Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #31
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Если прочтете книгу понять будет намного легче
Да у Вас просто появилась новая фишка. Ранее Вы везде Бейтса вставляли, теперь будет Дэвид де Анджелис, причем во всех темах.
Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Атропин и лечебная коррекция миопии
Да, и что это даст? Если Дэвид де Анджелис про атропин ничего вероятно не писал, а Вы его все равно здесь уже упомянули.
Короче, оставляю эту тему для оффтопа, но если увижу про плюсовые очки или Дэвида де Анджелиса еще где-то, красные горчичники полетят со страшной силой.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #32
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Chemist,

И что с того что упомял, если автор пишет о + очках, а мы здесь это и обсуждаем ?

Сообщение добавлено 24.07.2010 в 21:45

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Да у Вас просто появилась новая фишка. Ранее Вы везде Бейтса вставляли, теперь будет Дэвид де Анджелис, причем во всех темах
Владимир не обижайтесь но у вас видимо паранойя на этой почве развилась...

Да интересно было бы обсудить книгу но не более, я уже задал массу вопросов Аллану, которые вытекали из книги....

А атропин и его книга пересекаются только в рамках воздействия на миопии....все просто.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #33
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: МО Электрогорск
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 277 раз(а)
Репутация: 2279531
По умолчанию

Ну, книга-то больше рекламная! Интересных мыслей есть быть, даже какие-то программы приведены. Тавтологии еще больше. И - то он сам себя вылечил, то - тысячам помог. Так что, сдается мне, что это еще один прием в арсенал борца с миопией.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #34
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Ремесленник,

Цитата:
Сообщение от Ремесленник Посмотреть сообщение
ИМХО это всё будет помогать только в молодом возрасте, когда глаз активно растёт и формируется. У взрослого склера жёсткая уже.
Автор тем не менее убрал -2Д и явно не в детском возрасте, то есть как обычно спишем на рекламу своей методы/шарлотанство и т.д ?
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #35
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а)
Репутация: 703
По умолчанию

Да. Мы верим объективным показателям. Потому что думаем не над автором, а над мульонами ДРУГИХ людей.
Есть методика, нужно посмотреть на результаты в будущем, при её применении. Всё строго и просто.
Кроме того важны и текущие результаты в динамике, а не просто "было столько, через ... стало столько"
Ремесленник вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #36
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Ремесленник,

Все что связано с глазами объективные показатели здесь настолько относительны. Вот пример - длительная атропинизация....пока не пришел Dr.VIP на форум у нас не было понимания что таким образом можно убрать диоптрии и не спазма аккомодации и это вроде как не ПЗО, а чего-то там с хориидеий и уплотнением хрусталика, причем это может быть и 2-3Д, что есть очень не мало....

Почему же здесь не может быть такого же варианта, дослеле не было этого знания, точнее Аллан уже как лет 10 об этом пишет но под другим соусом нежели автор..
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #37
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: МО Электрогорск
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 277 раз(а)
Репутация: 2279531
По умолчанию

В самом процессе зрения вопросов больше чем ответов. Никому еще не удалось воспроизвести систему преобразования (кодировки) изображения на сетчатке - передачи этой информации по зрительному нерву - декодировки в мозге.
А с плюсовыми очками - ну, вот Spirit вообще не носит коррекцию, потом наденет очки на коррекцию по 5 строчкам - это будет уже детренеровка, но, скорее всего не физики глаза, а вот этой загадки; сетчатка-нерв-мозг.
С другой стороны - если изображение совсем плохое, то и тренировать-то нечего. Атрофия функции, поломки в системе из-за перегрузки.
Так что то, что НКОЗ ухудшается при ношении коррекции еще не есть абсолютный недостаток. Просто перестройка система распознования изображения. Равно как и улучшение НКОЗ не есть признак уменьшения миопии.
Для реального улучшения зрения нагрузки должны соответствовать адапционным возможностям органа. Как и в любом тренинге недогруз просто замедляет процесс, а перегруз ведет к паталогии, хотя кратковременно эффект и дает.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #38
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
было ошибочно заставлять работать в очках для дали.
На атропине это не то чтобы ошибочно, это, как говорится, ни в какие рамки... Не верится, что здравомыслящий окулист мог так поступить...
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #39
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
На атропине это не то чтобы ошибочно, это, как говорится, ни в какие рамки... Не верится, что здравомыслящий окулист мог так поступить...
Сожалею, что так случилось с Джокером.
Но нужно еще раз проанализировать материал. Выводы могут быть только предварительные, а вопросов масса. Например, неужели возможно волевое преодоление циклоплегии?
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #40
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Например, неужели возможно волевое преодоление циклоплегии?
Я более склоняюсь к тому, что за давностью лет информация представлена не верно...
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #41
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: МО Электрогорск
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 277 раз(а)
Репутация: 2279531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
...информация представлена не верно...
Верно-верно, память у меня ого-го. Насчет "читать в очках для дали" - никто не заставлял, не разрешали снимать. А уж почитать я любил сверх всякой меры. Видно было как в бинокль с обратной стороны, но тем не менее вполне читаемо.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #42
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Насчет "читать в очках для дали" - никто не заставлял, не разрешали снимать.
Может, это уже было, когда действие атропина завершилось?
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #43
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: МО Электрогорск
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 277 раз(а)
Репутация: 2279531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Может, это уже было, когда действие атропина завершилось
Вот я тут пытался выяснить - не растет ли со временем устойчивость к атропину? Никто не знает. Но зрачок на свет не реагировал. Отсюда и прозвище в школе - "псих". Видок, видимо, был еше тот!
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #44
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Тогда, действительно, очень странно...
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #45
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
А с плюсовыми очками - ну, вот Spirit вообще не носит коррекцию, потом наденет очки на коррекцию по 5 строчкам - это будет уже детренеровка, но, скорее всего не физики глаза, а вот этой загадки; сетчатка-нерв-мозг.
Именно так, коррекция детренирует сечатка-нерв-мозг. У меня НКОЗ - 0.6, после ношения МКЛ -1Д, при миопии -1.5Д, НКОЗ падает до 0.4 и это факт проверял 3 раза, эффект один и тот же, после тренировки минут 30, все восстанавливается, если не тренировать даже на следующий день в лучшем случае 5 строк...

Такой же эффект дают +очки после них на 2 строки зрение лучше.

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Для реального улучшения зрения нагрузки должны соответствовать адапционным возможностям органа. Как и в любом тренинге недогруз просто замедляет процесс, а перегруз ведет к паталогии, хотя кратковременно эффект и дает
Да только возможности глаза вообще неизвестны. Это же не троеборье и триатлон где все ясно. Вот у меня в очках +1Д, зрение становится постоянно "проблесковым" когда смотрю на таблицу на уровне 7-8 строки, все время, хрен знает почему.....снимаю постепенно падает....а как насчет того что проблесками я вижу и 13-у строку, не часто но вижу, причем это появилось только месяц назад, до этого была максимум 12-я строка .... вот вам и возможности глаза.

Ходил недавно на футбол сидел в Лужниках метров 70-80 до поля, привык сидет на самом верху еще с детства, полматча смотрел проблесками т.к линзы убивают НКОЗ, вот и придумал выход...
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миопия и плюсовые очки Spirit Нетрадиционные методы в офтальмологии 601 22.02.2020 20:06
Аккомодация у детей и плюсовые очки Dr. VIP Общение профессионалов 77 21.07.2018 09:38
Врач в Москве, плюсовые очки при близорукости Pingvin Клиники и офтальмологи 0 02.08.2017 17:53
Плюсовые очки для разгрузки глаз rbpower Прочие проблемы 2 02.04.2015 10:10
Атропинизация при начальной миопии Татьяна мама Консультация детского офтальмолога 6 09.10.2013 11:36
Плюсовые очки с тонкими линзами Allina Контактные линзы и очки 2 03.09.2013 00:56
спазм аккомодации и плюсовые очки Veter Прочие проблемы 10 15.06.2012 10:14
Плюсовые очки и близорукость Chemist Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 7 28.09.2011 17:41
плюсовые очки коза Консультация детского офтальмолога 30 12.09.2011 11:27


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг