|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#16 |
|
Ophthalmist, спрошу своего врача про ICO.
Несмотря на местные официальные рекомендации даже глазные клиники при университетах (Гейдельберг, Фрейбург) не делают и трети из предписанных процедур. Например, проверка ОЗ вблизи не делает никто у детей. Ну, максимум, если в школе ребенок начинает буквы путать или двоение вблизи появляется. Предписано с 4 лет BVA. Так же проверка на бинокулярность при косоглазии с использованием призм (откорригировав угол девиации), Bagolini, Stereo fly, Lang. Тоже предписано но делали только со скандалом. Только так мы вообще добились операции в Гейдельберге. Ведущая кафедра страбологии в стране. |
|
|
|
|
|
Ophthalmist (28.08.2020)
|
| Сегодня | |
|
|
#17 |
|
Кафедра страбологии или кафедра офтальмологии?)
|
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Ophthalmist,
точнее кафедра страбологии и нейроофтальмологии в глазной клинике Гейдельбергского университета. Дословный перевод. |
|
|
|
|
|
Ophthalmist (28.08.2020)
|
|
|
#19 |
|
вот пока фото декомпенсации
|
|
|
|
|
|
|
#20 | |
|
Цитата:
Мы помогаем другим родителям, информируем о косоглазии и методах лечения, чтобы родители понимали что делает врач, каких процедур не хватает. На форумах. Сейчас планируем новый сайт. |
||
|
|
|
|
Ophthalmist (28.08.2020)
|
| Сегодня | |
|
|
#21 |
|
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#24 | |
|
Еще несколько родителей и наш врач.
Сообщение добавлено в 11:11 Цитата:
Форум на котором мы отвечаем сейчас, немецкий и ориентирован больше на проблемы бинокулярного зрения (-фории, оптика...) Но по количеству случаев на форуме замечено, что очень много пациентов с косоглазием (-тропия) которым просто не помогают местные врачи, лечение не эффективное. Было решено создать новый сайт. Спасибо за идею, сделаем раздел на русском языке. |
||
|
|
|
|
|
#26 |
|
Strekoza2727, Вам повезло... Он у Вас есть..
Я к тому, что таких тестов почти нет у офтальмологов. |
|
|
|
|
|
|
#27 |
|
Стоит 500 USD, б/у можно купить за ~200 USD. Вроде не миллионы получаются. Если нужное часто устройство, чего его клиники не закупают?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Chemist, я вот сегодня отдала часть денег за трехзеркалку Гольдмана, перед тем за линзу 78Д рассчиталась.. И мне эти линзы начальство не захотело покупать- не видят смысла, мол и так осмотр проводится.. А начальство это также офтальмолог, она обходится без линзы.. А я выпендриваюсь..
С Америки мне привезли пару приспособлений для детей, как-то деньги удалось вернуть. Выпрашивала макулотестер, бинокулярный, принтер для УЗД и топографии.. Вроде уже заказали и вот бац... девальвация. Задний ход. |
|
|
|
|
|
|
#29 |
|
А что, собственно говоря, комментировать?
1. История развития косоглазия типичная для анизометропии: анизометропия => правильное развитие монокулярных опто-моторных рефлексов обоих глаз до 2-4-месячного возраста => функциональное неравенство глаз (ФНГ) на 2-3-й стадиях развития бинокулярных оптомоторных механизмов => отставание в развитии ФРКК и бинокулярного зрения в 6-12-месячном возрасте => развитие конкурентного механизма торможения зрительного восприятия OS и усугубление ФНГ из-за повышения ОЗ OD и торможение ее развития в OS в 12-18 мес => переход зрительной системы на монокулярное зрение с аккомодацией OD по закономерности Дондерса в 18-24 мес => появление аккомодативной интропии OS в 24-30 мес => развитие неаккомодационного компонента страбизма в последующие годы, из-за которого очки перестали устранять косоглазие. 2. Ни первичным, ни вторичным микрострабизмом, описанными Lang'ом, ни его "декомпенсацией" в данном случае и не пахло (не было нарушения зрительной фиксации OS со свойственным микрострабизму тройным равенством: <АМПЛ = <a = <kГ). Соответственно, не было никакой АКС. Была хиленькая НКС, задавленная ФСП-А. Все остальные тесты и проч. и проч. - ... 3. Данное косоглазие из категории самых легко излечиваемых по высказанному Э.С. Аветисову (светлая ему память!) принципу "Лечи амблиопию косящего глаза и оперируй". А еще эффективнее в данном случае была бы оптическая атропиновая пенализация (кстати, п. 2 подтверждается тем, что амблиопия OS была просто и легко вылечена "по методу Дембского", который на данном форуме пропагандировал "оптическую пенализацию призмой Френеля"). Не исключено, что с ней и до операций дело бы не дошло. 4. О постановке страбологии в Германии я был гораздо лучшего мнения. Не хотелось разочаровываться, но спасибо Вам, Елена Ш, за информацию. Приму к сведению.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
dr.Ram (04.03.2025), notonlylens (04.02.2015), okulist (01.02.2015), Sweetness1 (02.12.2017), Окуляр (19.09.2020)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Лечение косоглазия в Германии | Mama Marka | Консультация детского офтальмолога | 8 | 07.04.2021 01:22 |
| Лечение глаз в США или Германии? | Jums | Клиники и офтальмологи | 6 | 17.03.2018 10:00 |
| Лечение глаукомы в Германии | Telegin | Клиники и офтальмологи | 5 | 02.01.2015 01:05 |
| Ищем офтальмологов для работы в Германии | Berger-75 | Клиники и офтальмологи | 1 | 10.11.2013 23:02 |
| О нехватке офтальмологов в Германии | Theochem | Беседка | 50 | 20.09.2013 16:39 |
| Чипирование глаза в Германии? | Nikk | Прочие проблемы | 11 | 20.08.2013 09:02 |
| Лечение ВМД в Германии эффективно? | Наталия Осень | Проблемы с сетчаткой | 11 | 17.07.2013 19:14 |
| Медицина (офтальмология) в Германии | Chemist | Беседка | 7 | 15.07.2011 18:21 |
| Имплантация линзы в Германии | praga2011 | Хирургия катаракты | 51 | 09.07.2011 12:46 |
| ФРК (PRK) в Германии | Лара | Лазерная коррекция зрения | 16 | 23.06.2010 17:48 |