Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 21:39   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Расходящееся косоглазие или эксцесс дивергенции?

Здравствуйте!
моей дочке 3 года, диагноз нашего офтальмолога - непостоянное расходящееся альтернирующее, до 10-15 градусов, зрение +05,-07 ОД
до 1 года окулист нам ставил диагноз "Здорова", не смотря на жалобы.
до 3 лет совет врача был - не делать ничего, просто наблюдаться.
"уход" глазика я наблюдала крайне редко - не чаще пары раз за день и поэтому с врачом не спорила
но в последнее время мне кажется, что эффект "ухода" глаза стал чаще. о чем я врачу и сказала, ответ был - это на нервной почве.
на данный момент мы лечимся в коррекционном саду...
вопрос у меня такой: где в Москве можно определить - у нас расходящееся косоглазие или эксцесс дивергенции? Я позвонила в морозовскую больницу, в регистратуру... Мне ответили: эксцесс дивергенции? вы точно в офтальмологию звоните? я растерялась. но на консультацию попала. вердикт - расходящееся косоглазие... стоит ли искать еще врача, чтобы окончательно убедиться - что у нас не эксцесс?
по моим наблюдениям глазик "убегает" - если дочка болеет, нервничает, устает, смотрит вверх. чаще "убегает" правый глаз, но и левый "убегает" к виску то же.
буду благодарна за любые рекомендации и советы....
хочу показать ребенка опытному врачу...
и еще вопрос: наш окулист в саду говорит, что расходящееся косоглазие хорошо лечится без операций. в интернете читаю другую информацию... Прав ли наш врач? или надо настраивать себя на операцию?
Ирина311 вне форума  
Сегодня
Старый , 22:56   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,551 раз(а)

1. Выложите сканы выписок.
2. Нумеруйте, пожалуйста, вопросы.
ice-loo вне форума  
Старый , 01:55   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,289 раз(а)

Ирина311, для Вас разницы нет: это эксцесс или косоглазие расходящееся.
А вот что-то делать надо, обследовать хорошо.
Возможно у ребенка есть еще и наличие V-паттерна..
Цитата:
Сообщение от Ирина311 Посмотреть сообщение
хочу показать ребенка опытному врачу...
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1987
Старый , 11:51   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию V-Паттерн?

А вот что-то делать надо, обследовать хорошо.
Возможно у ребенка есть еще и наличие V-паттерна..

http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1987
1)
Цитата:
Сообщение от Dgodi363 Посмотреть сообщение
Ирина311, для Вас разницы нет: это эксцесс или косоглазие расходящееся.
- это как? нас в любом случае ждет операция?
2)Возможно у ребенка есть еще и наличие V-паттерна.. - это усугубляет ситуацию?
3) список клиник я изучила и потому спросила есть ли хорошие специалисты по Вашему мнению в Москве??
4) каков Ваш прогноз?
Ирина311 вне форума  
Старый , 12:06   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

1 и 2 — Ирина311, эмоции в сторону.
Цитата:
Сообщение от ice-loo Посмотреть сообщение
Выложите сканы выписок.
3) Если изучили, то принимайте решение. В Москве я бываю только в гостях, поэтому помочь не могу
4) Никакого.
Ирина311 (26.11.2014)
Сегодня
Старый , 12:15   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
1 и 2 — Ирина311, эмоции в сторону.

3) Если изучили, то принимайте решение. В Москве я бываю только в гостях, поэтому помочь не могу
4) Никакого.
1) Простите, а в чем эмоции? я не врач и не понимаю что означает V-паттерн, потому и спросила. на Вашем форуме эксцессу дивергенции уделено много внимания. а Вы пишите - разницы нет. и эти Ваши слова я и пытаюсь уточнить.
2) про Москву поняла. спасибо

Сообщение добавлено в 12:15

про выписки я поняла. но, к сожалению, на данный момент их приложить не могу. т.к. последний осмотр у врача - был в детском саду и на руки мне не дали ничего, лишь сказали на словах.
а сейчас я в поисках врача.... поэтому и обратилась сюда за советом. Могу приложить более старые выписки (например, май 2014) но с того момента ситуация улучшилась и цифры несколько другие....
Ирина311 вне форума  
Старый , 12:23   #7
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 10,008 раз(а)

Этот раздел не для поиска врачей, это первое. Второе - все известные клиники/врачи указаны в этом разделе, в закрепленной теме. Чего еще то спрашивать? Уже реально утомляет, когда посетители бардак из раздела устраивают, пытаюсь вытянуть какую-то информацию, на которую либо уже дан ответ на форуме, либо его нет.
Chemist вне форума  
Старый , 12:24   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
потому и спросила
Заметьте, Вы спросили в интернете у незнакомого врача. Хотя бывали у офтальмолога не один раз. Эмоции в Ваших вопросах.
Выписки можно сфотографировать, ведь в садик Вы можете пойти, хотя бы? Фото глаз можно приложить в 9 позициях. Старые выписки также подойдут.
Все остально гугл подскажет.
Старый , 09:04   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте, снова я вас беспокою. Сейчас,мы болеем и у меня нет возможности забрать и отсканиповать выписки. Сделаю это, как смогу. Вопросы сформулирую так:
1) если ехать к в Визус-1, то хотелрсь бы сразу знать, на что рассчитывать? Диагностика? Лечение? Операция? Ведь речь идет о пропуске работы и тп, я хочу знать как много времени надо
2) оперирование непостоянного расходящегося,угла - не будет ли хуже визуально? Гиперэффект?не сбегутся ли глазки к носу??
3) возможно ли в-случае операции, что глаз будет убегать и в будущем?
4) насколько благоприятен результат на вашей практике?
5) если угрозы зрения нет, надо ли торопиться с операцией при непостоянном угле?
6) будет ли лечение после операции?? И, если да, обязательно ли его проводить у вас?
7) можно ли как-то пообщаться с предполагаемым врачом (визус-1), кроме как на форуме? Имею ввиду, телефон или переписку, чтобы знать, к чему себя готовить.
8) как узнать, какой врач в визусе-1 именно по расходящемуся косоглазие?
9) операция проводится в 2 этапа?
10) можно ли где-то посмотреть результаты работы по непостоянному расходящемуся косоглазию в Визус-1?
Спасибо
Ирина311 вне форума  
Старый , 12:10   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Ирина311, ответ потянет на докторскую..
Читайте схожие темы
Старый , 19:06   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,371 раз(а)

Ирина311, Вы не могли бы еще десятка два вопросов об одном и том же напридумать?
1. А нам откуда знать, на что Вам рассчитывать в Визусе? Мы в нем Вас принимать не будем...
Надо в Визус позвонить и у них узнать.
2. Никто специально делать гиперэффект вам не собирается. А как получится - спросите у Всевышнего. Только он знает, "что будет и чем сердце успокоится". Мы же институтов гадалок не заканчивали.
3. Это вы свой второй вопрос дублируете? Тогда прочтите п. 2 еще раз.
4. Не "насколько", а "как часто". 95%. Вас устроило? Только прежде, чем спрашивать, где окажется ваш ребенок (в 95% или в 5%) прочтите еще раз вторую часть п. 2
5. А кто Вам даст гарантию отсутствия угрозы зрению? Всевышний? Вы с ним общаетесь? Тогда зачем нас пытаете?
6. Все может быть. И вообще прекратите из вопросов устраивать винегрет, задавая под одним номером более одного вопроса.
7. Интересный вопрос... Можно подумать, что врачи Визуса у нас здесь зарплату получают и мы ими распоряжаемся... Я их что-то ни на одном из форумов не встречал (не считая админа, который отвечает на этом форуме от имени Визуса). Кстати, у меня к Вам такой же встречный вопрос. А можно ли мне пообщаться, например, с Лавровым, или с Набибулиной? Чтобы тоже знать, к чему готовиться.
8. Вы думаете, что у нас в России так же, как в Америке, в которой есть специалисты, например, по 4-му позвонку, или по указательному пальцу? Мне и во всей России неизвестны специалисты, которые занимались бы исключительно расходящимся косоглазием. А Вы в Визусе такого хотите заполучить? Ха-ха... Впрочем, узнайте по телефону. Вы достаточно опытная интернетчица и, полагаю, найти телефоны вам труда не составит
9. Всяко бывает. Кому-то одной хватает, а кому-то и 4-х мало. См. п. 2.
10 Там и спросите. Почему вы считаете, что я должен сейчас бросать все дела и искать для Вас информацию, звонить в Визус и проч. Скажите спасибо, что я потратил "за так" свое свободное от работы время на то, чтобы набраться терпения и ответить на Ваши 17 или 20 истеричных, мягко говоря - непродуманных (если не сказать по иному...) вопросов.
Filin (29.11.2014)
Старый , 12:00   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Что ж, спасибо за ответ. Спасибо, что за так потратили на меня свое время свободное от работы. Видимо, я не правильно понимаю значение слова "форум"....он создан не для задавания интересующих вопросов. а лишь для выставления предполагаемых диагнозов.
Да, я могла бы задать еще 5 десятков вопросов об одном и том же. Так как я сейчас нахожусь в поисках врача, работающих по системе профессора Поспелова и хотела получить на форуме рекомендацию к какому врачу лучше записаться. И также мне было очень важно знать результаты именно по расходящемуся косоглазию. в Интеренет много хвалебных отзывов от мам - о Ваших клиниках, но они все о сходящемся. о расходящемся - я почти ничего не нашла, кроме нескольких тем на Вашем форуме, весь ответ которых свелся - "приезжайте лечиться"... а каков там результат -я не знаю. Так как тема дальше не обновляется. Вот результаты по сходящемуся - видела, встречала.
Нет, я не считаю что у нас как в Америке. Но я считаю, что оперировать расходящееся косоглазие могут далеко не все (хотя почти никто это не признает) и мне бы хотелось услышать фамилию, чтобы звонить в Визус и просить именно этого врача
я понятия не имела до Вашего ответа, где работают врачи этого форума и есть ли тут врачи из "Визус-1".теперь знаю. спасибо
отдельное спасибо за:
1. 95%!!! это очень впечатлительная цифра!!
2. ответ про количество операций. Я правда, понимаю, что предположить это заранее нельзя. я просто думала, что может есть какое-то % отношение, как часто при расходящемся косоглазии требуются повторные операции.
это действительно важная для меня информация. Спасибо за эти ответы! Надеюсь, они помогут и другим!
Все остальное очень уж иронично, если не сказать зло
Не считаю свои вопросы "истеричными и мягко говоря непродуманными"! Когда у мамы болеет ребенок - как-то не корректно говорить ей, что она "на эмоциях" и задает "истеричные вопросы"....
не пойму тогда для чего ваш форум?
про врачей не спросить, про Ваш же предполагаемый диагноз не спросить.
Понятное дело, что лучше всего записаться на прием и пройти очную консультацию. Этого-то я и хочу. но прежде пытаюсь найти на форуме ответ - к кому лучше? может лучше напрямую в Красноярск?
а получаю в ответ, простите за слово, - стеб. Что я устраиваю винегрет, не верно формулирую вопросы и т.п
Чуть выше я получаю ответ,что в нашем случае разницы в диагнозах нет - прошу это пояснить. в ответ - отключите эмоции. Получаю ответ, что возможно у нас V-паттерн, прошу это разъяснить, в ответ - отключите эмоции, воспользуйтесь гуглом. Тогда для чего это было предполагать? если нет времени/желания/настроения объяснить свои же слова.
Понятное, дело, что без выписок и фото диагноз по интернету поставить нельзя, "да и голова предмет темный и исследованию не подлежит". Я и не прошу. это надо делать очно. Но раз уж Вы пишите эти диагнозы (предполагаемые) объясните их пожалуйста!! для чего ж тогда форум? чтобы я лезла в гугл?!
что ж, еще раз спасибо за уделенное мне время. Отдельное спасибо за 95 %!!! это очень хороший результат!!!! браво врачам!!!
Буду звонить в клиники.
но буду рада, если все же вы мне дадите хоть малюсенькую рекомендацию - из указанных Вами клиник - куда лучше обратиться с нашим диагнозом. и все вопросы я уже буду решать именно с ними. Спасибо.

Сообщение добавлено в 11:00

Уважаемый доктор VIP, в одной из тем форума, Вы написали, что работали с детками с эксцессом и с расходящимся косоглазием, но в какой клинике и какова Ваша фамилия - не указали. Хотелось бы это узнать.
Спасибо
Ирина311 вне форума  
Старый , 19:32   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
я не правильно понимаю значение слова "форум"
Вы через пару дней прочтите свои вопросы и поймете..
Цитата:
нахожусь в поисках врача, работающих по системе профессора Поспелова
Зачем искать, если уже известно. Даже к самому В.И.Поспелову можно на прием записаться)
Цитата:
они все о сходящемся. о расходящемся - я почти ничего не нашла
Сходящееся к/г встречается чаще, поэтому так.
Цитата:
Когда у мамы болеет ребенок
она задает вопросы врачу очно, понимаете? А на форуме могут только подкорректировать направление, подсказать, на что обратить внимание лечащего врача, какие стоит задать вопросы.. С Ваших постов выходит, что мы должны выставить правильный диагноз, с точностью до 100% назначить лечение и дать на это всё 100% гарантию.
Если Вам написали про отличия эксцесса и расходящегося к/г, намекнули на паттерн, то, БУДЬТЕ ДОБРЫ, СПРОСИТЕ У СВОЕГО ВРАЧА, возможно ли у ребенка это проверить ОЧНО? А гугл для того, чтобы нам тут не переписывать статьи того, что уже есть готовое в интернете - потому что паттерн (или эксцесс) он и в Африке паттерн и на любом другом языке описание его одинаковое...
Ведь Вы даже не удосужились
Цитата:
Сообщение от ice-loo Посмотреть сообщение
1. Выложите сканы выписок.
ни
Цитата:
надо, обследовать хорошо.
ни
Цитата:
Могу приложить более старые выписки
ни
Цитата:
Фото глаз можно приложить в 9 позициях.
ни
Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
Надо в Визус позвонить и у них узнать
зато
Цитата:
у меня нет возможности забрать и отсканиповать выписки
Выздоравливайте, за это время читайте правила ВОГ, сделайте, пожалуйста то, о чем Вас так любезно просили, тогда и поговорим.
Chemist (29.11.2014), Dr. VIP (29.11.2014), Filin (29.11.2014), okulist (30.11.2014), Ирина311 (28.11.2014)
Старый , 02:08   #14
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо, я задала эти вопросы нашему врачу. Просто Вы написали, что в нашем случае разницы между эксцессов и косоглазием нет (!!!!) сейчас пишите, что мне намекнули на отличия (!!!!) этих диагнозов.
Что ж, спасибо
Ирина311 вне форума  
Старый , 04:36   #15
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 10,008 раз(а)

Тема себя исчерпала. Здесь нет сторонников любителей шашек, вместо езды. Вторая страница и ни одной выписки.
Будут результаты обследования, без эмоций - тему открою. Как связаться со мной, найти не сложно.
Chemist вне форума  
Сказали спасибо:
Dgodi363 (02.12.2014)
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск