Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 17:21   #16
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,762 раз(а)

А теперь все внимательно читаем:
Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Господа ищущие лазейки на медкомиссии! Если вы с трудом вписываетесь в требования медицины, но страстно желаете, тем не менее, водить авто, задумайтесь!
Ну не надо пытаться получить права если ты не различаешь цвета, если зрение даже с коррекцией такое, что дальше 10 метров не видишь четко. И не надо забывать, что чем выше степень аметропии, тем большее отклонение размеров предметов, в очках, от реального.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
salnkt (05.07.2019)
Старый , 17:32   #17
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 29 раз(а)

Цитата:
с трудом вписываетесь в требования медицины
но ведь вписываются! а значит никакого обмана и мошенничества, в противном случае надо было сформулировать фразу иначе.

Цитата:
У всех людей с плохим зрением нарушены:
1. пространственное восприятие;
2. координация движения;
3. скорость реакции.
тут уже обобщение всех "очкариков", ну с какой стати должна быть нарушена координация движения? речь о глазах или мозжечке?

Цитата:
Я понимаю ваше желание возить с комфортом свою ж...,
помимо своей ж..., я ещё вожу своего маленького ребёнка, в бассейн например, в том числе зимой, или мне надо было с ребенком после плавания тащиться на трамвайчике домой, при этом по пути подхватить простуду, знаете ли, у нас в Питере это на раз-два)) тут сразу же вспоминается анекдот
-мальчик, ты почему такой бледненький? у вас в Питере не бывает солнца?
-нет, бывает, но я в тот день болел....

Цитата:
Если есть деньги на тачку - найдите и на решение проблем со зрением!!!
а это вобще дело сугубо личное, вот мне повезло, у меня хватило денег на тачку, а у моего мужа хватило денег чтоб сделать мне коррекцию.

ой, забыла добавить, я уже несколько лет занимаюсь айкидо, там нужна и реакция и уж тем более координация, и знаете уважаемые, у меня приличные достижения в данном направлении. То ли я такой уникум, то ли топикстартер всё же некорректно изложил свои мысли и доводы.
Ульянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:00   #18
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,070 раз(а)

По моему речь шла о коррекции зрения, а не о лазерных операциях. Под коррекцией зрения подразумевается - очковая, контактная и хирургическая коррекция зрения. Каждый вправе выбрать наиболее удобный для него способ коррекции зрения, но для вождения автомобиля оно должно быть откорригировано обязательно.
FreshLook вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:14   #19
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,082 раз(а)

Цитата:
Я понимаю ваше желание возить с комфортом свою ж..., но КАКИЕ проблемы вы создадите на дороге?
Свою ж...ену Вы имели ввиду? Это самое дорогое, таким обычно не рискуют. К тому же проблемы на дорогах создают только те, кто считает себя выше правил. Начиная от "в этот раз я проскочу, превышая не более 30км" до "да пошли они все, откуплюсь" у сильно выпившего человека. Вот такие реальное несчастье на дорогах.

Цитата:
Если есть деньги на тачку - найдите и на решение проблем со зрением!!!
Если есть деньги, то можно себе много чего позволить. Например, тачку с водителем или авто-пилотом.

ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:27   #20
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
А теперь все внимательно читаем:

Ну не надо пытаться получить права если ты не различаешь цвета, если зрение даже с коррекцией такое, что дальше 10 метров не видишь четко. И не надо забывать, что чем выше степень аметропии, тем большее отклонение размеров предметов, в очках, от реального.
У тестя дальтонизм. Это не мешает работать ему водителем грейдера, при этом имея открытыми все существующие категории. Ежегодную медкомиссию проходит вполне легально и без проблем.
Д.Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:36   #21
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Ну не надо пытаться получить права если ты не различаешь цвета
Это, кстати, как раз не мешает уверенному вождению. У меня один товарищ давно уже лихачит с дальтонизмом. Впрочем, он создаёт опасность на дороге не из-за своего свето-ощущения, а совсем по другой причине.

ЛК
Старый , 00:38   #22
Меню Пользователя
Администратор

klark973, меня это поражает. Сергей как-то писал про знакомого с одним глазом и близорукостью на нем в районе -3,00 и без коррекции ездит. Теперь Вы еще.
Есть документы, такие как воинский устав, инструкции по технике безопасности, требования по здоровью для различных видов деятельности и т.п., которые написаны кровью.
Может тут хоть сотни примеров привести как все круто обходится и как это не мешает. Все это до поры, до времени. Насмотрелся на работе.
Это русский авось, который опасен для окружающих. То что погибнет сам такой человек - это его выбор. Но попасть под колеса такого "водителя" не мой выбор.
Старый , 02:45   #23
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Chemist, Joker, я уверен, что это всё очень индивидуально. Если человек видит настолько плохо, что это мешает ему водить, за руль он вряд ли сядет. Водить каждый должен по обстановке и ПДД. Если он считает возможной более быструю езду, нежели позволяют правила, в надежде на авось, то я соглашусь. Только и Вы тогда согласитесь, что первичная причина ДТП в этом случае -- отнюдь не его плохое зрение.

Смерть на дорогах -- одна из самых распространённых, с этим никто не спорит. Но я не припомню сейчас ни одного случая, чтобы причиной ДТП, повлёкшей смерть, стало пониженное зрение. И даже, если такие единичные случаи есть, то не за их счёт полна "статистическая коробочка". Будете с этим спорить? Тогда давайте посмотрим на статистику. И также, хотелось бы увидеть подтверждение следующего заявления в отдельности по каждому пункту:
Цитата:
У всех людей с плохим зрением нарушены:

1. пространственное восприятие;
2. координация движения;
3. скорость реакции.
4. причем чем хуже зрение - тем сильнее.
Потому что и мне показалось что-то типа "у вас плохое зрение? и вы водите автомобиль? -бросайте скорей это занятие, ведь вы создаёте опасность на дороге, у вас заторможенная реакция и нарушена координация и т.д. Сделайте себе ЛК и будет вам щщщастье" .

Безусловно, улучшить своё здоровье при нынешних технологиях может позволить себе каждый. Почему бы и нет? Но сам факт наличия того или иного отклонения от нормы -- не повод записывать КАЖДОГО в пешехода-инвалида. Тем более по таким мало-внятным критериям, как "плохое зрение". Для этого, очевидно, как раз и существует медкомиссия. Здесь не так важна мотивация, для чего ему очень надо "вписаться в рамки". Человек сам осознаёт: что и как он может, а когда нужно сказать себе СТОП. По теме обсуждаемого вопроса куда важнее то, чтобы СПЕЦИАЛИСТ медкомиссии дал нужные рекомендации, особенно, если видит, что человек слишком "с большим натягом вписывается в рамки". Может быть даже и такой вариант: не давать ДОБРО, пока не выпишет у врача "правильные" очки (линзы), пока не сделает себе операцию. Тоже вариант. Однако, в случае "медицинской вины" в ДТП ответственность должен разделять врач медкомиссии, по крайней мере, моральную ответственность.

ЛК
Старый , 18:39   #24
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,873 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
я со своими (тогда) -9.5
Это где ж Вам права-то дали?
Цитата:
Сообщение от Д.Павел Посмотреть сообщение
У тестя дальтонизм.
Истинный дихромат не может легально иметь все категории - значит у него лишь цветоаномалия.
Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
Но сам факт наличия того или иного отклонения от нормы -- не повод записывать КАЖДОГО в пешехода-инвалида.
Повод записать его туда - не просто "факт наличия того или иного отклонения", а наличия вполне конкретного нарушения за рамками дозволенного. Например миопия более 8.0 - забудь про права!
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:53   #25
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 29 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Это где ж Вам права-то дали?
уважаемый Zwetkoff, в/у у меня с 2003 года, на тот момент зрение было в пределах -7, медкомиссию прошла, естественно с отметкой. Как известно, справка имеет срок действия три года, т.е. в 2006 году я снова проходила медкомиссию, было как раз около -8.5 уже, снова дали справку со словами :если ещё увеличится миопия, то Вы будите не годны к вождению.
В 2007 я стала наблюдаться в клинике Фёдорова, там уже было -9.5, до 2010 зрение стабилизировалось (не падало больше), разрешили ЛК, что я сразу и сделала.

Я ответила на Ваш вопрос?
Старый , 00:40   #26
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,873 раз(а)

Цитата:
Я ответила на Ваш вопрос?
Вполне. Врач нарушил закон.
Цитата:
в 2006 году я снова проходила медкомиссию, было как раз около -8.5
Вот в этот момент.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:42   #27
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 29 раз(а)

Цитата:
Врач нарушил закон.
и как тогда быть? я в те года была очень далека от офтальмологии, и понятия не имела при каком минусе люди не допускаются до вождения, мне свойственно доверять людям, а уж тем более врачу.
Но с другой стороны, я теперь вдвойне придерживаюсь своего мнения по поводу
Цитата:
Так может надо не коррекцию делать а правила ПДД учить? не зависимо от наличия/отсутствия плохого зрения....
мне, получается вобще ездить нельзя было, хотя в линзах я видела отлично!
Старый , 12:31   #28
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 240 раз(а)

Цитата:
и как тогда быть?
Да никак, забыть и жить спокойно. Есть люди с "единицой" которые на самом деле ничего не "видят" на дороге, а есть с -10Д, которые очень аккуратно водят...........

Вообщем тема явно не туда пошла
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:51   #29
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Например миопия более 8.0 - забудь про права!
А можно ссылку на нормативный документ, в котором это прописано?

И почему именно 8.0? У меня как раз 8.0, в контактных линзах вижу практически единицу, в очках - 0.9. Не думаю, что миопия 9 или 10 с использованием соответствующих линз будет корректироваться хуже
Д.Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:35   #30
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Д.Павел Посмотреть сообщение
А можно ссылку на нормативный документ, в котором это прописано?
http://forum.vseoglazah.ru/search.php
Сказали спасибо:
Д.Павел (31.08.2011)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск