Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос посоветуйте Глазные капли с аутологической сывороткой (от сухости глаз)

Посоветуйте пожалуйста Глазные капли с аутологической сывороткой.
У меня 12 лет назад была лазерная коррекция методом ФРК, зрение единичка на оба глаза все отлично.. но последние пару лет мучает сухость глаз (покраснения, зуд, утренние болезненные открывания глаз от пробуждения, бывает под вечер резкость уходит, трудно в вечернее время водить авто)... Прописали искусственную слезу. Уже много видов капель перепробовала - и поняла что это только временный эффект. т.е капать нужно будет так всю жизнь... Утром все равно больно открывать глаза когда просыпаюсь. стараюсь чтоб капли всегда стояли под рукой.

Почитав статьи, узнала что существуют Глазные капли на основе аутологической сыворотки .. но перешерстив наверное весь интернет, не нашла их названия вот ниже вырезка из статей о данном типе капель (может кто слышал?) :

Цитата:
Глазные капли на основе аутологической сыворотки эффективны при лечении синдрома сухого глаза. По данным ретроспективного исследования, опубликованного в декабрьском номере журнала «Cornea», глазные капли, содержащие 50% аутологической сыворотки (АС), оказались безопасными и эффективным средством лечения синдрома сухого глаза в долгосрочной перспективе, особенно для пациентов с тяжелой формой этой болезни, которая не поддаётся стандартным методам лечения. Авторы исследования написали: «Мы пришли к выводу, что глазные капли на основе 50% АС, скорее всего, безопасны и эффективны при долгосрочном лечении синдрома сухого глаза. Они окажутся значимым подспорьем для пациентов, страдающих тяжелой формой синдрома сухого глаза, которым не помогли стандартные методы лечения».... Капли аутологической сыворотки для глаз содержат эти важные факторы. этот метод является более эффективным, чем искусственные слезы....
alis2004 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

хотела дополнить:
Цитата:
сейчас мне 33 года. и у меня 12 лет назад была лазерная коррекция методом ФРК...

Посоветуйте пожалуйста Глазные капли с аутологической сывороткой.

видимо таких каплей еще не существует?

просто внизу статьи было указано авторство:
Материал подготовлен: Theochem
и ссылочка привела на модератора вашего форума

вот и подумала, что хотя бы здесь подскажут относительно этих капель или хотя бы более эффективного лечения ССГ. чем стандартные (уже перепробовала много чего: иск.слезу, хило-комод, видисик, офтагель...) - временное решение для меня((
и с утра рези глаз - не могу открыть(( а под вечер моргать уже невыносимо.. хоть и капаю - уже толку мало...

про вождение в ночное время вообще молчу - все лампочки расплываются. почитала, про капли для сужение зрачка - нужно попробовать..
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,628 раз(а)

Эти капли изготавливают на основе вашей крови. Вряд ли в РФ это приняли на вооружение, хотя изготавливаются они несложно.

Сообщение добавлено в 01:34

И проверьтесь у ревматолога, дело может быть не в ФРК.

Комментарии
notonlylens одобрил(а):
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alis2004 (02.04.2015)
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,008 раз(а)

Одни из самых современных капель в этом плане - Катионорм. Если не поможет то необходимо коротким курсом подготовить к лечению рестасисом. Все это под контролем врачей, лучше в той клинике, где делали ФРК. В целом это их задача.

На счет капель с этой сывороткой -
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Эти капли изготавливают на основе вашей крови.
По сути - это банальная плазма вашей крови (если договориться при сдаче плазмы на станции переливания крови, чтобы Вам в простой шприц оставили пару миллилитров). Можно попробовать, но хранить такой раствор долго нельзя (я бы дольше одного дня не стал хранить).

Да, конечно, необходимо обследование ревматолога (системные заболевания соеденительной ткани) и эндокринолога (исключить сахарный диабет и заболевания щитовидной железы). Вы случайно противозачаточные средства или другие лекарства не принимаете? Никто рядом с Вами не курит? Разницы зимой и летом нет? Возможно, сухость с ФРК не связана никак.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alis2004 (02.04.2015)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
необходимо обследование ревматолога (системные заболевания соеденительной ткани) и эндокринолога (исключить сахарный диабет и заболевания щитовидной железы). Вы случайно противозачаточные средства или другие лекарства не принимаете? Никто рядом с Вами не курит? Разницы зимой и летом нет? Возможно, сухость с ФРК не связана никак.
из серьезных заболеваний на данный момент - только жалобы на суставы (обострённый Артроз, уже 3й год мучаюсь)
а это может быть как-то связано??

сахар - норма 4-5, щитовидка слегка уменьшена, противозачаточные не принимала никогда, алкоголь\курение 11 лет в нашей семье никто не употребляет (вот такой у нас с мужем бздык))) рядом больше как бы никого и нет чтоб дымили.. работа постоянно у ПК - понимаю что тоже может быть причиной, но я у ПК уже 15 лет не отходя, раньше такого не наблюдалось..

-------
Катионорм - по описанию вроде бы серьезный препарат, спасибо!! но цена конечно кусается)) и аналогов видимо нет))
а по поводу Сенсивит , Артелак - смысл есть попробовать? вроде бы тоже "стабилизируют слезную пленку" и обещают длительный эффект..
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,008 раз(а)

Цитата:
Сообщение от alis2004 Посмотреть сообщение
но я у ПК уже 15 лет не отходя
да Вы шо?) сделали лазерную коррекцию, чтобы видеть в дали, но сейчас не отходите от компьютера? Шутка, просто разрядить вашу измученность проблемой...

Суставы и сухость - вот чем надо заниматься сейчас, скорее всего с ревматологом (сдать анализы).

Анекдот: Врач: Курите? - Да. - Бросьте немедленно. Пьете - Нет. - Срочно начните...
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alis2004 (02.04.2015)
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
да Вы шо?) сделали лазерную коррекцию, чтобы видеть в дали, но сейчас не отходите от компьютера? Шутка, просто разрядить вашу измученность проблемой... ...
я далеко от монитора сижу))))

Цитата:
Суставы и сухость - вот чем надо заниматься сейчас, скорее всего с ревматологом (сдать анализы)....
Ревматолог? а какие анализы? и как это может быть связано с глазами?

просто тут все сложно с коленями.. снимки КТ показали разрыв мениска, наросты, патология коленной чашечки(не на месте, и с формой что-то не так) и т.п. и т.д.. предлагают операцию.. я не рискую.. но пока болей нет - только сильнейший хруст. как песок - это очень-очень неприятное ощущение)) пешком или по ступенькам уже не могу ходить долго.. стараюсь не напрягать суставы.. поэтому хожу на плаванье... но уже честно. начался и здесь дискомфорт движения... Хирург разводит руками, говорит что в мои 33 года у меня суставы 70-летего человека... анализы крови на всякие там бактерии сдавала типа Chlamydia - тоже никаких проблем совершенно...
Откуда тогда взялось такое в моём возрасте - никто не может сказать...
Старый   #8
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 2,177 раз(а)

Цитата:
Сообщение от alis2004 Посмотреть сообщение
просто внизу статьи было указано авторство:
Материал подготовлен: Theochem
и ссылочка привела на модератора вашего форума

вот и подумала, что хотя бы здесь подскажут относительно этих капель
Вы не туда подумали - и не только потому, что этот материал был подготовлен на основе зарубежной прессы (и я не являюсь его автором, а лишь переводчиком), но и потому, что Вы не поняли значение термина "аутологическая сыворотка" - и пытались спросить у меня название таких капель, да еще и 1-го апреля!

Комментарии
notonlylens одобрил(а): 1 апреля... :)
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alis2004 (02.04.2015)
Старый   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,628 раз(а)

Цитата:
По сути - это банальная плазма вашей крови (если договориться при сдаче плазмы на станции переливания крови, чтобы Вам в простой шприц оставили пару миллилитров). Можно попробовать, но хранить такой раствор долго нельзя (я бы дольше одного дня не стал хранить).
Не всё так просто)
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск