Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Я недавно заметила, что у сына (1 год 4 месяца) верхние веки не одинаковые, одно видно чуть больше, чем второе. Явных припухлостей, покраснений нет, но как будто на одно веко кожная складка наезжает чуть больше, чем на второе. Иногда это видно больше. иногда меньше, это зависит от ракурса, но разница постоянна.
У него такое было месяца в 3, но на другом глазу. Мы даже были у офтальмолога, чтобы исключить синдром Горнера, проходили полное обследование зрения, диагноз - здоров. Но потом как-то быстро прошло, глаза стали одинаковыми.
Сейчас это то хорошо видно, то практически незаметно, то один глаз кажется больше, то глаза практически одинаковы.
И больше я на это внимания не обращала, поэтому не могу сказать, было ли так всегда или нет.
Что это такое? И нужно ли что-то делать с этим?
Изображения
Тип файла: jpg 20141115_140855.jpg (47.0 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg 20141115_140948.jpg (51.3 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg 20141115_140926.jpg (32.1 Кб, 120 просмотров)
Puha007 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Лиля43 (11.12.2020)
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,892
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,749 раз(а)
Репутация: 53592374
По умолчанию

Puha007, посмотрите на эти глаза. http://forum.vseoglazah.ru/attachmen...9&d=1358176077
http://forum.vseoglazah.ru/attachmen...2&d=1409747761
Они, в принципе, имеют те же, только в разной степени выраженности, признаки присутствия монголоидности в разрезе глаз, что и у Вашего ребенка.
Ну а здесь - http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...eyno=0&l10n=ru - вообще редкость: один глаз европеоидный, а другой монголоидный.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Puha007 (16.11.2014)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Dr. VIP, да, по ссылкам похожие глазки. Но это странно, у нас азиатских корней нет вообще. ни с моей стороны, ни со стороны мужа.
А как Вы думаете, так и останется или со временем выровняется эта разница?

Сообщение добавлено в 12:58

И еще, меня немного волнует, не будет ли эта складка на правом глазу мешать зрению?
Puha007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,892
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,749 раз(а)
Репутация: 53592374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puha007 Посмотреть сообщение
1. Но это странно, у нас азиатских корней нет вообще. ни с моей стороны, ни со стороны мужа.
2. А как Вы думаете, так и останется или со временем выровняется эта разница?
3. И еще, меня немного волнует, не будет ли эта складка на правом глазу мешать зрению?
1. Вы, видимо, забыли про дальнего Вашего родственника - Чингиз-хана...
2. Я никак на эту тему не думаю. Статей на эту тему не встречал, пациентов после первой встречи и объяснения родителям сути дела далее не наблюдал.
3. Не будет
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Puha007 (16.11.2014)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемый Dr.Vip!
С тех пор как я открыла тему прошло почти 3 года. Я перестала обращать внимание на размеры глаз сына, отличие в глаза не бросалось и не бросается.
Но вот что я отмечаю. Разница зависит от мимики ребенка. Когда он удивляется, обижается, что-то объясняет, доказывает, то есть глаза открывает шире обычного, то они одинаковые, а в спокойном расслабленном состоянии правый глаз все так же меньше.
И даже на фотографиях, сделанных за этот период видно, что где-то глаза практически одинаковые, а где-то разница хорошо видна.
Есть ли повод для беспокойства в такой ситуации?
Puha007 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Обычно размер глаз такой как на фото.
Изображения
Тип файла: jpg f03cad6620170803_114216.jpg (50.5 Кб, 95 просмотров)
Puha007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Уважаемый доктор!
Я почитала темы на форуме, связанные с вопросами про асимметрию глаз и обратила внимание, что врачи советуют посмотреть, есть ли разница утром и вечером. Я присмотрелась к ребенку и к своему ужасу обратила внимание, что уже к полудню глаза сравнялись практически. Вот эта монголоидная складка на правом глазу как бы подтянулась и видно веко на правом глазу почти также как и на левом. Это может быть симптомом миастении?
То фото, которое я выложила - это утром, на нем есть птоз? Сделала еще одно, это около 3-х часов дня, место и освещение другое, но все же видно, что глаза практически не отличаются друг от друга в отличие от утреннего снимка.
Я в полном шоке и ужасе. Нужно срочно бежать обследоваться?
Я не знаю как было раньше, но по утрам эта складка точно была с годика ребенка.
Изображения
Тип файла: jpg c841a13e20170803_163120.jpg (22.0 Кб, 77 просмотров)
Puha007 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Лиля43 (11.12.2020)
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,892
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,749 раз(а)
Репутация: 53592374
По умолчанию

Успокойтесь. При миастении все наоборот. Складки к вечеру нависают, провисают и обвисают.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Puha007 (03.08.2017)
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Спасибо огромное, доктор! Камень с души упал!
Скажите, пожалуйста, а почему с утра такая складка бывает? Такое может в норме быть?
Puha007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,892
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,749 раз(а)
Репутация: 53592374
По умолчанию

Puha007, не нужно задавать вопросы, на которые Вы и без форумов знаете ответы.
Цитата:
Сообщение от Puha007 Посмотреть сообщение
1. почему с утра такая складка бывает?
Спросите у монголоидов
Цитата:
Сообщение от Puha007 Посмотреть сообщение
2. Такое может в норме быть?
Спросите у потомков Чингиз-хана: они нормальные или нет?
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Puha007 (04.08.2017)
Старый   #11
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Доктор, спасибо, что отвечаете!
Я просто думала, что у монголоидов эти складки постоянны, не только по утрам, разве это не так?
Puha007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Нашла на форуме тему от 2012 года, там у мужчины была практически идентичная ситуация, с утра склада на правом глазу также нависает с утра, как у моего сына. Ему, к сожалению, не ответили.
Очень меня эта складка волнует и почему она с утра выраженнее, подскажите, где икать ответы? Или оставить ребенка в покое?
Puha007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,892
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,749 раз(а)
Репутация: 53592374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puha007 Посмотреть сообщение
почему она с утра выраженнее,
Завтра Руфину попрошу на картах погадать...
Цитата:
Сообщение от Puha007 Посмотреть сообщение
Или оставить ребенка в покое?
Удивительно, что это так долго доходит до вашего сознания...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Птоз или ассиметрия у ребенка 3 месяца vikashinkevich Консультация детского офтальмолога 1 23.11.2021 20:02
Отек верхних неподвижных век,зуд по краям ресниц и бровей Катюша9 Прочие проблемы 1 24.03.2021 08:08
Асимметрия верхних век Undiluted Прочие проблемы 8 15.06.2018 00:38
Ассиметрия глазной щели Алинитта Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 12 19.06.2014 13:17
Складки на верхних веках Императив Прочие проблемы 14 14.05.2014 10:49
Асимметрия верхних век после склеропластики mary-ann Прочие проблемы 0 29.05.2013 21:25
Ассиметрия глаз по вертикали у ребенка 1год 3 мес ЮлияК Консультация детского офтальмолога 1 14.03.2013 18:41
У ребенка горошинки на верхних веках Indigo73 Консультация детского офтальмолога 1 10.11.2012 09:22
Боль в глазах, отек верхних век Ольга Ник Прочие проблемы 0 15.05.2012 23:08
ассиметрия глаз саби Прочие проблемы 1 06.04.2012 18:22


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг