Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 00:02   #151
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 13 раз(а)

Долго думала писать ли этот отзыв, но вспомнила себя же три месяца назад, может быть прочитав аналогичную историю, сэкономила бы порядка 20 000 руб.
Сама клиника - прекрасная, все администраторы, медсестры - милые и отзывчивые. И я до сих пор намерена оперировать и сына и себя именно в Визусе и проходить именно там аппаратное лечение, хотя живем мы почти в 1000 км.
Мы наблюдаем сына в Визусе с февраля 2019 по поводу косоглазия у Калошина А.А. Доктор очень спокойный, терпеливый, тщательно и понятно отвечает на все вопросы, резюмирует ситуацию, рассказывает об этапах лечения, сложностях. В общем, после февральской консультации у нас хотя бы появился план действий.
Начали заклейки, пытались делать засветы, было сложно, ребенок неусидчив.
С трудом, но записались на прием на июль к пр. Поспелову. Ждали с нетерпением. К этому времени уже морально созрели до операции, т.к. лечимся уже 2 года (очки, окклюзия, аппараты). Вопросов было заготовлено очень много, и об операции, целесообразности очков, аппаратах, тактика дальнейшего лечения.
Собрались, поехали. В ночь перед приемом в отеле у ребенка открывается рвота, день то провели в поездах, ребенок измучался.
На прием попали, но сын был конечно уставший после такой ночи.
Замечательная милая медсестра забрала сына на диагностику, потом позвали на прием к профессору.
Наши предыдущие документы он не смотрел. Сразу практически начал делать засвет, сопровождая вопросами: ты видить палочки вместе или поочередно? Ребенок молчит. Он стеснительный. Я пытаюсь открыть рот, обьяснив,что слово "поочередно" сын явно не понял. На что ВИ делает жест, показывающий что мне нужно молчать. К слову, весь прием, мне не давали говорить практически.
Потом профессору не понравилось, что ребенок зажимает речь, как бы бубнит себе по нос. Начинает его передразнивать. Вижу,что сын чуть ли не плачет. К слову,я тоже.
Но апогеем всего, был вопрос: Андрей (имя меняю), ты тупой? Ну ты же не тупой?! (цитата). Тебе 4!!!! года и ты тут не строй из себя нюню.
ВИ сказал,что если сын не хочет делать засветы или делает их неусидчиво, надо подвести его к зеркалу и сказать: не будешь заниматься, таким навсегда и останешься.
Как же это жестоко! Не понимаю, как любящий родитель, может так сделать. Речь ведь о 4х летнем ребенке.
Вижу,как у медсестры округляются глаза. Не понимаю до сих пор, почему я продолжала сидеть в кабинете, почему не забрала сына и вернула свои день за прием. Но что сделано, то сделано.
Единственный вопрос, что я смогла выдавить из себя, к кому нам посоветуют дальше приезжать наблюдаться. Ответ: ну я в Красноярске.
Занавес.
Выйдя в коридор, я разревелась на глазах у сына. Минут 40 не могла прийти в себя. Обидно не столько за потраченные деньги, сколько за то,что ни на один свой вопрос я не получила ответ.

Спасибо огромное А.А. Калошину, к которому на прием я зашла зареванная, а он сумел не только успокоить, но и настроить на дальнейшее лечение, тактично и спокойно вселяя уверенность в дальнейших действиях. (к нему на прием я пришла по поводу своих проблем со зрением.)
Резюмирую: эмоций здесь много (прошел месяц почти с той поездки, а мне все также не по себе). Но, врач всегда должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! Тактичным, в первую очередь. Тем более, детский врач, какими бы регалиями он не обладал.
Olga86 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (30.07.2019), klo (30.07.2019), Nau (29.02.2020), olga_vol (31.07.2019), Zwetkoff (31.07.2019)
Старый , 08:32   #152
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,602 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Olga86 Посмотреть сообщение
Как же это жестоко! Не понимаю, как любящий родитель, может так сделать. Речь ведь о 4х летнем ребенке.
Вот поэтому единицы родителей доводят своих детей до победного конца. Ибо эффект обратно пропорционален жалости...
Старый , 21:38   #153
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Визус-1, Нижний Новгород

Здравствуйте!
Мне 30 лет, я из Санкт-Петербурга. В старших классах школы начало двоиться в глазах, стало развиваться сходящееся косоглазие. В районной поликлинике решения проблемы не предложили. Примерно с 20 лет наблюдался в Глазном центре на Моховой 38, прописали очки с призмами. В 30 лет решил серьезно заняться проблемой, т.к. угол косоглазия увеличился, на фотографиях и со стороны было очень заметно (прикрепляю фото), зрение на левом глазу стало падать. В Санкт-Петербурге обратился также в центр Святослава Федорова, там сказали что такими случаями не занимаются, и в клинику Скандинавия, там предложили сделать операцию. Рассматривая вариант операции, стал искать профильные глазные центры, и по отзывам нашел Визус-1 в Нижнем Новгороде. 12 января 2019 я приехал на консультацию в Визус-1 к офтальмохирургу Щербакову Александру Владимировичу. Он предложил, в том числе, вариант хирургического лечения, предупредив, что, возможно, потребуется несколько операций (заключение прилагаю). 23 января 2019 мне была проведена операция по ослаблению внутренней прямой мышцы на левом глазу (справку прилагаю), а 17 апреля 2019 такая же операция на правом глазу (справку прилагаю). На сегодняшний день остается легкое двоение при взгляде на очень далекие предметы, вблизи же все вижу отлично, вожу машину, на фотографиях и со стороны ничего не заметно (фото прилагаю). Жизнь качественно изменилась. Я хочу от всей души поблагодарить весь коллектив Визус-1 и отдельно офтальмохирурга Щербакова Александра Владимировича! Огромное Вам спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg dc48833cЗаключение 12.01.19.jpg (101.1 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 2e81232bСправка 23.01.19.jpg (44.4 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 7ad150dfСправка 17.04.2019.jpg (44.5 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg f7061908фото до.jpg (18.7 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg d656df19фото после.jpg (31.2 Кб, 48 просмотров)
Василий Теркин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Visus1 (03.03.2020)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск