Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Сделал фемтоласик. Есть вопросы

Добрый день, уважаемые специалисты и любители глаз.
Сделал фемтоласик в глазпроме. 17.02.15.
До коррекции оба глаза был -1.
Делал коррекцию на один левый глаз, который видел субъективно хуже.
До этого очки никогда не носил.
Надо сказать, что больно не было, светобоязни нет, взятыми темными очками так и не воспользовался за ненадобностью, гало почти нет, левый глаз видит идеально. Был на осмотре, сказали что все идеально заживает.
Теперь вопрос. Есть проблема. У меня глаза как бы рассинхронизировались.То есть при взгляде вблизи левый глаз фокусируется дальше чем правый, что доставляет некоторый дискомфорт.
Выглядит это следующим образом. Когда смотрю обоими глазами на текст который я сейчас печатаю, присутствует некоторая расплывчатость. Как только закрываю правый глаз, левый в течении 0.2с где-то фокусируется и видно становится хорошо. Если закрыть левый, ничего не происходит, просто расплывчатость исчезает. Правый глаз я трогать не хочу.
Есть ли какие-нибудь рекомендации как с этим бороться? или теперь обязательно делать и правый тоже?

ПС врач на осмотре сказал что в спортзал можно идти "хоть сегодня".
Меж тем у них же на сайте в рекомендациях написано, что 3 недели не поднимать тяжести. Кому верить?

Последний раз редактировалось tarasnov; 19.02.2015 в 18:35. Причина: Добавил приветствие
tarasnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,407 раз(а)

Цитата:
Сообщение от tarasnov Посмотреть сообщение
До коррекции оба глаза был -1. Делал коррекцию на один левый глаз, который видел субъективно хуже.
Вы сами принимали решение об оперировании только одного глаза? Чем оно было мотивировано?
Цитата:
Есть ли какие-нибудь рекомендации как с этим бороться? или теперь обязательно делать и правый тоже?
Да, есть. По-меньше тестировать глаза. Я диву даюсь упоминанию 0,2с - это с каким же секундомером вы замерили? Все к тому, что не удивительно в вашем положении, что будет некоторый дискомфорт. Со временем должно пройти. Главное не фиксироваться на разнице между глазами.
Цитата:
ПС врач на осмотре сказал что в спортзал можно идти "хоть сегодня".Меж тем у них же на сайте в рекомендациях написано, что 3 недели не поднимать тяжести. Кому верить?
Это врач вам хотел навредить сознательно!
НУ, конечно врачу нужно верить.
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Принимал решение сам. Руководствовался тем, что доделать всегда успею.
Еще тем, что если я с -1 как-то прожил последние лет 17 ни разу не надев очки/линзы, то коррекции одного из глаз мне вполне должно хватить. Опять же многие риски снижаются вдвое. При травме глаза например, вероятность что травма придется на ослабленный операцией глаз- 50%, а не 100.
В общем ясно, спасибо. 0.2с я не замерял секундомером. если интересно, занимаюсь темповой стрельбой у меня какраз 0.2с примерно интервал между сдвоенными выстрелами. как раз время фокусировки примерно такое же. может 0.3. не принципиально имхо.
Спасибо за потраченное на ответ время. Действительно еще недели с операции не прошло.
tarasnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,407 раз(а)

Цитата:
Принимал решение сам. Руководствовался тем, что доделать всегда успею.Еще тем, что если я с -1 как-то прожил последние лет 17 ни разу не надев очки/линзы, то коррекции одного из глаз мне вполне должно хватить.
Вам объясняли, что в таком случае может быть сложно в первое время. Таким образом, сами замутили - сами и страдайте.
Зачем вообще было тогда делать, раз все устраивало? А если не устраивало, то почему один? Если вы плохо подтягиваетесь, то тренировать тоже только одну руку будете?
Цитата:
Опять же многие риски снижаются вдвое. При травме глаза например, вероятность что травма придется на ослабленный операцией глаз- 50%, а не 100.
В общем ясно, спасибо. 0.2с я не замерял секундомером. если интересно, занимаюсь темповой стрельбой у меня как раз 0.2с примерно интервал между сдвоенными выстрелами. как раз время фокусировки примерно такое же. может 0.3. не принципиально имхо.
Честно. Про риски - абсолютный бред. Какие 50 и 100%? Вероятность травмы с последствиями стремиться к нулю (посчитайте количество коррекций на количество дислокаций лоскута). Касаемо времени - это была попытка дать вам понять, что ваши претензии к глазам надуманы вами же. Не нужно постоянно тестировать зрение то одним, то другим глазом. Смотрите сразу двумя и вряд ли вы почувствуете проблему.
Короче, я не знаю зачем вам это все было нужно. Но раз уже сделали...
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск