|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#31 |
|
Да у Вас просто появилась новая фишка. Ранее Вы везде Бейтса вставляли, теперь будет Дэвид де Анджелис, причем во всех темах.
![]() Да, и что это даст? Если Дэвид де Анджелис про атропин ничего вероятно не писал, а Вы его все равно здесь уже упомянули. Короче, оставляю эту тему для оффтопа, но если увижу про плюсовые очки или Дэвида де Анджелиса еще где-то, красные горчичники полетят со страшной силой.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#32 | |
|
Chemist,
И что с того что упомял, если автор пишет о + очках, а мы здесь это и обсуждаем ? Сообщение добавлено 24.07.2010 в 21:45 Цитата:
![]() Да интересно было бы обсудить книгу но не более, я уже задал массу вопросов Аллану, которые вытекали из книги.... А атропин и его книга пересекаются только в рамках воздействия на миопии....все просто. |
||
|
|
|
|
|
#33 |
|
Ну, книга-то больше рекламная! Интересных мыслей есть быть, даже какие-то программы приведены. Тавтологии еще больше. И - то он сам себя вылечил, то - тысячам помог. Так что, сдается мне, что это еще один прием в арсенал борца с миопией.
|
|
|
|
|
|
|
#34 |
|
Ремесленник,
Автор тем не менее убрал -2Д и явно не в детском возрасте, то есть как обычно спишем на рекламу своей методы/шарлотанство и т.д ? |
|
|
|
|
|
|
#35 |
|
Да. Мы верим объективным показателям. Потому что думаем не над автором, а над мульонами ДРУГИХ людей.
Есть методика, нужно посмотреть на результаты в будущем, при её применении. Всё строго и просто. Кроме того важны и текущие результаты в динамике, а не просто "было столько, через ... стало столько" |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#36 |
|
Ремесленник,
Все что связано с глазами объективные показатели здесь настолько относительны. Вот пример - длительная атропинизация....пока не пришел Dr.VIP на форум у нас не было понимания что таким образом можно убрать диоптрии и не спазма аккомодации и это вроде как не ПЗО, а чего-то там с хориидеий и уплотнением хрусталика, причем это может быть и 2-3Д, что есть очень не мало.... Почему же здесь не может быть такого же варианта, дослеле не было этого знания, точнее Аллан уже как лет 10 об этом пишет но под другим соусом нежели автор.. |
|
|
|
|
|
|
#37 |
|
В самом процессе зрения вопросов больше чем ответов. Никому еще не удалось воспроизвести систему преобразования (кодировки) изображения на сетчатке - передачи этой информации по зрительному нерву - декодировки в мозге.
А с плюсовыми очками - ну, вот Spirit вообще не носит коррекцию, потом наденет очки на коррекцию по 5 строчкам - это будет уже детренеровка, но, скорее всего не физики глаза, а вот этой загадки; сетчатка-нерв-мозг. С другой стороны - если изображение совсем плохое, то и тренировать-то нечего. Атрофия функции, поломки в системе из-за перегрузки. Так что то, что НКОЗ ухудшается при ношении коррекции еще не есть абсолютный недостаток. Просто перестройка система распознования изображения. Равно как и улучшение НКОЗ не есть признак уменьшения миопии. Для реального улучшения зрения нагрузки должны соответствовать адапционным возможностям органа. Как и в любом тренинге недогруз просто замедляет процесс, а перегруз ведет к паталогии, хотя кратковременно эффект и дает. |
|
|
|
|
|
|
#38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#39 | |
|
Цитата:
Но нужно еще раз проанализировать материал. Выводы могут быть только предварительные, а вопросов масса. Например, неужели возможно волевое преодоление циклоплегии? |
||
|
|
|
|
|
#40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#44 |
|
Тогда, действительно, очень странно...
|
|
|
|
|
|
|
#45 | ||
|
Цитата:
Такой же эффект дают +очки после них на 2 строки зрение лучше. Цитата:
Ходил недавно на футбол сидел в Лужниках метров 70-80 до поля, привык сидет на самом верху еще с детства, полматча смотрел проблесками т.к линзы убивают НКОЗ, вот и придумал выход... |
|||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Миопия и плюсовые очки | Spirit | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 601 | 22.02.2020 20:06 |
| Аккомодация у детей и плюсовые очки | Dr. VIP | Общение профессионалов | 77 | 21.07.2018 09:38 |
| Врач в Москве, плюсовые очки при близорукости | Pingvin | Клиники и офтальмологи | 0 | 02.08.2017 17:53 |
| Плюсовые очки для разгрузки глаз | rbpower | Прочие проблемы | 2 | 02.04.2015 10:10 |
| Атропинизация при начальной миопии | Татьяна мама | Консультация детского офтальмолога | 6 | 09.10.2013 11:36 |
| Плюсовые очки с тонкими линзами | Allina | Контактные линзы и очки | 2 | 03.09.2013 00:56 |
| спазм аккомодации и плюсовые очки | Veter | Прочие проблемы | 10 | 15.06.2012 10:14 |
| Плюсовые очки и близорукость | Chemist | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 7 | 28.09.2011 17:41 |
| плюсовые очки | коза | Консультация детского офтальмолога | 30 | 12.09.2011 11:27 |