Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка
Ответ

Опции темы
Старый , 14:04   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 34 раз(а)
Злость Навальный, оппозиция в России и прочее

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Сочувствую, но вы не один такой в военное время, да и к оппозиционной деятельности в мирное время это не имеет отношения.
Даже если война идет на территории одной страны участвуют в ней обе. Так что время совсем не мирное.

Вы серьезно верите в оппозицию? В Навального? В эффективность мирных протестов? Навальный - тщательно отрегулированный клапан, поп Гапон - сознательный или несознательный. Средство слива протестных настроений, дискредитации оппозиции и выявления несогласных.

Нужно желание перемен в обществе (85% не оставляют на это надежд), только это развалило Союз и только это позволило сместить наш режим. Пока блондинки на шпильках ржут, проходя мимо Манежки, а не везут на нее шины можно даже не надеяться на результат.

P.S. Перенесено из другой темы. Chemist.
rkurbatov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Сегодня
Реклама
Старый , 14:45   #2
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,067 раз(а)

rkurbatov, прежде в сего с возвращением на форум! Очень рад, что Вы живы. Правда, беспокоился за Вас...

Цитата:
Сообщение от rkurbatov Посмотреть сообщение
Это какое последнее слово по счету у Навального? Карманный оппозиционер кровавого режима.
После личного общения с Навальным у меня не возникло положительных эмоций и уж тем более, не проникся я доверием к нему, понимая, что здесь работает целая команда, а не один человек. Мне дважды приходилось его снимать на видео находясь в непосредственной близости. С такими незнакомыми людьми, как я, ведёт он себя весьма надменно, не пытается расположить к себе, как, например, Немцов. Ваше мнение мне понятно. К сожалению, у нас в оппозиции такое мнение распространено, хотя это часто объясняют довольно старым ходом царской охранки - оставить на свободе лидера, чтобы остальные считали его продажным. Власть успешно манипулирует людьми, на чьей бы стороне они не были. Вся оппозиция охвачена манией взаимного недоверия. Но я поддерживаю Навального не как личность, а как феномен, как дело, которое будет жить независимо от личности и физического присутствия самого Навального. Чтобы его заткнуть, теперь они будут пытаться сильно нажать на его брата в застенках. Заткнуть Навального - их единственная цель, я думаю. Обвинять его в карманности - более чем странно, поскольку у нас главный источник всех бед в стране - это повальная коррупция и воровство, именно по этой цели успешно наносит удары ФБК. Призываю внимательно читать или слушать то, что говорит он сам, а не то, как это потом интерпретируют третьи лица. Если бы тогда сразу после аннексии Крыма Украинцы прислушались к его словам, полагаю, не было бы сейчас никаких ДНР и ЛНР, а Крымский вопрос решался бы путём длительных политических баталий. Его последние высказывания по Крыму из-под домашнего ареста - чистая констатация факта, нравится нам такое положение вещей, или нет.

ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:05   #3
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,928 раз(а)

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
Но я поддерживаю Навального не как личность, а как феномен, как дело, которое будет жить независимо от личности и физического присутствия самого Навального.
Часто встречаю мнение, что вот молитесь на Навального и адепты его секты... Это заблуждение. За всех не могу сказать, но за себя и близкий круг общения - это совершенно не так. На все митинги мы выходили за себя, за свои права. Навальный лишь частный случай и очень яркий пример правового беспредела в стране, который творится везде. По большому счету, мне всё равно на Навального. Мне важны мои близкие люди, а Навальный мне никто. Но я прекрасно понимаю, что сегодня он, а завтра я или те люди, которые мне дороги. И это главная причина.
Делать ставку на Навального как на человека, это прийти к примерно той ситуации что имеем сейчас - кто если не Путин, без Путина России не будет... Нет, этого как раз вообще не надо и я даже думать не хочу о этом, чтобы заменить Путин на Навальный и всё крутилось вокруг одного человека.
Навальный как явление, как принципы, как команда - это уже совсем другое дело. Да, я уважаю Навального за стойкость и умение подавлять в себе страх. Но поддерживаю я его как некую парадигму.
То, что происходит с Навальным и его семьей, когда то сажают, то выпускают, это монстр и коллизия путинской системы. Четкого сигнала из Кремля видимо нет и начинает каждый подмахивать на своем уровне, пытаясь угодить и угадать. И тут мы как раз наглядно видимо, насколько чудовищна и не эффектна эта путинская вертикаль. Без команды сверху начинаются разбор и шатания. Если бы опирались на закон, то всё просто и понятно было бы. Вот оно самое просто и разумное объяснение тому, что происходит с этими бредовыми судами и делами.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:30   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 34 раз(а)

Цитата:
rkurbatov, прежде в сего с возвращением на форум! Очень рад, что Вы живы. Правда, беспокоился за Вас...
Спасибо. Мы еще простудимся на чьих-то похоронах.

Цитата:
Его последние высказывания по Крыму из-под домашнего ареста - чистая констатация факта, нравится нам такое положение вещей, или нет.
Навальный - шовинист и имперец. Его дело - защищать его идеалы. Было бы странно, если бы человек, исповедующий некоторые ценности, открещивался от них. Но он быстро скатится в ту же пропасть, в которую скатились его предшественники. Вообще говоря, скатится любой, в отсутствие контроля общества. Общество ничего контролировать не хочет - его все устраивает и без контроля.

Цитата:
Вся оппозиция охвачена манией взаимного недоверия.
Ей не на что опереться. Она выродилась не успев толком родиться. И в очередной раз повторю, она не поддерживается обществом, потому что обществу изменения не нужны. Оппозиция - это инструмент общества. Молоток. Добротный или из плохой стали, с удобной ручкой или с занозами, но инструмент. Сам по себе молоток ничего не умеет. Пользоваться им даже не собираются. Скорее, объявят ненужным, а то и вредным. И в самом деле - оппозиция не защищает интересы общества. Обществу нужна титька и чтобы из нее периодически лилось молоко - само собой. Даже ценой периодической порки. Оппозиция, предлагающая работать и зарабатывать будет восприниматься враждебно большинством.

Сообщение добавлено в 13:30

Цитата:
То, что происходит с Навальным и его семьей, когда то сажают, то выпускают, это монстр и коллизия путинской системы.
Ой, как по мне - это так смешно и вторично в сравнении с тем, что происходит во всем остальном... Выкраденная Савченко сидит ни за что ни про что - у нее для этого куда меньше оснований, учитывая мутное прошлое Навального, которого, при желании, можно схватить за реальные дела. У нас сажали Тимошенко. И тупость власти заключалась в том, что сажали как политика, а не как преступника. Посадили бы как преступника - вопросов бы не было. Здесь то же самое. Навальный отчаянно превращает свое дело в политическое, а власти это даже выгодное. Ну подумаешь, посадили бы какого-нибудь ворюжку. А тут человек-бутерброд. Посадишь - посмотришь, выпустишь - посмотришь. В случае чего и с западом можно поторговаться, и оппозицию помурыжить - ценное приобретение.
Старый , 15:35   #5
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Ой, как по мне - это так смешно и вторично в сравнении с тем, что происходит во всем остальном...
Ну если то, что люди сидят в тюрьмах это смешно и вторично... Речь ведь не только о Навальном, всё его окружение под прессом, полно людей менее известных, который сели на 3 года за надпись на заборе "Саня вор". Очень смешно, просто ржака и живот можно надорвать.
Старый , 15:40   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,913 раз(а)

Цитата:
На все митинги мы выходили за себя, за свои права.
С этого всегда и начинается, согласны? Если например, речь про забастовку врачей в польше - это однозначное добро. Если про забастовку против режима - это из добра превращается в Украину. Если предположить тотальное уничтожение режима и коррупции бастующими - надо готовить консервы и землянку лет на 5. Лес рубят, щепки летят (семьи то бишь).

Сообщение добавлено в 15:40

Цитата:
Навальный как явление, как принципы, как команда - это уже совсем ...
... нереально после свержения режима.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:16   #7
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Если про забастовку против режима - это из добра превращается в Украину.
Нельзя по одному случаю делать выводы касательно любой другой ситации. Слишком разные исходные. Да и вроде рядом с нами нет "братского" государства, которое поможет погрузить нас в войну.
Цитата:
нереально после свержения режима.
Реально, нереально, это всё домыслы и предположения. Весь вопрос в том, что текущий режим уже скоро покажется себя в полной красе. Халява с ценами на ресурсы кончается и договор "мы молчим в ответ на подачки с баркского стала" прекратит свое действие.
Старый , 17:18   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Да и вроде рядом с нами нет "братского" государства, которое поможет погрузить нас в войну.
Это только вроде)
Старый , 17:30   #9
Меню Пользователя
Администратор

Страна всё равно в тупике. Чего стоит наша экономика мы уже наглядно видим. Нефть упала и понеслась... А ведь она сейчас стоит столько же, сколько в 2005 году и почти в 5 раз дороже, чем в 1998 году, а мы несемся в сторону такого или даже более худшего сценария.
Все институты нормального государства извращены и само государство больше похоже на симулякр.
Так или иначе, но холодильник начнет побеждать телевизор.

Цитата:
речь про забастовку врачей в польше - это однозначное добро
Когда причина бастовать или митинговать есть у врачей, учителей, предпринимателей и т.п., то поздно лечить симптомы - не поможет. Нужно устранять саму болезнь.
Старый , 18:01   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Когда причина бастовать или митинговать есть у врачей, учителей, предпринимателей и т.п., то поздно лечить симптомы - не поможет.
Это почему? У поляков сработало, у другой европы работало. Даже в африке - работает. Просто у нас очень рабский менталитет.
Старый , 18:06   #11
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Это почему?
Потому. Любая система может давать сбои, но если сама система, в целом, разумная, то решить отдельные проблемы можно. А когда сама по себе система бредовая, типа квадратного колеса, то сколько не пытайся, коренным образом ничего не измениться.
Иными словами, проблемы врачей или учителей это не только исключительно их специфика, это производное от общей проблемы. Залатаем с учителями, прорвет с шахтерами или где-то еще.
Старый , 18:06   #12
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Цитата:
Общество ничего контролировать не хочет - его все устраивает и без контроля.
Только уточним: Российское общество. У Чеченцев иначе. У Украинцев тоже. А нас 500 летняя история так ничему и не научила. Нужен царь, которому мы делегируем все полномочия по решению внутренних и внешних проблем, контролю за этим. Нам, русским Ванькам, на печи лежать привычней, чай к вопросу выбора царя возвращаться не часто приходиться, да и большинству всё равно, кто там царём станет.

Цитата:
Ей не на что опереться. Она выродилась не успев толком родиться. ... И в очередной раз повторю, она не поддерживается обществом, потому что обществу изменения не нужны.
Оппозиции, как ощутимой политической силы, способной влиять на власть, пока ещё нет. Её и не может возникнуть в автократическом режиме, скатывающемся к тоталитаризму. Но оппозиционно-настроенных граждан и всевозможных образований становится всё больше и больше. Нам не опора нужна. Истинный протест не требует лидера. Он нуждается в неадекватности власти. Тогда он возникает, его невозможно остановить, и им невозможно управлять. Но у нас при относительно хорошем уровне жизни людей (пока ещё) и достаточно сильном влиянием госпропаганды широкого массового протеста ждать можно будет ещё очень долго. И когда он возникнет, это движение не будет иметь ничего общего с политической оппозицией, в т.ч. и несистемной, разве что кто-то из нас будет выполнять важную роль уличного актива.

Цитата:
Выкраденная Савченко сидит ни за что ни про что - у нее для этого куда меньше оснований, учитывая мутное прошлое Навального, которого, при желании, можно схватить за реальные дела.
Чтобы судить о обоснованности, нужен нормальный суд и знакомство с делом. Здесь нет ни того, ни другого. Буквально позавчера мы вышли требовать свободы и Савченко, и Навальному, и многим другим, тем самым открыв новый сезон протестной активности. Нас становится заметно больше, а провокаторов - меньше.

ЛК
Старый , 18:28   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 34 раз(а)

Цитата:
Буквально позавчера мы вышли требовать свободы и Савченко, и Навальному, и многим другим, тем самым открыв новый сезон протестной активности.
Донецку нужно было оказаться в братских объятиях, чтобы прозреть. Вашей стране нужно будет пройти через гораздо более страшные вещи для того же. Ваши протесты - капля в море, они не сдвинут машину, которая привыкла питаться кровью тысяч людей. При всем уважении к вашему делу - берегите себя, не становитесь ненужной жертвой. Вы - качество нации, а на растопку сойдет и количество. Ждите, не так уж и много осталось, ваше время придет потом.

Сообщение добавлено в 16:28

Цитата:
Ну если то, что люди сидят в тюрьмах это смешно и вторично... Речь ведь не только о Навальном, всё его окружение под прессом, полно людей менее известных, который сели на 3 года за надпись на заборе "Саня вор". Очень смешно, просто ржака и живот можно надорвать.
"Потерявши голову по волосам не плачут".Вот просто представьте себе - завтра выносится закон об отмене моратория на смертную казнь, а еще через три месяца эта смертная казнь применяется ко всей пятой колонне. Какие шансы подобного развития событий? Это уже не параноидальный бред, это грань реальности (и то, что многие ее еще не ощущают - ну так будет время ощутить). Какой будет реакция общества? Сто тысяч протестующих, несколько миллионов рукоплещущих, а основная масса - безразличных сначала, боящихся потом. Навальный - это сущая ерунда.
Старый , 18:48   #14
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

rkurbatov, сначала я тоже думал в этом направлении. Но сейчас стало понятно, что нулевые шансы. Попавших в ОВД, с переписанными личными данными граждан не так много. От силы - несколько тысяч. Уверен, что они нужны Путину живыми вместе со СМИ, которые не оказывают массового влияния, но имеют право голоса. Нужны для того, чтобы в конечном итоге крови было больше. Убеждён, что с 2012 года наша власть занимается разжиганием, используя любой информационный повод. Цель - отнюдь не Крым, Украина. Думаю, что цель - залить кровью всю территорию бывшего СССР. Был бы порох в пороховнице, затеяли бы третью мировую. Но ядерный блеф не удался. Думаю, что его цель - не подольше удержаться у власти, хотя мысль о том, что "уйду, но не сейчас" - тоже присутствует. Его цель - "красиво уйти", чтобы запомнили на века. Потому что других выходов нет или они ему не подходят.

ЛК
Старый , 20:07   #15
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Донецку
Давайте без Украины. Тема не об этом, а Вы постоянно пытаетесь вставить ситуацию в вашей стране, применительно к России. Бессмысленно проводить все эти параллели.
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы