие тренировки отсрочить не могу. Поднять качество жизни, продлить ее, да.
Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
ПЗО не изменяется, но изменяется тонус, исходный баланс эластичных тяг ЦМ и в малой степени хрусталика с одной стороны и хориоидеи с окружающими тканями с другой. Хрусталик становится чуть более плоским в исходном состоянии.
Это касается только длительной атропинизации.
Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Какое общее мнение ? там все-таки основа исследования ученых...
Не хочу Вас разочаровывать, но это популярное издание. Эксплуатируется идея "подобное лечи подобным". Как стимулятор аналитических возможностей, думаю, она работает. Насколько велик и стоек эффект ответить затрудняюсь.
По профилактическому и лечебному применению в целом свои мысли я изложил. Еще в 2000 году издал методику использования. Наконец-то, и москвичи начали продвигать эту идею, в прошлом году защищена канд. дис. в НИИ им. Гельмгольца. Судя по разнице в 9 лет между данным НИИ и мною, лет через 5-7 они начнут соглашаться с моими мыслями по функции порций ЦМ, аккомодационному тонусу и др. Остается немного подождать.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #17
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Allan,

Ну что же проверим, о результатах доложим Вот спадет эта жара и яркое солнце можно начать будет атропинизацию, а то закапал цикломед проверить как будет при таком солнце, реально тяжело за рулем даже в сильных солнцезащитных очках....да и на встречах неудобно сидеть о очках- неприлично, а все время щуриться тяжело..
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #18
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

Spirit
Очки для вождения нужны в любом случае.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Spirit (24.07.2010)
Старый   #19
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Allan,

Спасибо за ответы !! но я опять скоро приду с вопросами их все равно еще слишком много, особенно после прочтения всяких книжек...
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #20
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: МО Электрогорск
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 277 раз(а)
Репутация: 2279531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
С атропином скорее всего такая же картина. Он блокирует м-холинорецепторы и если их количество не увеличивается, то и доза атропина не должна увеличиваться. Врядли количество м-холинорецепторов увеличивается.
Да, но атропин ничего "хорошего" в организме не делает - препятствует сокращению мышцы как минимум. Ферментная система для его разрушения должна активизироваться и сигналы от нервных центров тоже. Плюсовые очки последнее вроде как должны компенсировать.
Мне в детстве при атропинизации их не назначали. Так и ходил в -3. И что думаете? Черех полгода в них и читать приспособился. И зрение как падало на 1 в год так и падало.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #21
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Joker, ну что мы будем теоретизировать? Если бы к атропину была привыкаемость, то это давно бы заметили.
Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Плюсовые очки последнее вроде как должны компенсировать.
Атропинизация в каком-то приближении дает такой же эффект как и пресбиопия. Плюсовые очки лишь способ адаптации для работы на ближней дистанции, ничего более.
Вы и Спирит смешиваете два разных случаях. Плюсовые очки сами по себе и плюсовые очки во время атропинизации. Во втором случае это способ комфортной работы на близком расстоянии и ничего более.
Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Черех полгода в них и читать приспособился.
В чем в них?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #22
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: МО Электрогорск
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 277 раз(а)
Репутация: 2279531
По умолчанию

Хм. Мне в 10 лет по решению врача Нейман Раисы Сигизмундовны начали ежедневно капать атропин, 1% р-р. Очки я тогда носил -3D. В них видел 1. Сказано было - "очки носить постоянно, и в даль и при чтении". Так все и сделали. Вначале читать вообще ни хрена не мог - ни в очках ни без оных. Но через полгода на расстоянии вытянутой руки уже читать смог! В очках! Чему, помню, радовался. Еще через месяца три читал как обычно. Атропин все время капали. Зрение как падало - так и падало.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #23
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Joker, это немного странно, что при атропинизации вблизи надо было читать в очках -3,00. По поводу падало. Никто достоверно не может сказать, с какой скоростью бы усиливалась миопия, если бы не капали. Да и Dr.VIP значительно дольше использует атропин.
P.S. О чем тема, мне кто-нибудь может вразумительно это объяснить? Аллан тему вообще не про атропин открывал.
Ну вот что делать, если каждая тема уходит непонятно куда?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #24
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Очки я тогда носил -3D. В них видел 1. Сказано было - "очки носить постоянно, и в даль и при чтении". Так все и сделали. Вначале читать вообще ни хрена не мог - ни в очках ни без оных. Но через полгода на расстоянии вытянутой руки уже читать смог! В очках! Чему, помню, радовался. Еще через месяца три читал как обычно. Атропин все время капали. Зрение как падало - так и падало.
Варианты.
1. Миопия продолжала прогрессировать, не смотря на атропинизацию, и коррекция стала неполной.
2. Некачественная атропинизация либо привыкание и снижение эффекта.
3. Сочетанный.

Информация очень интересная! Нужно переварить. Жаль Dr.VIP занят, ничего подождем.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #25
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Вы и Спирит смешиваете два разных случаях.
Я ничего не смешиваю, вы просто не поняли мою мысль в посте №14. Если прочтете книгу понять будет намного легче.

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Ну вот что делать, если каждая тема уходит непонятно куда?
Я же вам уже все описал в беседке, а вы не слушаете... вы перфекционист...

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Очки я тогда носил -3D
Скорее всего от этого и падало. Вы же читали книгу там кстати все подробно про - очки описано.... хотя Dr.VIP наоборот выписывает и считает что для близи они не меньше нужны миопу чем для дали.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #26
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: МО Электрогорск
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 277 раз(а)
Репутация: 2279531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Аллан тему вообще не про атропин открывал
Видимо, да. Но мне кажется, что сама по себе атропинизация или искусственное увеличение степени миопии очками мало что даст. Кроме сильного разочарования.

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
что при атропинизации вблизи надо было читать в очках -3,00.
Не могу сказать точно, но в то время все врачи вроде как считали, что надо всегда иметь 100% коррекцию.
Через 2 года - для близи назначали более слабые очки. Потом - и для дали на 0,5 D меньше. Близоруких меньше не стало. Но, может быть, величина миопии в среднем меньше стала?
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #27
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Владимир можно поменять название на " Атропин и лечебная коррекция миопии"....это в раз 100 проще чем тратить время на постоянные споры. ИМХО так можно делать с каждой темой если обсуждение захватывает другие аспекты, которые плотно соприкасаются с основной темой.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #28
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что сама по себе атропинизация или искусственное увеличение степени миопии очками мало что даст.
Безусловно, 100% эффективности нет. Вы правы.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #29
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что сама по себе атропинизация или искусственное увеличение степени миопии очками мало что даст. Кроме сильного разочарования.
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1352&page=2 - пост №11. Видимо универсальных методов остановки прогрессирования миопии не существует как и написал Аллан + очки помогают но не всем. Либо причин действительно много и у каждого свои, хотя и пересекаются, и в вашем случае атропин не "убивал" саму причину. Хотя я так понимаю у Dr.VIP очень положительная практика остановки прогрессирования миопии подтвержденная несколькими десятилетиями.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #30
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Вначале читать вообще ни хрена не мог - ни в очках ни без оных. Но через полгода на расстоянии вытянутой руки уже читать смог! В очках! Чему, помню, радовался. Еще через месяца три читал как обычно. Атропин все время капали.
Как Вы выкручивались первое время? Почему не могли читать без очков? Хотя бы втихаря? Как изначально изменилась рефракция? Миопия увеличивалась, а очки-то меняли? Чуть подробнее, пожалуйста, если помните, конечно.
Погуглил по теме, пока безрезультатно. Думаю, было ошибочно заставлять работать в очках для дали.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миопия и плюсовые очки Spirit Нетрадиционные методы в офтальмологии 601 22.02.2020 20:06
Аккомодация у детей и плюсовые очки Dr. VIP Общение профессионалов 77 21.07.2018 09:38
Врач в Москве, плюсовые очки при близорукости Pingvin Клиники и офтальмологи 0 02.08.2017 17:53
Плюсовые очки для разгрузки глаз rbpower Прочие проблемы 2 02.04.2015 10:10
Атропинизация при начальной миопии Татьяна мама Консультация детского офтальмолога 6 09.10.2013 11:36
Плюсовые очки с тонкими линзами Allina Контактные линзы и очки 2 03.09.2013 00:56
спазм аккомодации и плюсовые очки Veter Прочие проблемы 10 15.06.2012 10:14
Плюсовые очки и близорукость Chemist Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 7 28.09.2011 17:41
плюсовые очки коза Консультация детского офтальмолога 30 12.09.2011 11:27


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг