|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Я недавно заметила, что у сына (1 год 4 месяца) верхние веки не одинаковые, одно видно чуть больше, чем второе. Явных припухлостей, покраснений нет, но как будто на одно веко кожная складка наезжает чуть больше, чем на второе. Иногда это видно больше. иногда меньше, это зависит от ракурса, но разница постоянна.
У него такое было месяца в 3, но на другом глазу. Мы даже были у офтальмолога, чтобы исключить синдром Горнера, проходили полное обследование зрения, диагноз - здоров. Но потом как-то быстро прошло, глаза стали одинаковыми. Сейчас это то хорошо видно, то практически незаметно, то один глаз кажется больше, то глаза практически одинаковы. И больше я на это внимания не обращала, поэтому не могу сказать, было ли так всегда или нет. Что это такое? И нужно ли что-то делать с этим? |
|
|
|
|
|
Лиля43 (11.12.2020)
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Puha007, посмотрите на эти глаза. http://forum.vseoglazah.ru/attachmen...9&d=1358176077
http://forum.vseoglazah.ru/attachmen...2&d=1409747761 Они, в принципе, имеют те же, только в разной степени выраженности, признаки присутствия монголоидности в разрезе глаз, что и у Вашего ребенка. Ну а здесь - http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...eyno=0&l10n=ru - вообще редкость: один глаз европеоидный, а другой монголоидный.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Puha007 (16.11.2014)
|
|
|
#3 |
|
Dr. VIP, да, по ссылкам похожие глазки. Но это странно, у нас азиатских корней нет вообще. ни с моей стороны, ни со стороны мужа.
А как Вы думаете, так и останется или со временем выровняется эта разница? Сообщение добавлено в 12:58 И еще, меня немного волнует, не будет ли эта складка на правом глазу мешать зрению? |
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Цитата:
2. Я никак на эту тему не думаю. Статей на эту тему не встречал, пациентов после первой встречи и объяснения родителям сути дела далее не наблюдал. 3. Не будет
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
||
|
|
|
|
Puha007 (16.11.2014)
|
|
|
#5 |
|
Здравствуйте, уважаемый Dr.Vip!
С тех пор как я открыла тему прошло почти 3 года. Я перестала обращать внимание на размеры глаз сына, отличие в глаза не бросалось и не бросается. Но вот что я отмечаю. Разница зависит от мимики ребенка. Когда он удивляется, обижается, что-то объясняет, доказывает, то есть глаза открывает шире обычного, то они одинаковые, а в спокойном расслабленном состоянии правый глаз все так же меньше. И даже на фотографиях, сделанных за этот период видно, что где-то глаза практически одинаковые, а где-то разница хорошо видна. Есть ли повод для беспокойства в такой ситуации? |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
Обычно размер глаз такой как на фото.
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Уважаемый доктор!
Я почитала темы на форуме, связанные с вопросами про асимметрию глаз и обратила внимание, что врачи советуют посмотреть, есть ли разница утром и вечером. Я присмотрелась к ребенку и к своему ужасу обратила внимание, что уже к полудню глаза сравнялись практически. Вот эта монголоидная складка на правом глазу как бы подтянулась и видно веко на правом глазу почти также как и на левом. Это может быть симптомом миастении? То фото, которое я выложила - это утром, на нем есть птоз? Сделала еще одно, это около 3-х часов дня, место и освещение другое, но все же видно, что глаза практически не отличаются друг от друга в отличие от утреннего снимка. Я в полном шоке и ужасе. Нужно срочно бежать обследоваться? Я не знаю как было раньше, но по утрам эта складка точно была с годика ребенка. |
|
|
|
|
|
Лиля43 (11.12.2020)
|
|
|
#8 |
|
Успокойтесь. При миастении все наоборот. Складки к вечеру нависают, провисают и обвисают.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Puha007 (03.08.2017)
|
|
|
#9 |
|
Спасибо огромное, доктор! Камень с души упал!
Скажите, пожалуйста, а почему с утра такая складка бывает? Такое может в норме быть? |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Puha007, не нужно задавать вопросы, на которые Вы и без форумов знаете ответы.
Спросите у монголоидов Спросите у потомков Чингиз-хана: они нормальные или нет?
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Puha007 (04.08.2017)
|
|
|
#11 |
|
Доктор, спасибо, что отвечаете!
Я просто думала, что у монголоидов эти складки постоянны, не только по утрам, разве это не так? |
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Нашла на форуме тему от 2012 года, там у мужчины была практически идентичная ситуация, с утра склада на правом глазу также нависает с утра, как у моего сына. Ему, к сожалению, не ответили.
Очень меня эта складка волнует и почему она с утра выраженнее, подскажите, где икать ответы? Или оставить ребенка в покое? |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Завтра Руфину попрошу на картах погадать...
Удивительно, что это так долго доходит до вашего сознания...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Птоз или ассиметрия у ребенка 3 месяца | vikashinkevich | Консультация детского офтальмолога | 1 | 23.11.2021 20:02 |
| Отек верхних неподвижных век,зуд по краям ресниц и бровей | Катюша9 | Прочие проблемы | 1 | 24.03.2021 08:08 |
| Асимметрия верхних век | Undiluted | Прочие проблемы | 8 | 15.06.2018 00:38 |
| Ассиметрия глазной щели | Алинитта | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 12 | 19.06.2014 13:17 |
| Складки на верхних веках | Императив | Прочие проблемы | 14 | 14.05.2014 10:49 |
| Асимметрия верхних век после склеропластики | mary-ann | Прочие проблемы | 0 | 29.05.2013 21:25 |
| Ассиметрия глаз по вертикали у ребенка 1год 3 мес | ЮлияК | Консультация детского офтальмолога | 1 | 14.03.2013 18:41 |
| У ребенка горошинки на верхних веках | Indigo73 | Консультация детского офтальмолога | 1 | 10.11.2012 09:22 |
| Боль в глазах, отек верхних век | Ольга Ник | Прочие проблемы | 0 | 15.05.2012 23:08 |
| ассиметрия глаз | саби | Прочие проблемы | 1 | 06.04.2012 18:22 |