|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#34 |
|
Вообще-то нет. Идея применить поляроиды в синоптофоре, чтобы проводить контроль ОУ и бифовеального совмещения с помощью феномена Гайдингера витает в воздухе с 70-х годов. Её, кстати, высказывал В. Поспелов, только у него не было технической возможности ее "оживить". Кажется, она теперь осуществлена в индийском приборе. Заполучить бы такой синоптофор, да поработать бы с ним...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Alexander_T (05.02.2015), Dgodi363 (05.02.2015), kscvis (05.02.2015), Zwetkoff (05.02.2015), Окуляр (19.09.2020)
|
|
|
#35 | |
|
Цитата:
Вот только есть ли потребность?
|
||
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#36 | |
|
Цитата:
Dr. VIP, или мы сразу убираем две причины: учим фиксации со слиянием одновременно? Ускоряем процес? Или я ожидаю многого
|
||
|
|
|
|
|
#37 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#38 |
|
Я бы не сказала, что индийский синоптофор лучше. В нем дополнительные функции - феномен Гайдингера и последовательные образы, это огромный плюс. А для всего остального СИНФ как-то привычнее. И по схеме АКС на индийском не полечить - слайды все цветные изначально. Если только вручную делать слайды, потом их диафрагмировать и красить.
Хотя, если вообще нет синоптофора - то однозначно просила бы купить индийский. Тоже с нетерпением жду комментариев от Dr. VIP, по поводу бифовеального совмещения, очень интересно. Может, в проф. раздел перейдем или в тему про индийский синоптофор? А то оффтоп пошёл... |
|
|
|
|
|
klo (13.11.2023)
|
|
|
#39 |
|
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
ice-loo (05.02.2015)
|
|
|
#40 |
|
Dr. VIP, ну вот так всегда: загорелось и потухло)
|
|
|
|
|
|
|
#41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#42 |
|
Добрый день. Елена Ш, очень нужна Ваша помощь! У какого врача вы лечили свою дочку? У моего сына (сейчас ему 6 лет) также возникло косоглазие в 2 года. Лечились в России: очковая коррекция, окклюзия, синоптофор, операция. После операции в МНТК им. Федорова через 2 месяца угол косоглазия опять появился. Далее лечились в Мюнхене в Германии (только очковая коррекция) около года, с временным улучшением. Однако, сейчас этот профессор в Мюнхене больше не принимает в связи с болезнью. Прошу Вас дать контакты врача, который помог Вам, назначив терапию с помощью приземных очков.Буду Вам очень признательна!!!
Сообщение добавлено в 12:25 Елена Ш, вы связи? Очень нужна Ваша помощь - контакты врача, применяющего терапию по лечению косоглазия призменными очками |
|
|
|
|
|
Луиза21 (09.05.2017)
|
|
|
#43 |
|
Интересно, создала ли автор темы сайт для родителей.
В Германии интересная схема окклюзии используется для лечения амблиопии. Здоровый глаз заклеивается на количество дней, равное количеству лет ребёнка. Т.е. в 4 года - 4 дня в неделю и т.п. Это адекватно? |
|
|
|
|
|
|
#44 |
|
Не совсем так. Согласно написанному Вами, в 4 года "на 4 дня в неделю" заклеивается здоровый глаз. Надо понимать, что в остальные 3 дня - амблиопичный. Ну а если ребенку 2 года? Тогда как? На 2 дня в неделю заклеивают здоровый и на остальные 5 дней амблиопичный глаз? Только это противоречит всем канонам плеоптики.
Очевидно, что речь должна идти не о недельном цикле, а об отношении сроков "больной:амблиопичный". В таком случае все адекватно (4:1 или 1:4). Только есть одно но: удобные и неудобные для родителей пропорции. Но об этом как-нибудь позже.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Окуляр (19.09.2020)
|
|
|
#45 |
|
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Лечение косоглазия в Германии | Mama Marka | Консультация детского офтальмолога | 8 | 07.04.2021 01:22 |
| Лечение глаз в США или Германии? | Jums | Клиники и офтальмологи | 6 | 17.03.2018 10:00 |
| Лечение глаукомы в Германии | Telegin | Клиники и офтальмологи | 5 | 02.01.2015 01:05 |
| Ищем офтальмологов для работы в Германии | Berger-75 | Клиники и офтальмологи | 1 | 10.11.2013 23:02 |
| О нехватке офтальмологов в Германии | Theochem | Беседка | 50 | 20.09.2013 16:39 |
| Чипирование глаза в Германии? | Nikk | Прочие проблемы | 11 | 20.08.2013 09:02 |
| Лечение ВМД в Германии эффективно? | Наталия Осень | Проблемы с сетчаткой | 11 | 17.07.2013 19:14 |
| Медицина (офтальмология) в Германии | Chemist | Беседка | 7 | 15.07.2011 18:21 |
| Имплантация линзы в Германии | praga2011 | Хирургия катаракты | 51 | 09.07.2011 12:46 |
| ФРК (PRK) в Германии | Лара | Лазерная коррекция зрения | 16 | 23.06.2010 17:48 |