|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Добрый день. Если не трудно, подскажите пожалуйста имеет ли смысл думать о лечении глаукомы в Германии. Насколько принципиальная разница. У жены в 34 года развилась глаукома, быстро прогрессирует. Капли не помогают, перепробовали все комбинации. лазер делали на оба глаза. В общем пока не прикладываю материалы вопрос только о том стоит ли оперироваться в Германии или нет, есть ли принципиальной разница? Понимаю что дорого, особенно в нынешних условиях и для меня это нелегко, но если есть какие то варианты подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Ищите по форуму темы: медицинский туризм, памятка по глаукоме... Дальше решать Вам.
Лучший вариант НГСЭ в опытных руках, затем ДГП. В больших клиниках России (МНТК, НИИ Гельмгольца, УПД) будет лучше чем в Германии, за исключением сервиса, не связанного с самой операцией. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Telegin, извините, а можно я тоже в теме спрошу?
notonlylens, как Вы считаете, глаукому нужно оперировать лишь, если капли не помогают, или же в любом случае? Чтоб спасти зрение. Спасибо! |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Пока notonlylens отсутствует хотелось бы задать встречные наводящие вопросы:
1) каким образом, на ваш взгляд, связано спасение зрения и операция при глаукоме? 2) наличие аппендикса в правой подвздошной области - это показание к его удалению (чтобы спастись от аппендицита)?
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Udodov, я не медик, поэтому предпочла бы, чтобы мне просто ответили на мой вопрос
Я читала, что иногда при глаукоме показана операция, чтоб улучшить отток жидкости. У моей мамы после операции - 2, но видит она очень плохо, из-за глаукомы, как объяснила её лечащий врач. Я пока изучаю об этом заболевании информацию на форуме. Прочла вот эту статью: http://forum.vseoglazah.ru/showthrea...EC%FF%F2%EA%E0 |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Niks, если вы просто пообщаться, тогда вперед. Если вам нужна консультация то выкладывайте все данные. Нет ни сил, не желания с вами ссориться.
__________________
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Лечение косоглазия в Германии | Mama Marka | Консультация детского офтальмолога | 8 | 07.04.2021 01:22 |
| Лечение глаз в США или Германии? | Jums | Клиники и офтальмологи | 6 | 17.03.2018 10:00 |
| Лечение глаукомы при сопутствующей катаракте. | Юрий А | Глаукома и болезни зрительного нерва | 12 | 16.12.2015 00:09 |
| Лечение глаукомы в 81 год | Милаямила | Глаукома и болезни зрительного нерва | 5 | 20.09.2013 11:22 |
| Лечение ВМД в Германии эффективно? | Наталия Осень | Проблемы с сетчаткой | 11 | 17.07.2013 19:14 |
| Хирургическое лечение глаукомы. | Екатерина Александровна | Глаукома и болезни зрительного нерва | 2 | 20.12.2012 22:16 |
| После операциионное лечение глаукомы. | Hobbit | Глаукома и болезни зрительного нерва | 0 | 12.09.2012 21:01 |
| Лечение глаукомы и инсульт | Inga | Проблемы с сетчаткой | 4 | 24.06.2011 11:14 |
| Лечение открытоугольной глаукомы | katri.na | Глаукома и болезни зрительного нерва | 4 | 11.04.2011 23:19 |
| лечение глаукомы | Евгеня | Прочие проблемы | 1 | 24.04.2010 21:08 |