Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #61
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
Но ведь при проблеске рефракция не меняется?
Давайте пока с этим подождем.... Как будет время еще раз все исследую на А-скане и под атропином на авторефе...

Ах да забыл же мои +0.25 это же изменилась рефракция, за счет чего (ПЗО, тонус, натяжение хрусталика и т.д) это другой вопрос, но поменялась рефракция, или автореф измеряет что-то другое. ?..

Цитата:
Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
Не хватает серьезного научного подхода у большинства авторов таких методик.
ИМХО это лучшее описание методики а не упражнений и именно у него, если взять Норбеоква/Жданова/Беккермана и т.д у них вообще больше мистика и перепевки Бейтса......здесь все-таки чел занимался вопросом годами и все время ссылается на научные исследования, то есть выводы не с потолка.....к сожалению это западные данные, у нас то их нет вот и оценить сложно что к чему, а так сам бы все исходники его книги почитал бы...
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #62
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а)
Репутация: 4701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Давайте пока с этим подождем.... Как будет время еще раз все исследую на А-скане и под атропином на авторефе...

Ах да забыл же мои +0.25 это же изменилась рефракция, за счет чего (ПЗО, тонус, натяжение хрусталика и т.д) это другой вопрос, но поменялась рефракция, или автореф измеряет что-то другое. ?..
Подождем конечно.
Но большинство данных все кто пытался измерить проблеск рефрактометром говорили что он давал сильный астигматизм но не давал уменьшение диоптрий.

Нынешняя доработанная версия объяснения проблесков этому очень хорошо соответствует.
1 человек ( Михаил) который вроде бы убрал миопию в -1 говорил что научился менять рефракцию. Так это или нет - осталось неизвестным.

Возможно есть в человеке механизм изменения рефракции, однако встает вопрос как его запустить и научиться пользоваться.

Цитата:
ИМХО это лучшее описание методики а не упражнений и именно у него, если взять Норбеоква/Жданова/Беккермана и т.д у них вообще больше мистика и перепевки Бейтса......здесь все-таки чел занимался вопросом годами и все время ссылается на научные исследования, то есть выводы не с потолка.....к сожалению это западные данные, у нас то их нет вот и оценить сложно что к чему, а так сам бы все исходники его книги почитал бы...
У Норбекова тоже вроде как все подробненько описано что делать и сколько раз. И упражнений побольше. Однако с результатами плохо...
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #63
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
У Норбекова тоже вроде как все подробненько описано что делать и сколько раз. И упражнений побольше. Однако с результатами плохо...
У Норбекова это свои догадки у автора на основании исследований ученых, конечно можно спорить до посинения правильные ли выводы......если ему помогло то и другим может помочь. И еще +очки это пассивная тренировка не требующая дополнительного времени, ИМХО это оооооргомный плюс методики, т.к можно часами "тренироваться/сидеть" под +очками....

Сообщение добавлено 06.08.2010 в 13:54

Цитата:
Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
Но большинство данных все кто пытался измерить проблеск рефрактометром говорили что он давал сильный астигматизм но не давал уменьшение диоптрий.
По сфере съело -1.75Д, по цилиндру дало в дополнительных -0.25Д, чистый выигрыш в диоптриях -1.5Д......посмотрите еще раз распечатку....
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #64
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а)
Репутация: 4701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
По сфере съело -1.75Д, по цилиндру дало в дополнительных -0.25Д, чистый выигрыш в диоптриях -1.5Д......посмотрите еще раз распечатку....
Да, но это единичное измерение при нескольких других. Все таки корректно набирать статистику. Ну то есть Вы бы посидели минут 10, настреляли измерений штук 100, вот из них бы скажем получились штук 20 около 0, тогда были бы мысли - есть что обсуждать.

А так - черт его знает что показал этот "черный ящик"
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #65
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
Ну то есть Вы бы посидели минут 10, настреляли измерений штук 100
Это бы тогда стоило 300р*100..... пока нет собственной оптики Хотя тут нашел врача которому все это интересно, причем есть все оборудование по последнему слову....может даст потренировать проблески под А-сканом и авторефом....короче посмотрим может че-нить склею.....
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #66
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Хотя тут нашел врача которому все это интересно
Зовите его к нам

Комментарии
Chemist одобрил(а):
Allan одобрил(а):
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #67
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Zwetkoff,

У него взгляды которые вам явно не понравятся... типа что ПЗО во время аккомодации изменяется (эта я упрощенно у него термины которые я еще запомнить не сумел ) , про роль хориоидеии... о том о чем Аллан пишет сейчас, ну и т.д... Он и в проблески верит и у него есть целая теория под это, короче целый набор который не особо стыкуется с оф. офтальмологией.....
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #68
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Зовите, а там разберёмся. Нравится - не нравится - это не разговор. Главное, чтобы была не вера и догма, а логическое обоснование. Аллан тоже в проблески верит, и я, собственно, их не отрицаю.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alko_Hole (14.10.2024)
Старый   #69
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а)
Репутация: 4701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Аллан тоже в проблески верит, и я, собственно, их не отрицаю.
Зачем в проблески верить? Разве можно верить в Луну или в дождь? Они есть и все

Комментарии
Allan одобрил(а): Абсолютно в яблочко.
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #70
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Zwetkoff,
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Зовите, а там разберёмся. Нравится - не нравится - это не разговор.
Ок попробую, человек уже читал пару тем по моей просьбе, вроде интересно.....спрошу когда начнет писать ..

Сообщение добавлено 07.08.2010 в 18:36

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Аллан тоже в проблески верит, и я, собственно, их не отрицаю.
Мы вас может обучить тогда не только будете "не отрицать" но и практиковать... у вас же насколько я помню -1.5Д или около того....так вот миопа ИМХО недели за две можно обучить....
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #71
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Мы вас может обучить
Спасибо, мне и так хватает моих 0.5.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alko_Hole (14.10.2024)
Старый   #72
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а)
Репутация: 4701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
так вот миопа ИМХО недели за две можно обучить....
Мне кажется что на это надо 2 часа, можно с перерывом
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alko_Hole (14.10.2024)
Старый   #73
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

Ant
По себе знаю, докторам потребуется больше времени. К тренирующимся огромная просьба: не переманивать офтальмологов.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alko_Hole (14.10.2024)
Старый   #74
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Allan,
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
К тренирующимся огромная просьба: не переманивать офтальмологов.
А почему, если серьезно ? Чем больше таких офтальмологов как вы тем больше шансов что и о хориоидеии будут писать больше и о проблесках, может и куда-то все сдвинется в итоге....и наконец исчезнут разделы "методы улучшения зрения" и т.д.....

и мне не придется по часу в день заниматься больше ....ну или хотя бы не мне, на мой век ИМХО этого не случится но детям внукам и моим и вашим
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #75
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Насущная для меня тема. У сына миопия высокой степени, хотела попробовать длительно атропинизироваться. Но не очень поняла про очки,уточните для меня пожалуйста, т.е. ему нужны будут 2 пары очков, для чтения и для дали?
Никанет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миопия и плюсовые очки Spirit Нетрадиционные методы в офтальмологии 601 22.02.2020 20:06
Аккомодация у детей и плюсовые очки Dr. VIP Общение профессионалов 77 21.07.2018 09:38
Врач в Москве, плюсовые очки при близорукости Pingvin Клиники и офтальмологи 0 02.08.2017 17:53
Плюсовые очки для разгрузки глаз rbpower Прочие проблемы 2 02.04.2015 10:10
Атропинизация при начальной миопии Татьяна мама Консультация детского офтальмолога 6 09.10.2013 11:36
Плюсовые очки с тонкими линзами Allina Контактные линзы и очки 2 03.09.2013 00:56
спазм аккомодации и плюсовые очки Veter Прочие проблемы 10 15.06.2012 10:14
Плюсовые очки и близорукость Chemist Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 7 28.09.2011 17:41
плюсовые очки коза Консультация детского офтальмолога 30 12.09.2011 11:27


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг