Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #31
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,311 раз(а)

Цитата:
Плаце́бо — физиологически инертное вещество, используемое в качестве лекарственного средства, положительный лечебный эффект которого связан с ожиданием самого пациента. Кроме того, термином «эффект плацебо» называют само явление немедикаментозного воздействия, не только препарата, а, например, облучения (иногда используют разные «аппараты» с мигающими индикаторами, «лазеротерапию» и др.).
Кто хочет получить данный эффект за деньги - вперед. Эти очки-массажеры прекрасно подходят. Таких много, можно еще офтанорм прикупить.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #32
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Вообще-то 3 тыс.руб многовато для этой штуковины если и даже есть какой-то эффект.........

И еще что именно массируется ? веки ? брови ? или сами глаза ?
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #33
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
SenSeny, пока все что Вы и Гуля пишите очень сильно смахивает на рекламу. В особенности Вы. С этим вопросов разберусь позже.
Если так рассуждать, то любое положительное сообщение насчет какого-то продукта который стоит денег, можно рассматривать как рекламу). И нельзя отличить реклама это или нет, у меня свой интернет магазин одежды, и я в теме если что). Были специалисты которые специально флудили на форумах за деньги .

Дело в том что если читающий человек соображает, то он сам для себя решает насколько адекватны положительные и отрицательные рассуждения отзывы. И понимает нужно это ему или нет. А если он ведется на тупую рекламу то тут уже и говорить не о чем, этот человек достоин того чтобы из него выкачали бабло).

И вот кстати в данном случае положительные рассуждения пока что гораздо адекватнее и информативнее, чем ваши отрицательные афоризмы про эффект плацебо. С другой стороны ваши отрицательные афоризмы провоцируют обсуждение что тоже хорошо)

Сообщение добавлено 16.12.2010 в 17:58

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Вообще-то 3 тыс.руб многовато для этой штуковины если и даже есть какой-то эффект.........

И еще что именно массируется ? веки ? брови ? или сами глаза ?
Ну вообще я не любитель переплачивать и 10 раз думаю прежде чем купить, поэтому купил б/у за 2000рублей)). С другой стороны chemist тратит по 2,6 и 8 тыщ на такси поэтому это не такая большая сумма))

В принципе, я могу рассказать вкратце. У него три основных функции
1. Там проложены каким-то образом каналы, которые надуваются воздухом и оказывают давление на область вокруг глаз, та модель которая у меня ещё захватывает и виски. Причем делает это разными способами что немаловажно, а то однообразность надоела.
2. Вибромассаж, вся эта штука начинает дрожать в разных направлениях туда сюда
3. Прогревание глаз.

Я чаще всего использую 1+3, и иногда 1+2+3.

Если её действительно использовать, то своих денег я считаю стоит, сделано качественно и аккуратно, использовать приятно. Ну конечно с учетом того что наценка тоже есть, думаю в районе 50-70%, но это нормально.

Но все равно надо подумать как следует нужна ли эта штука?
Деньги и прибор конечно же ниче сами по себе не сделают)
SenSeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #34
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 243 раз(а)

Цитата:
Сообщение от SenSeny Посмотреть сообщение
Там проложены каким-то образом каналы, которые надуваются воздухом и оказывают давление на область вокруг глаз
То есть давят на глаза и сдувуются/надуваются ? в этом суть ? то есть за счет этого достигается эффект массажа ?

Цитата:
Вибромассаж, вся эта штука начинает дрожать в разных направлениях туда сюда
Вибрация происходит на глазном яблоке ? в верхней/нижней части ? массируются ли дуги под бровями, то есть между глазным яблоком и и бровями ?
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #35
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
То есть давят на глаза и сдувуются/надуваются ? в этом суть ? то есть за счет этого достигается эффект массажа ?
Да эффект массажа достигается за счет этого. Это как бы множественный точечный массаж. Думаю вы пробовали точечный массаж болевых точек лица. Например берем точку по которой проходит нерв по середине бровей, направляем туда внимание, держим 4 секунды и отпускаем, и так несколько раз. При этом глаза расслабляются. А тут идет такое надавливание на брови, переносицу, скулы под глазами и виски, при этом автоматически направляешь внимание на эту область, т.к. трудно не направить когда там такое происходит)))

В этом как раз я считаю основное действие массажера, 5 минутное сосредоточение на глазах и всей области вокруг глаз очень сильно восстанавливает даже общий тонус, что самому по себе сделать довольно трудно. В этом и отличие от метода когда ложишься и пытаешься сосредоточиться на глазах, но всякие бытовые мысли отвлекают и забываешь о том что лег то вообще расслабить глаза а не думать о насущных проектах))

Цитата:
Вибрация происходит на глазном яблоке ? в верхней/нижней части ? массируются ли дуги под бровями, то есть между глазным яблоком и и бровями ?
Повторюсь: эта штука соприкасается с обширной областью вокруг глаз. Но само глазное яблоко она не затрагивает.

В неё встроены несколько вибромоторчиков, которые с разной амплитудой по разному иногда вибрируют, то есть вибрирует как бы обширная область, может быть заодно и потряхивает глазное яблоко)).
Ну и понятно что междуглазным яблоком и бровями этот массажер тоже ничего не делает, туда можно только пальцами самому залезть.

В общем я лишний раз убедился что деньги потратил не зря)
Сказали спасибо:
nikisby (17.09.2011), Spirit (16.12.2010)
Старый   #36
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 344 раз(а)

Цитата:
Если так рассуждать, то любое положительное сообщение насчет какого-то продукта который стоит денег, можно рассматривать как рекламу). И нельзя отличить реклама это или нет, у меня свой интернет магазин одежды, и я в теме если что).
Вот именно. Поэтому мнение соответственно с этой позиции. Позиции материального интереса, но не здоровья.
Непонятно, почему нет комментариев по поводу вибромассажеров от врачей ПО СУЩЕСТВУ. А существо заключается в том, что внешние механические вибрации - злейший враг глаз. Профвредность, связанная с вибрацией, очень опасна для глаз.
Я уже упоминал об этом, но меня не поддержали. Повторю еще раз: зубодробительные режимы работы вибрамассажеров мало способствуют расслаблению глаз и делают их опасными для пациентов со слабыми глазами. Прошу не придираться к терминам, думаю понятно.
совершенно небходима плавная регулировка от ноля. Но и в этом случае можно попасть на опасный резонанс.
У меня есть подобный массажер. Я пользовался им. При разумном подходе штука полезная. Но не для тех, у кого есть скрытые осложнения, типа риска отслойки сетчатки и др. Советовать массажеры всем подряд нельзя.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #37
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
Повторю еще раз: зубодробительные режимы работы вибрамассажеров мало способствуют расслаблению глаз и делают их опасными для пациентов со слабыми глазами.
Кстати да, когда глаза напряжены, режим вибрации нафиг не нужен, но тут уже мозг нужно включать и использовать с умом приспосолбения))
Старый   #38
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 344 раз(а)

Цитата:
когда глаза напряжены, режим вибрации нафиг не нужен
Это не очевидно, вопрос спорный. Да и зачем тогда прибор в таком случае?

Сообщение добавлено 19.12.2010 в 10:55

Цитата:
таких можно накреативить миллион и это и надо делать, представьте себе что у вас по глазам ползают муравьи в разных направлениях и приятно их щекочут. Представьте себе что ваши глаза это скомканная бумажка и она постепенно расправляется и напряжение уходит и т.д. От каждого упражнения будет разный, свой эффект.
В свое время был очень популярен аутотренинг, когда надо было представлять себе разные несуществующие явления или говорить самому себе какие-то слова. Как-то не прижился метод, или слишком сложно или каждому надо представлять что-то индивидуальное и заранее неизвестное.
В моем способе не надо ничего представлять и говорить. Надо услышать реально существующий физиологический процесс : сердечный пульс в глазах.
В принципе подобный метод можно применить к любой части тела и любому органу. Если знать как это делать и , главное, зачем.

Сообщение добавлено 19.12.2010 в 11:03

Внешние воздействия на глаза вроде вибрации это вопрос, который по идее должен быть хорошо изучен. Но пока какой-то серьезной аргументации не видно.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #39
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Восклицание iSee 360

Помогите,неправильно работает воздушный пресс массаж,в чем может быть причина,и как можно исправить?
Leonissimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #40
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 8 раз(а)

купила очки-массажер Взор (Bradex), дешево около 15 долл, а в инструкции ждал неприятный сюрприз, лицам, делавшим лазерную коррекцию зрения, необходима консультация врача перед применением. я 4-5 лет назад делала операцию LASEK пока все ок (тьфу-тьфу-тьфу), но много работаю за компьютером, устают глаза, капли не справляются.
можно спустя столько лет после операции эти очки попробовать, подскажите, пожалуйста!

описание очков: Очки-массажёр «ВЗОР» оказывают лечебно-профилактический эффект на состояние глаз за счет комплексного воздействия.
Легкий массаж, производимый очками-массажёром, воздействует на область вокруг глаз, вследствие чего:
- происходит общее улучшение кровообращения;
- ускоряются восстановительные процессы при больших нагрузках на органы зрения;
- расслабляется мускулатура верхней части лица, вследствие чего повышается эластичность кожи в области глаз, разглаживаются морщины;
- снимаются головные боли и спазмы сосудов головного мозга;
Ресница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск