Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Общение профессионалов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #46
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,892
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,748 раз(а)
Репутация: 53592364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуднова Посмотреть сообщение
вопрос насущный-где искать косологов в Германии
Интересно, зачем Иркутянину понадобилась Германия? Для "медицинского туризма"? Чтобы деньги у россиян клянчить на лечение в Германии "тяжело больного", миллионы на операцию, которая по полису делается в России бесплатно, а в частных клиниках стоит 30-50 тысяч (не беру во внимание некоторых столичных самозазвездившихся, которые и глазом не моргнув поллимона могут потребовать).
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #47
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 1,426 раз(а)
Репутация: 222522
По умолчанию

Человек туда переехал,судя по другому сообщению.
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (22.03.2023)
Старый   #48
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуднова Посмотреть сообщение
вопрос насущный-где искать косологов в Германии
Ну в целом в любой университетской клинике с отделением Strabologie
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #49
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: М-и
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 704 раз(а)
Репутация: 4427195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Интересно, создала ли автор темы сайт для родителей.

В Германии интересная схема окклюзии используется для лечения амблиопии. Здоровый глаз заклеивается на количество дней, равное количеству лет ребёнка. Т.е. в 4 года - 4 дня в неделю и т.п. Это адекватно?
Читала о таком правиле окклюзии: Здоровый глаз НЕ заклеивается на БОЛЬШЕЕ количество дней, чем равное количеству лет ребёнка.
То есть в 3 года - режим 3:1, в 6 лет - 6:1 и т.п. Такой ритм смены окклюзии позволяет не допустить возникновения ятрогенной окклюзионной амблиопии.
Strekoza2727 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (04.12.2023)
Старый   #50
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Центр России
Сообщений: 8,892
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 7,748 раз(а)
Репутация: 53592364
По умолчанию

"Ятрогенная" амблиопия от неупотребления в моей практике не возникала даже после 4-месячной (у некоторых и после 6-12 месяцев) прямой 100%-ой (от сна до сна) окклюзии. Поэтому, назначив прямую окклюзию я 4 месяца спал спокойно, а далее рекомендовал раз в месяц проверять ОЗ окклюдированного глаза. При ее понижении на 0,2 и более на 3-5 дней переводил пациентов на обратную окклюзию, после чего продолжал прямую под ежемесячным контролем ОЗ.
В рекомендуемом способе регулирования попеременно-прямой окклюзии есть "неудобные" для родителей пропорции. Наиболее удобны связанные с недельным (5:2 и 6:1) или с календарным (4:1, 9:1, 13:1, 27-30:1) циклами. Из перечисленных я применял все, кроме 13:1 и 27-30:1.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru
Dr. VIP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (04.12.2023), eyedoctor (06.12.2023), Strekoza2727 (05.12.2023), Меламори (08.12.2023)
Старый   #51
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: М-и
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 704 раз(а)
Репутация: 4427195
По умолчанию

Я когда-то встретилась с парой случаев окклюзионной амблиопии у трехлеток.
И абсолютно с Вами согласна, что
Цитата:
наиболее удобны связанные с недельным (5:2 и 6:1)
, родителям так проще запомнить в какой день недели какой глаз ходит с наклейкой.
Strekoza2727 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (05.12.2023)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение косоглазия в Германии Mama Marka Консультация детского офтальмолога 8 07.04.2021 01:22
Лечение глаз в США или Германии? Jums Клиники и офтальмологи 6 17.03.2018 10:00
Лечение глаукомы в Германии Telegin Клиники и офтальмологи 5 02.01.2015 01:05
Ищем офтальмологов для работы в Германии Berger-75 Клиники и офтальмологи 1 10.11.2013 23:02
О нехватке офтальмологов в Германии Theochem Беседка 50 20.09.2013 16:39
Чипирование глаза в Германии? Nikk Прочие проблемы 11 20.08.2013 09:02
Лечение ВМД в Германии эффективно? Наталия Осень Проблемы с сетчаткой 11 17.07.2013 19:14
Медицина (офтальмология) в Германии Chemist Беседка 7 15.07.2011 18:21
Имплантация линзы в Германии praga2011 Хирургия катаракты 51 09.07.2011 12:46
ФРК (PRK) в Германии Лара Лазерная коррекция зрения 16 23.06.2010 17:48


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг