|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Здравствуйте! Помогите расшифровать диагноз. Были у офтальмолога от поликлиники нам ставят всегда диагноз Врожденный горизонтальный нистагм, частичная атрофия зрительного нерва. Нас направляли в Краевую офтальмологическую клинику там сделали вот такое заключение: Глаза спокойны, V:S не отвечает, за игрушками следит активно. Гл.дно: ДЗН бледно-розовое с сероватым оттенком, границы четкие. Сосудистый пучок в центре. А: В = в правильном соотношении, ход извит. Есть ли что то общее в этих заключениях? невролог нам вообще ставит диагноз незрелость сетчатки… Были в 1 год 5 мес у офтальмолога от поликлиники, диагноз тот же, только сказала что зрительные рефлексы присутствуют и не дала нам направление в краевую, сказала что смысла нет туда идти раз зрительные рефлексы присутствуют. Сказали придти в 2 года и расскажут, как оформляться в специализированный садик. Ну и к неврологу как обычно направили. Звоню неврологу, там мне говорит как так они сказали, что смысла нет идти в краевую клинику. Надо попасть… Вот теперь меня мучает вопрос почему такие разные диагнозы и есть ли что то положительное, раз нам не сказали в краевую ехать..
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Яна25, Вы не могли бы более вразумительно написать, кто, где и что Вам сказал. А еще лучше - сделать сканы заключений и выложить их здесь. А в конце написать пронумерованные вопросы:
1. 2. 3. А то неясно, что Вас волнует и какой диагноз нужно Вам расшифровать, что Вам конкретно непонятно в нем. Ну еще бы для полноты счастья, узнать бы нам возраст Вашего ребенка...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Filin (26.12.2014)
|
|
|
#3 |
|
1) Ребенку 1 год 6 мес сейчас. Есть ли что то общее между диагнозами офтальмолога от поликлиники: врожденный горизонтальный нистагм, частичная атрофия зрительного нерва и вот этот из краевой офтальмологической клиники: Глаза спокойны, V:S не отвечает, за игрушками следит активно. Гл.дно: ДЗН бледно-розовое с сероватым оттенком, границы четкие. Сосудистый пучок в центре. А: В = в правильном соотношении, ход извит. Сканировать смысла не вижу, т.к. диагнозы я написала там больше ничего нет
2) .Я просто не пойму почему сказал офтальмолог от поликлиники, раз у него присутствуют зрительные рефлексы, то смысла нет ехать в краевую офтальмологической клинику, это хорошо или плохо? |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Вам и не надо смысл видеть, Вам надо соблюдать правила форума. Это Ваша обязанность.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Первое заключение офтальмолога из поликлиники, второе краевая офтальмологической клиника
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
1. Странно... Вы приводите диагноз заболевания, поставленный Вашим офтальмологом (врожденный горизонтальный нистагм, частичная атрофия зрительного нерва - ЧАЗН), затем - описание симптомов заболевания и глаз, которое приведено в заключении клиники, и просите сравнить несравниваемое. При этом Вы почему-то в упор не видите диагноз, поставленный в КОДБ: Врожденный горизонтальный нистагм, ЧАЗН?, написанный в самом начале заключения и слово в слово повторяющий диагноз вашего офтальмолога.
2. Если не можете понять, то нужно спросить у сказавшего это Вам офтальмолога, а не у нас. Мы-то Вам ничего такого не говорили, а логику другого человека без разговора с ним понять всегда трудно.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Ну так это же под вопросом стоит, заключение из клиники тоже считают, что у нас диагноз врожденный горизонтальный нистагм, частичная атрофия зрительного нерва? Из ниже представленного обследования?
Сообщение добавлено в 19:54 Если честно офтальмолога из поликлиники задаешь один вопрос, а последуют множество других ответов мало касающихся заданного вопроса, поэтому и спрашиваю. А в клинике на вопросы вообще не отвечают, делают обследования, пишут заключения и отправляют дальше. И не понятно, если зрительные рефлексы присутствуют это же хорошо? |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Под вопросом стоит ЧАЗН. Потому, что в этом возрасте данный диагноз с уверенностью не поставишь. А Вы хотели бы без вопроса?
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Нистагм горизонтальный врождённый | весел | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 11 | 09.04.2020 12:13 |
| ЧАЗН, сходящееся косоглазие, горизонтальный нистагм | Svetiki | Глаукома и болезни зрительного нерва | 5 | 29.04.2018 14:51 |
| Горизонтальный нистагм, девочка 5 лет | GranNat | Консультация детского офтальмолога | 29 | 22.05.2017 15:13 |
| Врожденный нистагм в 24 года | Wairan | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 5 | 04.02.2017 18:34 |
| Врожденный птоз | Ekaterina Romanova | Консультация детского офтальмолога | 4 | 04.11.2014 06:39 |
| Врожденный нистагм у 3-летнего ребенка | ВеснушкаТат | Консультация детского офтальмолога | 5 | 15.10.2014 13:31 |
| Горизонтальный нистагм. Образ жизни. | christyna_90 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 0 | 23.05.2014 00:30 |
| горизонтальный нистагм | yuretz52 | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 5 | 08.08.2013 17:12 |
| Врожденный горизонтальный нистагм и роды | Дарья 1989 | Прочие проблемы | 1 | 15.01.2013 20:51 |
| Врожденный нистагм и астигматизм, очки почти не помогают | ilich | Контактные линзы и очки | 2 | 06.02.2012 23:20 |