Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Пигментное пятно на правом глазу

Здравствуйте!

У меня 25 неделя беременности. Окулист после расширения зрачков увидел в правом глазу на периферии пигментированный очаг с нечеткими границами, неоднородный. Прилагаю записи окулиста.

Об этом пятне мне 1,5 г назад говорил другой врач, сказали, что похоже на врожденное, но надо наблюдаться каждые полгода, чего я с тех пор не делала.

Сейчас окулист направил на дообследование, сам не смог принять решение делать ли кесарево или нет. Я спросила, не злокачественное ли это явление, она сказала, что ничего не может утверждать на 100%. Я очень сильно боюсь и нервничаю. А глазная клиника по направлению примет на прием через 5 дней. Я не знаю как дожить до этого времени. Как мне быть? Чем это грозит?

Подскажите, пожалуйста. Очень прошу.
Изображения
Тип файла: jpg image-16-10-14-02-46.jpg (116.0 Кб, 20 просмотров)
nadiushka18 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,024 раз(а)
Репутация: 157117129
По умолчанию

Пятно на родоразрешение не влияет. Обследуйтесь планово. Скорее всего первый врач прав.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день.

В продолжение к нашей переписке выше хочу добавить следующее.

Близорукость с 16 лет, сейчас -3,5 правый и -2,5 левый глаз.

После нашей переписки прошла осмотр врача в глазной больнице. Из записей распознаю следующее: "ДЗН - бледно-розовый, вытянутый в вертикальном направлении. Артерии умеренно сужены, вены полнокровны.....рефлекс выраженный. На периферии - участки атрофии с отложением пигмента."

Сделали УЗИ (Эхографию) обоих глаз. Результат: Отслойка сетчатки не обнаружена, "+" ткань - не обнаружена, стекловидное тело - плавающие помутнения (при этом лично я этих плавающих помутнений не ощущаю.)

Рекомендовано: консультация в лазерном центре.

На вопрос, может ли это быть связано с чем-то злокачетсвенным, врач сказала, это будет видно после диагностики в лазерном центре, что возможно не раньше чем через 3 недели.

Мне очень страшно, не то слово. Что Вы можете сказать о такой картине?

Заранее благодарю.
nadiushka18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,024 раз(а)
Репутация: 157117129
По умолчанию

Да родимое пятно там, похоже. Не волнуйтесь.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nadiushka18 (21.11.2014)
Старый   #5
Меню Пользователя
Клиника Столяренко
 
Аватар для klark973
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,117
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,094 раз(а)
Репутация: 12860449
По умолчанию

Если хотите максимально перестраховаться (прежде всего в информационном плане) запишитесь в нашу клинику к Н.К. Мазуриной. Сетчатку мы смотреть умеем. Но сначала почитайте ТУТ...


ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nadiushka18 (20.11.2014)
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Пигментное пятно на правом глазу

Здравсвуйте, еще раз!

Пишу в продолжение нашей переписки.

Наступила 30 неделя беременности. На 29 я сходила на консультацию в лазерный центр, смотрели через линзу, расширяли зрачок. Прилагаю результат. При этом никто не дал конкретных рекомендаций по поводу родоразрешения (можно ли тужится и т.д.). Сказали, мы таких рекомендаций не даем. Кажется, это не правильно. Как же быть? Идти на кесарево? Кто может / должен принять такое решение? Гинеколог говорит не к нему, в глазной больнице говорят не к ним. Подскажите, пожалуйста, как быть и чем этот диагноз опасен при родах.

Заранее огромное спасибо.

Надежда
Изображения
Тип файла: jpg image-10-11-14-03-17-2.jpg (117.1 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg image-10-11-14-03-17-3.jpg (105.0 Кб, 11 просмотров)
nadiushka18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: ***
Сообщений: 3,126
Сказал(а) спасибо: 5,476
Поблагодарили 1,568 раз(а)
Репутация: 701793
По умолчанию

Показаний к лазеркоагуляции нет. Если по акушерским делам все хорошо - можете рожать самостоятельно.
Почитайте тут http://laserglaz.ru/articles/pregnat.html
ice-loo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nadiushka18 (21.11.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
холод в правом глазу noice Беседка 2 04.11.2016 22:10
Двоится в правом глазу Прекрасная леди Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 12 23.03.2016 22:43
Розовое пятно на правом глазу macte Лазерная коррекция зрения 0 22.10.2014 22:30
Капиляры в правом глазу Алексей А Прочие проблемы 1 18.08.2014 08:22
мутность в правом глазу olga konik Прочие проблемы 2 16.12.2013 12:49
Туман в правом глазу tudamir Лазерная коррекция зрения 10 29.01.2013 09:35
Пройду ли я влэк, если у меня на глазном яблоке пигментное пятно? ssn Медицинские комиссии и зрение 1 20.12.2011 00:26
Тяжесть в правом глазу Miop Прочие проблемы 8 14.12.2010 22:32
Боль в правом глазу Pavelasd Прочие проблемы 1 12.08.2010 22:47
Пятно в правом глазе при ярком свете. илья 27 Прочие проблемы 2 03.08.2010 23:36


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг