|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Доброго времени суток.
После прогулки солнечным днем по пляжу у дочери одному глазу стало мешать белое пятно большого размера. После обследования в офтальмологическом центре имеем следующее: Оптическая когерентная томография: Толщина сетчатки в центральной зоне в пределах нормы. Субфовеолярно в нейроэпителии оптически плотный фокус диаметром 230 мкн+ дефект в глубоких слоях пигментного эпителия сетчатки. Врач сказал, что медикаментозно снимут отек , но пятно не исчезнет. Возможно ли улучшить зрение каким-либо способом? |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 | |
|
Давеча... вовремя солнечного затмения? Или нет? Сколько лет дочери?
Заключения по картинкам не всегда точны. Выложите саму картинку убрав опознавательные знаки (ФИО, название больницы). И напишите чем лечат. Цитата:
Мне вот интересна логика - проводят лечение, но где-то в глубине души Вы думаете что лечат Вас не "по полной"... и есть какой-то способ "улучшить зрение". Т.е. без нашего совета Вы предполагаете что лечат на 80%, а не на все 100%... По пляжу когда гуляли? Когда сделали ОКТ? и ответьте на вопросы выше... |
||
|
|
|
|
|
#3 |
|
Дочери 21 год. Гуляли 20 марта.Обратились за помощь 21 -го. Укололи мочегонное и под глаз декса...Простите, но был шок и не запомнилось.Назначений не было.В понедельник 23 в Запорожье написали ожег солнцем.( следствие УФ облучения).ОКТ сделали23/03.
Лечение направлено на сохранение зрения в единственном глазу. Видит первый ряд, потом все закрывает ярко белое пятно и следующий четвёртый ряд. Пятно не смещается, строго по центру, чем выше фокусировка тем больше пятно. Лечение L- лизин,актовегин,пирацетам,лира 1000,кортексин,нуклео ЦМФ,милдронат или возопро,кеналог,В1,В6,В12 чередуя Зрение 0,3, с корректировкой – 05. До происшествия было 0,8. c1Smnl3VT0M.jpg kgZ51YA6P3I (1).jpg А по поводу причин обращения. У каждого врача своё видение проблемы и путей решения. Исходя из опыта работы, оборудования доступного и многих других факторов. |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Лечение ваше - лишь имитация. Если речь о солнечном ожоге - оно не лечится. Дочь без очков гуляла и рассматривала солнце или воду что ли?
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
К сожалению - да. И Солнце , и блики на воде.
По поводу лечения было сказано, что нужно снять отек. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
Отёк снять нужно, но ни одно из применённых лекарств, кроме кеналога, не предназначено для этого. А кеналог - не предназначен для снимания отёка при солнечном ожоге. И, если инъецировался не в стекловидное тело или субтеноново, - даже гипотетически воздействовать не сможет.
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Сами понимаете, что врачам мы не можем советовать.
Это насморк, кашель я могу сам на своё усмотрение лечить. 31-го назначено контрольное обследование. |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Я понимаю, я лишь информирую вас о том, что эффективного лечения от солнечных ожогов сетчатки - нет. Надо ждать и верить. Колоть что-то вокруг глаз или в мышцы совсем не обязательно.
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
А есть вероятность, что там может что-то улучшиться?
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Спасибо за советы. Постараемся так сделать.
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| ВМД. Отслоение пигментного слоя | nola | Проблемы с сетчаткой | 2 | 15.07.2019 21:43 |
| Дефект пегментного эпителия | alex2k6 | Проблемы с сетчаткой | 1 | 21.03.2019 12:01 |
| Анти-VEGF терапия при ВМД с отслойкой эпителия сетчатки | Serenko | Проблемы с сетчаткой | 3 | 20.12.2018 15:14 |
| Ласик при глубоких глазницах | Relax19781 | Лазерная коррекция зрения | 1 | 07.08.2018 19:44 |
| Отслойка пигментного эпителия сетчатки, субретинальное кровоизлияние. | Алексс | Проблемы с сетчаткой | 5 | 02.03.2014 15:56 |
| Дефект глаза | Ikovalev | Прочие проблемы | 1 | 08.11.2011 15:10 |
| Косоглазие, дегенерация пигментного эпителия сетчатки | Irina81 | Консультация детского офтальмолога | 6 | 31.03.2011 23:38 |
| Диагноз "Гиперплазия пигментного эпителия сетчатки" | СергейТР | Консультация детского офтальмолога | 30 | 09.02.2011 19:17 |
| Зрительный дефект | Константин | Прочие проблемы | 2 | 22.11.2010 09:46 |
| Дефект зрения | Анатоль | Прочие проблемы | 6 | 07.05.2010 15:37 |