Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Хориоретинальная дистрофия на фоне миопии высокой степени

Вопрос: Правильно ли выставлен диагноз? Дают ли при таком диагнозе инвалидность? Можно ли при таком диагнозе делать гимнастику для глаз? Нужно ли носить бифокальные очки? Можно ли поднимать тяжести? И можно ли совершать перелёты на самолёте?
УЗИ OU:ПРИЗНАКИ ДЕСТРУКЦИИ СТ.ТЕЛА. ПЗО ОD=27,2 ММ; OS=27,5 ММ
ПРИ ВЫПИСКЕ;
VIS OD=0,02 С-9,5Д=0,6
VIS OS=0,02С-9,0Д CULL-1,0 ax-1,0=0,6
В Г Д-18 мм.рт.ст
OU-роговица прозрачная. П/камера средняя,влага чистая. Радужка субатрофичная, зрачок круглый до 3 мм в диаметре. Хрусталик склерозирован. В стекловидном теле деструкция. На глазном дне ДЗН бледноват, миопическая стафилома. В МЗ и на периферии перераспределение пигмента, зоны ПВХРД. Вены полнокровны. Артерии склерозированны.
ДИАГНОЗ: хориоретинальная дистрофия на фоне миопии высокой степени. Миопия высокой степени с астигматическим компонентом обоих глаз. Периферическая хориоретинальная дистрофия обоих глаз.
Извините за сокращения, так было указано в справке об осмотре.
Зуйкова Ольга вне форума  
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,558 раз(а)

1. Не знаем, по предоставленным данным вроде диагноз соответствует тому, что написано, а глаз Ваших нам не видно через монитор.
2. Нет.
3. Можно, но зачем?
4. Лет Вам сколько? Зачем бифокальные?
5. Не написано, какой именно вид дистрофии, при некоторых из них существуют ограничения. Глазное дно чем осматривали?
ice-loo вне форума  
Сказали спасибо:
Старый   #3
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ice-loo Посмотреть сообщение
1. Не знаем, по предоставленным данным вроде диагноз соответствует тому, что написано, а глаз Ваших нам не видно через монитор.
2. Нет.
3. Можно, но зачем?
4. Лет Вам сколько? Зачем бифокальные?
5. Не написано, какой именно вид дистрофии, при некоторых из них существуют ограничения. Глазное дно чем осматривали?
3. Гимнастика, наверное для того что бы не ухудшалось зрение и глаза отдыхали, для укрепления мышц. Или это не так?
4. 48 лет.
5.Это всё, что написал врач (ДИАГНОЗ:хориоретинальная дистрофия на фоне миопии высокой степени. Миопия высокой степени с астигматическим компонентом обоих глаз.Периферическая хориоретинальная дистрофия обоих глаз). Вот какие процедуры проводили при осмотре (определение остроты зрения, рефрактометрия, ультразвуковая биометрия, пневмотонометрия, компьютерная периметрия, В-сканирование)

Это всё я узнаю для своей мама!
Спасибо за ответ!
Зуйкова Ольга вне форума  
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,203 раз(а)

3) Не так.
5) Тогда у них и нужно было спрашивать.
Udodov на форуме  
Старый   #5
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
3) Не так.
5) Тогда у них и нужно было спрашивать.
Врач сказал, что ничего не обязан объяснять!!!!!!!!!
По этой причине я зарегистрировалась на этом сайте , что бы кто то что то подсказал. Вы меня извините, но не за поучениями я сюда написала, а в надежде на помощь!!
Большое Вам спасибо.....
Зуйкова Ольга вне форума  
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Зуйкова Ольга Посмотреть сообщение
Врач сказал, что ничего не обязан объяснять!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Зуйкова Ольга Посмотреть сообщение
По этой причине я зарегистрировалась на этом сайте , что бы кто то что то подсказал. Вы меня извините, но не за поучениями я сюда написала, а в надежде на помощь!
Я в восторге! То есть врач не обязан, а мы тут, челядь этакая, должны расплескаться в объяснениях слов черт знает кого! Вы ничего не попутали?
Udodov на форуме  
Старый   #7
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Я в восторге! То есть врач не обязан, а мы тут, челядь этакая, должны расплескаться в объяснениях слов черт знает кого! Вы ничего не попутали?
Уважаемый !! Я Вас не назвала так как Вы написали. Спасибо большое ! Досвидания!!!!!!
Зуйкова Ольга вне форума  
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

На все вопросы, на которые можно было ответить, было отвечено. На остальные вразумительного ответа невозможно дать, так как нет данных. А вообще это все нужно было спрашивать у смотревшего доктора, который за это деньги получает и должен выслушивать ваши психи и недовольства. Тон поспокойнее. Нервные клетки не восстанавливаются. Никто не пытался вас поучать - делать больше нечего.

Комментарии
ice-loo одобрил(а): все нужно было спрашивать у смотревшего доктора, который за это деньги получает и должен выслушивать ваши психи и недовольства
Udodov на форуме  
Старый   #9
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
На все вопросы, на которые можно было ответить, было отвечено. На остальные вразумительного ответа невозможно дать, так как нет данных. А вообще это все нужно было спрашивать у смотревшего доктора, который за это деньги получает и должен выслушивать ваши психи и недовольства. Тон поспокойнее. Нервные клетки не восстанавливаются. Никто не пытался вас поучать - делать больше нечего.
Уважаемый!! мой тот как не кстати, хороший! Я не знаю как Вас звать, поэтому в начале моего предложения именно то что Вы видете!! Мои нервные клетки в порядке! И я не имею к Вам никаких претензий! Так что давайте закончим наш неудачный диалог! Потому как этот форум создан для хороших мотивов! А Вы провоцируете меня на ругань! Имеено Вам спасибо за то что Вы написали! Я надеюсь что что-нибудь почерпну из Ваших многообещающих рекомендаций ! ДОСВИДАНИЯ !!!!
Зуйкова Ольга вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск