|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте, уважаемые врачи. Впервые обнаружил весной, что ребенок 4,5 года плохо видит. Результаты похода к врачу в мае.
2014-05-16 13-55-34.jpg2014-05-16 13-55-43.jpg В выписанных очках проходили 2 примерно месяца после чего пришли на прием в НИИ глазных болезней в Уфе. Результаты обследования такие (июль) 2014-07-08 14-39-23.jpg Врач выписала другие "плюсовые" очки. Прошли курс лечения в ортоптическом кабинете в своей поликлинике В ноябре решил позаниматься еще, но уже в частной клинике. При обследовании врач сказала, что плюсовые очки подобраны правильно и порекомендовала их носить дальше плюс оклюдер каждый глаз по дню. Вот результат обследования IMG_6735.jpg И после курса лечения на аппаратах и компьютере 10 дней IMG_0163.jpg Т.е. изменений никаких Я был в замешательстве в том числе и от неизвестности, т.к. наши врачи толком не хотят ничего объяснять, а ответ один - ходите в очках и приходите через 3-4 месяца. В итоге повез ребенка в клинику куда обратился в первый раз. Врач меня поругала конечно за то, что я не лечусь у одного врача. Результаты обследования такие IMG_20141211_220715.jpgIMG_20141211_220731.jpg По её словам с мая месяца ничего не изменилось, выписала "минусовые" очки, оклюдер не нужен, на прием придти через 2 месяца. Подскажите что делать, кого слушать, какие перспективы? Будет ли в дальнейшем с коррекцией в очках или линзах 1.0 ? Заранее спасибо. Очень переживаю за сына. |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
1) Атропинизация неделя-две;
2) Адекватные очки исходя из данных атропинизации. И только потом исследовать зрение в этих очках. |
|
|
|
|
|
Евгений С (12.12.2014)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Гиперметропия средней степени. Сложный гиперметропический астигматизм обоих глаз. | AlenaKleva | Консультация детского офтальмолога | 12 | 25.07.2019 20:44 |
| Амблиопия средней степени, сложный гиперметропический астигматизм левого глаза | tydnyuk | Консультация детского офтальмолога | 7 | 19.06.2019 19:08 |
| Кератоконус 2 ст. Сложный миопический астигматизм. Миопия слабой степени. | GarrettPetrovich | Кератоконус, заболевания роговицы | 7 | 07.11.2018 11:53 |
| Миопия средней степени, миопический астигматизм, амблиопия средней степени обоих глаз | Elena25 | Консультация детского офтальмолога | 3 | 08.09.2018 12:50 |
| Мальчик 4,5 года, сложный миопический астигматизм, амблиопия высокой степени | Lilia031084 | Консультация детского офтальмолога | 8 | 09.03.2017 23:28 |
| Миопия высокой степени, сложный миопический астигматизм у ребенка 4 года | Tarantool | Консультация детского офтальмолога | 1 | 23.04.2015 00:34 |
| Амблиопия средней степени, гиперметропия высокой степени, астигматизм, ребенку 6 лет | Лёна | Консультация детского офтальмолога | 10 | 09.02.2015 00:05 |
| Сложный миопический астигматизм и амблиопия у ребенка 9 лет | айгуль алмалыбак | Консультация детского офтальмолога | 2 | 11.08.2014 07:02 |
| Гиперметропический астигматизм, амблиопия средней степени | ya_marinka | Консультация детского офтальмолога | 4 | 17.03.2014 13:28 |
| миопический астигматизм, амблиопия слабой степени | elvirasik | Консультация детского офтальмолога | 8 | 21.01.2014 04:26 |