Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Группы взаимопомощи пациентов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 14:35   #31
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 467 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Дело ведь не только в деньгах, дело в тотальном отсутствии профессионализма, как в медицине, так и в других сферах.
Абсолютно согласен. Пришел я в 2006 к своему знакомому, который зубной врач. Болтаем, переходим на образование. Собирается коллектив. Стоматологи, все окончили третий мед. Образца 1989, 1991, 1997 и 2003 примерно годов. И давай вспоминать: а помнишь такого- то? Угу. Уехал. А такую- то. Неа. Тоже уехала. И так далее. Но ведь на кафедрах " витаминов" , то есть преподавателей, которые реально что- то могут , хотят и знают, один- два на кафедру. Кто же , думаю, сейчас там учит?
Кстати среди витреохирургов выпускников московских вузов немного, как я посмотрел. Может в консерватории что не так?
Mk2014 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 22:41   #32
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 3,000 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Пеняйте на государство и на то, сколько оно выделяет средств на медицину ежегодно (чтобы понимать, откуда растут ноги всей ситуации).
И на то, сколько по пути растаскивается по блату, по откату и просто так. писал целую повесть про это, только не сохранил... Да и к чему это? просто порассуждать? Делать надо то, что от нас зависит и в ближайшем окружении, чтобы что-то делали. Не все могут быть Навальными, но хоть свою работу стараться выполнять. Все равно спросят, совесть чиста должна быть...
Старый , 01:20   #33
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

А зачем вы делали витрэктомию? Точнее, зачем ее вам делали? Причины/показания?

Помнится в какой-то теме я читал что это "было ошибкой" с вашей стороны (дословная цитата "угробили мне глаза" вроде), хотелось бы ее избежать ну или грамотно сманеврировать на худой. За последние 2-3 месяца наблюдаю 3 увеличение артефактов стекловидного тела (в плане количества и объема), хотелось бы заранее подводные камни ощупать, прежде чем бегать по ним. Дырку в глазу уже сделал с дуру.
Rastorguy вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 04:57   #34
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 467 раз(а)

Первую витректомию ( на правом), делал в полной прострации. Доверял медучреждению. Как же ведущее учреждение, " солидная компания, ядреной насос", так кажется у Наггано. Вообще был не в курсе, не вникал и не знал, что тут кругом засада. Сделали циркляж, он бесполезен. Сказали, надо еще операцию. Какую, что, вообще не говорили. Как барана на стол. Подпиши, что на все согласен, даже смерть. Окэй. Ну, потом стал читать, вникать. Вот с лета 2011 ( после операций на правом) и здесь присутствую. Потом, в декабре 2012, засверкал левый. Я в ужасе. Госпитализировали один раз. Обследовали. Все норм. Поехал в другую клинику ( доверие начало пошатываться), там сказали укрепить сетчатку сверху- снизу. Приехал, положили, сделали по кругу. Сейчас в других клиниках, говорят зря. Да я тогда перед операцией в интернете прочитал, что по кругу провоцирует отрыв. Чую, по кругу гонит, я дока за руку, говорю "Вам же написали сверху- снизу" , " молчи , я лучше знаю". Ну, я уже тогда понял, что мне капец. Сверкать стало зуже. Прямо горело по кругу. Опять положили, рассекли зачем то заднюю капсулу ( это я сейчас знаю, тогда тоже ничего не обьясняли). И еще сейчас знаю, что это было зря, рвать капсулу, когда уже подозрение на отслрйку. Выписали еще зуже сверкает. Опять положили, обследовали, ничего не нашли, выписали, через неделю отвалилось. Я уже виду, что отвалилось, доктор нет. Поехал в третью клинику, тоже не видят. Вернулся в эту к другому врачу. Говорю, я точно вижу песец. Послали на узи - и вот оно. Положили, неделю смотрели, сказали надо витректомию. А у меня лоскут все больше закрывает. Куда бежать, я уже в курсе , начитался. Уже уточняю, что делать будем. Мне говорят - витрэктомию. Я с кресла и сполз тут. Живо так понял и представил, что в этих цветах больше жизнь не увижу. Так и вышло. Сейчас в других учреждениях говорят, что отрыв был небольшой, можно было баллонировать, и вообще в шоке от того, что наделано. Даже первая лазеркоагуляция криво.
Сказали спасибо:
iolikx3 (11.02.2021), myhope (16.02.2017), notonlylens (02.12.2015)
Старый , 16:07   #35
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Mk2014 Посмотреть сообщение
можно было баллонировать
а где-то такое делают? читала про этот метод, что менее травматичный чем пломбирование, но так и не поняла где такое делают, и еще вопрос, какой Вы для себя сделали вывод, в какое мед.учреждение нужно было обращаться? я пока знакома с МНТК им.Федорова и клиникой Столяренко (в последней только консультировалась)
Sarasvati вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 17:01   #36
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 467 раз(а)

Про баллонирование вроде в нии гб ран говорили. А куда обращаться...
1 мнтк - операция понравилась - быстро, чётко. Послеоперационные вопросы задать некому. И обследование до операции лучше пройти платно. В бесплатке хамят.
2. У Столяренко обследовался - не понравилось. Хотя , возможно , послеоперационные вопросы у них решать можно. Ну заплатил и пришёл.
3. В нии гб ран нормально. Но чужое не переделывают.
4. В Нмхц нормально.
5. 15я, вроде, больница, нормально.
6. Унгурьянов оставил хорошее впечатление, но тоже чужое переделывать не стал.
Но я так понял, что у каждого своя методика. И какая оптимальна именно Вам никто не знает. Я лично сейчас между мнтк и Нмхц раздумываю. Может ещё в 15 ю съезжу.

Сообщение добавлено в 16:01

Здесь есть отзыв под ником "пациент со стажем", вроде, как он обследовался в Германии. Сначала профессор ему все объяснил подробно ( общались на английском, как могли). Потом пришёл свободно русскоговорящий доктор и ещё раз все подробно разъяснил. У нас такого нет. Все быстрей, быстрей. Хотя уж по платной могли бы и объяснять.
Старый , 18:06   #37
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
1 мнтк - операция понравилась - быстро, чётко. Послеоперационные вопросы задать некому. И обследование до операции лучше пройти платно. В бесплатке хамят.
наверное мне повезло, не хамили, ни во время обследования, ни в лазерном центре, прям так носились со мной, что мне после нашего жлобского города было непривычно, может быть я там нашла неравнодушного доктора в лазерном, могу к ней обращаться всегда, когда нужно, и развернутые объяснения я там получила

спасибо за Ваш отзыв
Старый , 18:17   #38
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

С трудом осилил поток сознания :P

Цитата:
Мне говорят - витрэктомию. Я с кресла и сполз тут. Живо так понял и представил, что в этих цветах больше жизнь не увижу. Так и вышло.
Где у вас можно почитать субъективные ощущения качества зрения/цветовосприятия после оного? Все темы ваши темы рыть/перечитывать - гласки бобо.
Rastorguy вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:25   #39
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Про баллонирование вроде в нии гб ран говорили. А куда обращаться.
Не вроде, а делают так же в Питере ВМедА и ЛОКБ.
Цитата:
Здесь есть отзыв под ником "пациент со стажем", вроде, как он обследовался в Германии. Сначала профессор ему все объяснил подробно ( общались на английском, как могли). Потом пришёл свободно русскоговорящий доктор и ещё раз все подробно разъяснил. У нас такого нет. Все быстрей, быстрей. Хотя уж по платной могли бы и объяснять.
Если к нам приезжает пациент из Германии... с ним все также, но наоборот.
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
может быть я там нашла неравнодушного доктора в лазерном, могу к ней обращаться всегда, когда нужно, и развернутые объяснения я там получила
Это тоже не признак хорошего доктора. Вероятно, лучше чем среднего. Но хорошему доктору вот так всегда доступным быть и все делать супер ... трудно.

Чем лучше доктор работает, тем больше народу к нему приходит. А чем больше народу приходит, тем труднее становится работать хорошо. Нужен компромисс. Удачи.

Сообщение добавлено в 19:25

Цитата:
Сообщение от Rastorguy Посмотреть сообщение
Где у вас можно почитать субъективные ощущения качества зрения/цветовосприятия после оного? Все темы ваши темы рыть/перечитывать - гласки бобо.
т.е вы хотите чтобы у Мк.. глазки бо-бо пока он ищет Вам?)))

Последний раз редактировалось notonlylens; 02.12.2015 в 20:23. Причина: добавил про мисс.. :)
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (02.12.2015), Mk2014 (02.12.2015), Sarasvati (03.12.2015)
Старый , 13:48   #40
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
Это тоже не признак хорошего доктора. Вероятно, лучше чем среднего. Но хорошему доктору вот так всегда доступным быть и все делать супер ... трудно.
немного неточно я выразила мысль, видимо, очереди бывают, бывают отпуска, конференции, другие мероприятия, но доктор постарается меня принять, так как я из другого города приезжаю, и потом у меня в глазах есть что показать интернам, где-то взаимовыгодное сотрудничество у нас получается)))), бывало на следующий день откладывали прием (когда у меня была возможность задержаться), но я уверена, что если примчусь за срочной помощью - мне не откажут,

notonlylens, спасибо Вам за беспокойство о нас, непростых пациентах, вы правы, бдительность терять нельзя, поэтому я консультируюсь и с другими докторами, поэтому и узнаю куда с проблемами сетчатки можно обращаться
Старый , 07:14   #41
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 467 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Rastorguy Посмотреть сообщение
С трудом осилил поток сознания :P

После витрэктомии видел центром глаза. Окно величиной с горошину. Потом немного увеличилось. Цвета как через грязный пластиковый пакет. Бело- серо-желтобурая муть. Через почти год желтый оттенок ушел. Наверно это была кровь. Сразу после операции очеь мутно. Более- менее можно ходить через неделю. Установилось через месяц и уже особо не улучшалось.
Старый , 19:35   #42
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Я наверно лучше сюда выложу это сообщение:

Цитата:
Хирургическое лечение глаз с отсутствием светоощущения после тяжелых травм

18 пациентов (18 глаз) в возрасте от 4 до 65 лет, перенесших тяжелую травму органа зрения. Причинами травмы являлись: автомобильная авария (4 глаза), ранение ножом, иглой или ножницами (3 глаза, 1 глаз, 1 глаз соответственно), несчастный случай на работе (2 глаза), взрыв (2 глаза), удар тупым предметом (3 глаза) и пистолетный выстрел (1 глаз).

Острота зрения после операции составила отсутствие светоощущения на 5 глазах (на 1 глазу из-за повреждения зрительного нерва при разрыве орбиты, на 1 глазу — из-за развития phthisis bulbi), на 4 глазах — движение руки у лица, на 3 глазах — счет пальцев у лица, на 7 глазах — 0,1 и выше.
подробнее тут - http://www.eyepress.ru/article.aspx?8785 Это к слову о безнадежности некоторых наших пациентов. Смотря кто проверяет и кто оперирует. 2 из 18 ушли, остальные получили зрение. Какое? Спросите у тех, у кого его не стало. А у меня пациенты инвалидность получают иногда (ооочень редко, но..) по причине катаракты, сочетающейся с дистрофией роговицы.
Старый , 19:57   #43
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 467 раз(а)

Вот . Так тут " Хирургическое лечение глаз с отсутствием светоощущения после тяжелых травм". а у меня была единица, а стало... А впрочем выложу- ка... Вчера я узнал, что последний из техктоделал уволился из тамгдеделали. Такчтовыложука.)) а кто имеет время и желание, пожалуйста, выскажитесь.
Итак, у меня засверкало на последнем глазу...
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (162.3 Кб, 91 просмотров)
Старый , 20:12   #44
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Так, это часто - при тяжелых травмах, когда надежды нет - могут быть улучшения. А при отслойках как таковых - зрение в любом случае ухудшается, особенно, если затронута макула и/или ухудшается зрительный нерв. А выписка - ну, что, описание очень даже хорошее, времени на это надо не мало. Грамотно. Анамнез по операциям разобрать уже много времени надо...
Старый , 20:19   #45
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 467 раз(а)

Так в компе " рыба" была от старых операций. Ну вот дадьше
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (152.1 Кб, 59 просмотров)
Сказали спасибо:
notonlylens (05.12.2015)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск