Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Аватар для Анна Алексан.
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Не могу решиться на лазерную коррекцию - страшно

Доброго времени суток. Хочу сделать коррекцию, но вот тоже как-то страшно! Сейчас у меня - 4.5 хожу без очков и линз и знаете стало последнее время трудно то не вижу номер автобуса и ценников в магазинах и в общем с трудом людей узнаю, а очки и линзы носить не могу. Страшно делать коррекцию т.к. неизвестно как всё пройдёт и что потом в будущем? Станет такой же минус как многие пишут что зрение возвращается на свой минус.
Анна Алексан. вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Алексан. Посмотреть сообщение
Станет такой же минус как многие пишут что зрение возвращается на свой минус.
Где конкретно Вы это встречали?
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: МО Электрогорск
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 277 раз(а)
Репутация: 2279531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Алексан. Посмотреть сообщение
Станет такой же минус как многие пишут
Человек 15 знаю, которые "решились", может, это и немного... Но по поводу цитаты выше можно прцитировать из "Неуловимых мстителей: - " "Брехня!"
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Алексан. Посмотреть сообщение
Страшно делать коррекцию т.к. неизвестно как всё пройдёт и что потом в будущем?
Может тогда и не надо делать? Вы хотите с нами разделить ответственность? Тут на такое никто не пойдет.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для Юнг
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 156 раз(а)
Репутация: 263999
По умолчанию

Анна Алексан.,
Цитата:
Сейчас у меня - 4.5 хожу без очков и линз и знаете стало последнее время трудно то не вижу номер автобуса и ценников в магазинах
Виноват, но хоть примерно укажите Ваш возраст.
Цитата:
очки и линзы носить не могу
Почему?
Юнг вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Аватар для Анна Алексан.
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Мне 28 лет. Линзы носила некоторое время, а потом они стали сильно глаза раздражать я пробовала разные всё так же... а очки не могу носить так как неудобно и думаю что привыкну ходить потом совсем без них никуда сейчас хоть хожу и нормально, и я хоть не врач не знаю тонкостей и всё такое... но всё же лучше без очков они расслабляют глазные мышцы и глаза совсем перестают работать, а их нужно нагружать в даль почаще смотреть.

Сообщение добавлено 02.08.2010 в 11:18

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Где конкретно Вы это встречали?
Читала в отзывах. Может не на этом сайте не помню. Те кто делали лет 5 назад Ласик.
Анна Алексан. вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Алексан. Посмотреть сообщение
многие пишут что зрение возвращается на свой минус.
Вот такое вообще исключительные какие-то проблемы и скорее ФРК и всё вернуться не может и вообще на этом форуме я такого не встречал.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для Юнг
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 156 раз(а)
Репутация: 263999
По умолчанию

Анна Алексан.,
Иначе говоря, у Вас нет каких-то исключительных проблем, не позволяющих носить очки или линзы, кроме собственных представлений об их отрицательном действии. Ну, тогда проблема оборачивается выбором вроде - "какие пуговицы мне лучше к этому платью..."
Никто, кроме Вас самой... )))
Юнг вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Алексан. Посмотреть сообщение
Линзы носила некоторое время, а потом они стали сильно глаза раздражать я пробовала разные всё так же... а очки не могу носить так как неудобно
Юнг, Как раз наоборот - человек пишет что операция не просто так а необходима и желательна!!! Это если внимательно прочитать, какие тут уж пуговицы!!!

Сообщение добавлено 02.08.2010 в 15:47

Сообщение добавлено 02.08.2010 в 15:49

Цитата:
Сообщение от Юнг Посмотреть сообщение
Никто, кроме Вас самой... )))
Это всё правильно но и никто кроме нас тоже!
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Анна Алексан. (03.08.2010)
Старый   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Алексан. Посмотреть сообщение
а очки не могу носить так как неудобно
Laserdoc, делать на этом основании вывод, что
Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
операция не просто так а необходима и желательна!!!
весьма опрометчиво... Неудобно, знаете ли, штаны через голову одевать, ко всему остальному привыкнуть можно. Согласен с Юнгом
Цитата:
Сообщение от Юнг Посмотреть сообщение
Никто, кроме Вас самой... )))
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,500
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,512 раз(а)
Репутация: 41090006
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Алексан. Посмотреть сообщение
Хочу сделать коррекцию, но вот тоже как-то страшно!
Это только дураки ничего не боятся. Впрочем не стоит себя насиловать-огромное количество людей не решается пойти на такую операцию именно из-за страха - и ничего, живут как то.

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для Юнг
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 156 раз(а)
Репутация: 263999
По умолчанию

Laserdoc,
Цитата:
человек пишет что операция не просто так а необходима и желательна!!!
Извините, это ВЫ пишете... а человек пишет иное -
Цитата:
Хочу сделать коррекцию
Видите, ли, для меня между определениями "необходима", "желательна" и "хочу" - целая пропасть )
А так что, я запретил? Только что красный флаг не вручил. Оставил это дело Вам )))

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а):
Юнг вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

Zwetkoff, Невозможность использования контактных линз и нежелание использовать очки - как не показание к операции? Что-ж тогда кроме этого надо-то? Понятно что насильно никто делать не собирается? Но Вы доктор сами взвесьте - неужели и это не резон? Или Вы хотите самоустраниться и заставить носить с риском определенных осложнений непереносимые но"безопасные" линзы, или очки, которые девушка(!) носить не хочет? Умыть руки проще всего. Пилатчина (по Булгакову)!

Сообщение добавлено 02.08.2010 в 17:49

Цитата:
Сообщение от Юнг Посмотреть сообщение
у Вас нет каких-то исключительных проблем, не позволяющих носить очки или линзы
Это Вы написали, а не человек, тем же могу ответить. Давайте помягче и вернемся к теме.

Сообщение добавлено 02.08.2010 в 17:53

Анна Алексан., Вы сходите на очную консультацию в эксимерлазерную клинику, если можно с кем-нибудь из родителей, запишите заранее все вопросы и задайте их доктору. Внимательно прочитайте отзывы здесь на сайте - непонятно что будет - дайте ссылку - постараемся ответить. По опыту могу сказать - у вас весьма благоприятная ситуация и прогноз очень хороший.

Комментарии
Crazydoc одобрил(а):
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Новичок
 
Аватар для Анна Алексан.
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
весьма опрометчиво... Неудобно, знаете ли, штаны через голову одевать, ко всему остальному привыкнуть можно. Согласен с Юнгом
Да я тоже так иногда думаю, но не хочу привыкать и не могу заставить себя одеть очки и выйти на улицу - это может показаться вам смешным...работаю я в очках и после них так глаза устают когда снимаю их это просто как камень с плеч.

Сообщение добавлено 03.08.2010 в 14:02

Цитата:
Сообщение от Юнг Посмотреть сообщение
Видите, ли, для меня между определениями "необходима", "желательна" и "хочу" - целая пропасть )
А так что, я запретил? Только что красный флаг не вручил. Оставил это дело Вам )))
Хочу я написала т.к. это уже стало необходимостью

Сообщение добавлено 03.08.2010 в 14:15

Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Анна Алексан., Вы сходите на очную консультацию в эксимерлазерную клинику, если можно с кем-нибудь из родителей, запишите заранее все вопросы и задайте их доктору. Внимательно прочитайте отзывы здесь на сайте - непонятно что будет - дайте ссылку - постараемся ответить. По опыту могу сказать - у вас весьма благоприятная ситуация и прогноз очень хороший.
Лет 9 назад была в Тамбовсой обл. клиника им.Фёдорова было у меня только - 2 и мне рано было ещё думать о коррекции так что конечно не стала, и была дистрофия сетчатки вроде так это называлось, мне там сетчатку укрепляли сказали что зрение не будет падать. Долго не ходила к врачу и вот когда пошла оказалось что уже не -2, а -4,5 (( Была в спец. клинике где Ласик делают сказали вроде можно, но я ещё не прошла полный осмотр.
Анна Алексан. вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

Анна Алексан., Пройдите полный осмотр и задайте все вопросы доктору ещё раз.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли делать лазерную коррекцию? Ildar1990 Лазерная коррекция зрения 4 23.09.2019 11:48
Можно ли сделать лазерную коррекцию? Baga Лазерная коррекция зрения 5 07.06.2018 22:40
Делать ли лазерную коррекцию? la_ra Лазерная коррекция зрения 5 23.02.2017 23:06
Можно ли делать лазерную коррекцию? omgf495 Лазерная коррекция зрения 5 27.08.2014 17:12
Решиться ли на коррекцию в 44 года? Zereff Лазерная коррекция зрения 13 07.08.2014 13:18
Можно ли делать лазерную коррекцию? Tillien Лазерная коррекция зрения 1 14.01.2014 18:41
Можно ли мне делать лазерную коррекцию? Naganua Лазерная коррекция зрения 2 28.03.2012 22:51
Вопрос про лазерную коррекцию prosto_tak Лазерная коррекция зрения 1 08.12.2011 12:12
Не могу решиться на лазерную коррекцию Мастер Фломастер Лазерная коррекция зрения 5 02.11.2011 20:29
Делать ли лазерную коррекцию? Evgesha Лазерная коррекция зрения 9 24.03.2010 14:19


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг