Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Группы взаимопомощи пациентов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 22:49   #91
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 3,001 раз(а)

Mk2014, для глаза вредны не только высокие цифры Вгд, но также, а может больше резкие колебания. С газом это происходит сильнее. А диакарб тоже не идеал, потому что может снижать, реактивно увеличится продукция, закисление местно, феномены коллапса шлемова канала, дальнейших сосудиков и феномен реперфузии в зрительном нерве. Диакарб можно по показаниям перед операцией по глау, но вот как средство перед самолетом, сомнительное удовольствие. Хотя как меньшее зло.. если поездом/авто 2 суток, просто желательно чтоб витреоспецы были в радиусе 1000-1500км, тогда можно обойтись без самолета.
Старый , 23:34   #92
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 467 раз(а)

Заканчивая тему с самолетом делаем вывод: летать с воздухом в глазу категорически не рекомендуется?
Цитата:
Сообщение от Силикон Посмотреть сообщение
Mk2014.
Ваша задача - семь раз задать вопросы врачам-экспертам, с целью найти того врача-аса кто один раз правильно вылечит.
Насколько я понял, витреохирургия настолько сложная и неосвоенная сфера, что нужно сразу оперироваться у высокопрофессионального специалиста. Если же что - то пошло не так, то восстановить невозможно, можно лишь стабилизировать ситуацию. Тут тоже, естественно, необходимо лечиться у мастера. Но у них немного ( а может много) разные методики, которые нигде особо не расписаны, да и понять там неспецу сложно, даже если бы и расписали. А может это и немного тайна), профессиональное ноу- хау, что естественно и неосуждаемо. Тут другая проблема. Лично с моим глазом еще не все и связываться хотят), что тоже естественно и правильно.
Сейчас имею побольше 10 мнений по глазу. Одни - удалить силикон, немного разными подходами, другие - оставить навсегда и сделать антиглаукомную операцию (варианты: нгсэ или клапан ахмета). Что рисковее - вопрос открытый. Не, ну понятно, что удалять - это риск сейчас, а не удалять - это риск отложенный. Собираюсь удалять.
Mk2014 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
notonlylens (22.07.2016), Меламори (23.07.2016), Силикон (23.07.2016)
Старый , 12:53   #93
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 467 раз(а)

Цитата:
Сообщение от валерасан Посмотреть сообщение
Здравствуйте, на форуме новичок, поэтому не ругайте сильно, если что.
Прошу выскавзаться врачей и тех, у кого была схожая с моей ситуация.
валерасан, Вы открыли тему в разделе, где высказаться могут только врачи, поэтому я воспользуюсь Вашим приглашением и выскажусь в своей теме в беседке, где можно, вроде, писать всё и всем. ( если никто не против).
Цитата:
Сообщение от валерасан Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В продолжение моей темы и честно говоря без особой надежды на ответ выкладываю ОКТ больного глаза. Катаракта удалена, ИОЛ алкон iq. Кроме уважаемого мной хирурга- Самойленко А.И. меня смотрел Лыскин Павел Владимирович(насколько я понимаю тоже почтенный эскулап). В один голос говорят, что сетчатка прилежит, ЛК проведена безупречно, но нет связи сетчатки. Что делать, глаз видит очень плохо. Лыскин советует пиявок, ставлю, но без особых результатов. Самойленко предлагает заново пройти курс Семаксом, Миртилене форте, Танаканом. Но не очень верится в успех. На ОКТ есть небольшое уплотнение, но не мембрана и вообще, с хирургической точки зрения всё безукоризненно. Но куда подевалась связь сетчатки. простите за сумбурность. Может кто-нибудь подскажет как её восстановить. С утра, в первые доли секунды при открытии глаза вижу темные полоски как бы сосудов, но не молнии.
поднято прям всё, что и я хотел спросить.
Итак 1. Пиявки:
В 2014 году в нашу поликлинику пришел довольно молодой, но энергичный и неглупый врач, который и обнаружил сильно повышенное давление. До него ни в поликлинике, ни в вышестоящем стационаре никто не обращал внимания на периодически появляющиеся цифры давления в районе 30. После его записи в медкнижке все забегали и стали говорить, что надо что- то делать с давлением. Попал я к нему случайно и пробыл он у нас пару месяцев. Сказал, что больше так не может работать. Из оборудования был, на тот момент сломанный тонометр, плюющийся воздухом и, нетленка, Маклаков. Именно он назначил комбиган, о котором в поликлинике не слыхивали. Также он посоветовал съездить к доктору Горшкову в мнтк, что я и сделал и в итоге упешно проперировался у Горшкова.
Также он посоветовал снизить давление пиявками. Ставить на висок. Кстати Вам куда ставили? Сказал, что сеанс у него стоит 2500 р. Я очень не люблю с детства пиявок. Посмотрел интернет. Прочитал, что Они еще и инфекцию могут занести. Больше эту тему не поднимали, да и врач уволился. Теперь вопрос. Этот доктор работал с мнтк. Вам пиявок предложил Лыскин, тоже из мнтк? Может в этом есть положительное зерно? Контора - то серьезная. Ну это вопрос для разминки.

Теперь по второй части вашего поста и уже сложный и серьёзный вопрос.
Чем улучшить зрение после витрэктомии?
Когда мне делали еще первую витрэктомию, сказали, что со временем зрение улучшится. Оно и улучшалось : первые две недели сильно уходил туман, потом еще немного. Но через месяц - полтора "резкие" улучшения заканчивались и дальше шли медленно и малозаметно. Плюс улучшения за счет сетчатки - нерва(?), компенсировались за счет помутнений хрусталика ( как я понял) и чего- то типа задней капсулы и эпителия.
Вопрос: если нерв ( или что там ещё - кстати что ещё???) убит, то за счет чего идет восстановление. Вам говорят про связь сетчатки. С чем? С нервом? Также я во многих статьях читал, что после витрэктомии зрение такое- то, через месяц лучше, через шесть еще лучше. Нерв оживает?
Еще эпизод: когда ходил с силиконом в левом, а полей- то нет, спросил доктора:"А если какой- нибудь луцентис вколоть?". Он ответил, что на силиконе не вводят. Вопрос: А без силикона? Кстати , а без стекловидного луцентис легче вводить?

Сообщение добавлено в 11:53

Пс: семакс и остальное, насколько я понял, туфта. Тоже рекомендовали. Почитал инстркуцию семакса- капать в нос. Уже напрягло- ну, думаю, хорошо, что не в ... Не стал применять, в - общем.)
Сказали спасибо:
валерасан (05.08.2016)
Старый , 15:42   #94
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Пиявки - это авторитетная медицина советского времени. Не стоит.
Семакс - разработка наших ученных, приписывают продвижение самой верхушке минздрава. Пока все на мышках и к глазам отношения не имеет. И вроде за рубеж пока не вышел.
Луцентис уменьшает работу паталогических сосудов. Вам без оснований не нужно. И даже вредно. Колоть в авитреальный глаз чуть сложнее, но с ИОЛ безопасней, а с отслойками в анамнезе - "опасней", и по эффектам на сосуды без показаний - вредно.

За счет чего улучшается - нейропластичность и ремоделирование (вспомните пациентов с инсультами), сетчатка и нерв = часть мозга.
Старый , 16:24   #95
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 467 раз(а)

notonlylens, спасибо. Практически исчерпывающе. То есть, кроме здорового образа жизни, в моей ситуации предпринять нечего?.(
Сегодня
Старый , 19:21   #96
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Пользуйтесь глсзами в свое удовольствие. Любая зрительная работа без напряжения для них полезна. С хорошими эмоциями - еще больше.
И пробуйте периодически проверить не помогут ли стекла дополнительно. И нет ли пользы в восприятии в дырчатых очках.
Старый , 11:55   #97
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Mk2014, спасибо, что хоть Вы откликнулись, видимо, все специалисты очень заняты, жаль, что нас, больных так много. Да и в основном все сходятся во мнение- А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит... (Формула любви)
валерасан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Mk2014 (05.08.2016)
Старый , 21:57   #98
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Mk2014, не флуда ради...
Посоветуйте куда обратиться- к Коновалову или Столяренко или какому чёрту лысому? Ну не верю я что так вот нельзя ничего сделать. Вы то уж столько врачей прошли, кто Вам показался профессиональнее или у кого более системный подход?
Старый , 12:16   #99
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 467 раз(а)

Сам в жестком раздумье. Надо слить силикон с правого глаза - куда идти не знаю. У Коновалова не был. Думаю сходить. Но на форуме, вроде, нет информации к кому там пойти с сетчаткой(.
Левый глаз силикон убрал Горшков И.М. Быстро , четко. Может к нему и пойду. Но в мнтк я не понял как пробиться на осмотр после операции, если срочно надо. Горшков принимает в четверг и то не каждый. И у них всё раздельно - сетчатку делает один, с давлением после операции к другому и тд(.
А вообще переделывать никто особо желанием не горит). Олни сразу говорят, что не будут браться, по другим видно(.
Старый , 17:02   #100
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,083 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Mk2014 Посмотреть сообщение
...куда идти не знаю...
И долго вы собираетесь не знать? Я думал уже все сделали.
Старый , 20:11   #101
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Mk2014, а увас с левого глаза когда силикон слили, всё до конца удалили? У меня так капли остались и по сей день пузырики плавают, хотя при замене хрусталика, промывали дополнительно.
Старый , 22:06   #102
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 467 раз(а)

Нет, не всё. http://forum.vseoglazah.ru/showthrea...=14844&page=29
Было всё в черных точках. Прямо сгусток. Со временем уменьшается количество. И давление снижается). Профессор Столяренко мне сказал, что будет силикон уходить. Так и есть.
В МНТК кто-то делает операции уборки силикона вроде с дополнительной очисткой. Но это надо было сразу, нам уже поздно. Ждём, рассосется).
Старый , 22:13   #103
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

А я что-то рукой махнул. Решил, что надо привыкать к такому зрению, но что-то мозг никак не адаптируется, бинокулярности не хватает и когда вечером веду машину появляется радуга от встречки, но не всегда
Старый , 22:19   #104
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 467 раз(а)

Ну так у меня это лучший глаз с таким компотом. Правый вправо на упор встал и я им не пользуюсь).
Старый , 22:23   #105
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а)

Здоровья Вам.
А у Столяренко, я так понял, специализируются по сетчатке, зрительный нерв лечат?
Сказали спасибо:
Mk2014 (10.11.2016)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск