|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Доброго времени. Прошу хотя бы прочитать. Внизу прикреплённый скан выписки.
Предыстория: Нижний Новгород. 7 августа 2014 года в результате сильного удара кастетом была травма левого глаза. Не открывался, не реагировал на свет - ни на что. Был сильный отек сетчатки и глаз не открывался. Спустя 2 мес лечения в городе(Нижний Новгород) и снятия опухоли лица, глаза, пролежав в глазных больницах - ничем помочь не смогли. 3 сентября поехал в Чебоксары в Микрохирургию глаза. Там уже сразу сказали что атрофия зрительного нерва. Действительно - глаз не чувствовал ток. На тот момент левый глаз реагировал на свет, с расстояния 1м. видел силуэты, чуть чуть цвета. Правая часть левого глаза полностью темная, чем левее тем лучше различается. Помимо этого в результате травмы у меня "смят" лоскут левого глаза. Сказали что расправят там, где делали лазерную коррекцию(делали 5 лет назад.) Сейчас хуже не стало, может мне кажется конечно, но как будто стало лучше в плане дальности различия, правая часть всё также мертва. Внешне глаз как бы чуть чуть ушел внутрь и зрачек чуть ниже чем у правого, но заметно если присмотреться. В наличии капли Оквис, Тауфон, Офтагель, Корнегель. Капаю сейчас только Оквис_ом на ночь и с утра. Тауфон жутко жжет оба глаза...очень сильно... Вопросы: 1. Есть ли смысл расправлять лоскут сетчатки? В моём городе это делают и сделают там где делал коррекцию. 2. Работаю с 09-00 до 18-00 за компьютером, потом с 20-00 до 23-00 смотрю новости, фильмы за компьютером. Я понимаю что нагрузка велика на один глаз, но я не могу жить без "развития". Ваше мнение...? 3. Исходя из пункта №2 - каковы последствия и когда(во сколько лет) могут начаться? 4. Что можете посоветовать в моём случае в плане сохранения рабочего правого глаза тк мне всего 23 года... Заранее выражаю низкий поклон за любой ответ, помощь. |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Компьютерную томографию орбиты и/или МРТ головного мозга и орбит делали?
Надо проконсультироваться по поводу перелома стенки/-нок орбиты. Возможно, присутствует сдавление зрительного нерва и, возможно, если провести операцию, станет немного лучше. Стоит спросить у докторов по месту жительства - о уколе стероидов рядом с глазом длительного действия и "где устраняют переломы стенок орбиты у нас по близости?..." Все остальное касательно другого глаза - ничего не требуется, кроме защиты глаза пластиковыми очками при любой работе "строительно-металлообрабатывающей" и исключение контактных видов спортивных игр (гольф, бейсбол, теннис, футбол, баскетбол, волейбол, пейнтбол, бокс и тд,) |
|
|
|
|
|
se7ensky (23.01.2015)
|
|
|
#3 | |
|
Цитата:
Головного мозга делал. Снимки на руках 3Д. Орбит нет, подскажите пожалуйста что это даст, конечно будет сделано при необходимости. По поводу перелома стенки орбиты - да, прямо под левым глазом. Челюстно лицевой хирург сказала что операция как и любая оставит отёк т.е снова будет синяк в пол лица который может ещё больше дать давление на глаз и его можно потерять полностью. Конечно мне спорить глупо, интересно послушать ваше мнение. Помимо этого были вдавлены кости лица слева, но пока пытались спасти глаз они заросли и ушли настолько несущественно что внешне незаметно и дискомфорта кроме 4-х месячного анимения не вызывали. В связи с этим ЧЛХ сказала что "овчинка выделки не стоит"... По поводу стероидов...если к ним относится атропин то его кололи спустя 1 мес(возможно уже поздно было...) пока с лица спадал отек и также 1 мес пока лежал в городской больнице глазной. Результатов как видите не дало... Опять же если атропин к ним относится. Скажите пожалуйста, стоит ли расправлять лоскут сетчатки глаза сейчас тк он смят. ? Вдруг будет какое то улучшение... По поводу зрения рабочего глаза(сейчас 0,7) - какие на ваш взгляд примерные сроки до "последствий" с нагрузкой что имею сейчас и как эти сроки увеличить...ну хотя бы может быть чем капать и так далее...очень переживаю по этому поводу... |
||
|
|
|
|
|
#4 |
|
не лоскут сетчатки, а поверхность роговицы (лоскут или клапан, который делали при операции LASIK) - существенно это ситуацию не изменит. Глаз видит плохо не из-за этого. Если нет светобоязни и болей смысла нет. По крайней мере не первую очередь. Если пересадку роговицы и т.д. умеют делать, то оживлять зрительный нерв еще не умеют.
Вам нужно сделать - КТ орбит и области канала зрительного нерва (в целом исследование так и называют КТ орбиты). Далее консультироваться с офтальмологами оперирующими переломы стенок орбиты. Ищите в интернете, если Вам не могут сказать по месту жительства, где такое делают. ЧЛХирург не совсем прав. Больше мне добавить нечего. С наилучшими пожеланиями. |
|
|
|
|
|
se7ensky (25.01.2015)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Прошу помощи с восстановлением зрения, 72 года | Serg74 | Проблемы с сетчаткой | 2 | 30.03.2021 16:45 |
| Прошу помощи | Seaman | Беседка | 12 | 21.06.2020 00:16 |
| прошу помощи разобраться что на веке | Кери | Прочие проблемы | 1 | 29.01.2019 18:47 |
| Прошу помощи, ребенку 3 года… | Михаил Москва | Консультация детского офтальмолога | 25 | 05.06.2017 14:13 |
| Прошу помощи после ЛКЗ... | oknarosta | Лазерная коррекция зрения | 20 | 06.04.2017 13:39 |
| Проблема с глазом. Прошу помощи | kekewurat | Прочие проблемы | 1 | 09.07.2016 00:19 |
| Выбор ИОЛ, прошу помощи | ARIKA | Хирургия катаракты | 40 | 06.08.2012 13:14 |
| Прошу помощи с выбором метода коррекции | Котяра | Лазерная коррекция зрения | 5 | 23.05.2012 22:49 |
| Прошу помощи Accura 800 CS | karlason | Беседка | 4 | 30.03.2011 15:14 |
| Жжение в глазах и т.д. прошу помощи | Дмитрий8 | Прочие проблемы | 1 | 29.11.2010 00:17 |