Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 01:27   #1
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию есть ли объективные показания для ношения очков или линз?

Здравствуйте,
информация о проверке моего зрения авторефрактометром
Изображение 011.jpg

это проверка зрения после закапывания глаз
Изображение 012.jpg

это информация о проверке зрения по таблице
Изображение 013.jpg
(ни очков ни линз и никогда не носила)

Я обратилась в республиканский центр с целью лечения ячменя и жалобами на глазную усталость. В процессе обследования у меня был обнаружен ресничный клещ демодекс. Одновременно с пробой не демодекс мне проверили зрение, после чего офтальмолог выяснила у меня информацию о наличии глазных операций и травм. Когда я ответила, что ничего подобного у меня не был, врач сказала что моя проблема носит врожденный характер и что у меня астигматизм.

Также офтальмолог ответила, что с моим астигматизмом необходимо привыкать к очкам, носить их постоянно или не меньше 4-6 часов в день. Затем врач спросила, что для меня более приемлемо: очки или линзы. Я ответила что линзы , а она сказала, что сначала нужно вылечить демодекс.

После нескольких недель лечения демодекса мне вновь сделали на него проверку, которая показала, что до конца демодекс я не вылечила, хотя все видимые признаки ячменя прошли полностью.

После этого врач мне сказала, что очки мне тоже носить необязательно, потому что без очков я не вижу только 3 нижние строчки из положенных

Мой вопрос состоит в том, неужели альтернативой постоянному ношению очков или линзы является не ношение их вообще в моем случае? Есть ли в моих анализах объективные показания для ПОСТОЯННОГО ношения очков или линзы, как я поняла врач изначально хотела, чтобы я носила одну линзц, т.к всегда говорила не линзы, а линза)

И есть у меня еще одни вопрос. Я заметила, что когда перевожу взгляд с близкого расстояния, например, чтения в даль, либо когда я полностью расслабляю глаза, один из глаз на секунду отклоняется у меня в свою сторону и я мгновенно возвращаю его на место. т.е. если правый смотрит прямо, то левый отклоняется влево, а если левый смотрит прямо, правый - на право. Такое случается со мной изредка По этому вопросу я с врачом не говорила, скажите пожалуйста, есть ли у меня какой-либо повод для беспокойства?
julechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 08:33   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,359 раз(а)

В данном случае показания определяете сами вы: хотите носите, а хотите нет.
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
julechka (14.03.2015)
Старый , 21:36   #3
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Теперь все ясно, мне какажется, что доктор могла бы так и сказать, вместо того, чтобы предлагать два взаимоисключающих варианта
julechka вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск