|
|
|
#1 |
|
Здравствуйте, обращаюсь ко всем с просьбой о помощи.
Сейчас я нахожусь на территории соединенных штатов и уже второй месяц без успешно пытаюсь купить себе контактные линзы. Дело в том что без рецепта это сделать не возможно. Так вот в чем заключается моя просьба, она относится ко всем обладателям контактных линз. У вас должна бить карточка, размером как стандартная визитка, с названием фирмы линз которыми вы пользуетесь, на ней написаны ваши диоптрии и диаметр линзы. Огромная просьба, кто пользуется Air Optix отсканируите или сфотографируите вашу карту и отправте мне на e-mail: mixtime@ya.ru Я её переделаю под себя в photoshope. Огромное спасибо за внимание, очкарики должни друг друга выручать
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Попробуйте - http://www.airoptix.com/free-trial/index.shtml
Другим посетителям - не сбрасывайте на почту, это неразумно (спам и т.д.). Лучше выложите здесь картинку. Сообщение добавлено 13.08.2010 в 08:28 По типу анекдота.. миоп миопу друг, соратник (ауу, Spirit) и запасная пара очков.
|
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Цитата:
пожалуиста воидите в мое положение, сфоткаите свои рецепт. спасибо. |
||
|
|
|
|
|
#4 |
|
Вы в США? Где конкретно? Почему Вы решили, что не дадут. Английским владеете?
степ 2 http://www.airoptix.com/free-trial/s...e=No+Selection |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
я в CA.
Ну и что ту, пишеш свои адресс, потом все равно за линзами в ближаиши отдел air optix идти надо, а они без рецепта не дедут. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 | |
|
notonlylens,
Цитата:
![]() ....да и даже когда брал полгода назад попробовать никакого рецепта не надо было...просто купил и все.... Сообщение добавлено 13.08.2010 в 23:29 Она же будет на русском, ИМХО америкосы не примут такое в качестве рецепта.... |
||
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Цитата:
Я обращаюсь к людям кто понимает о чем идет речь, спасибо. |
||
|
|
|
|
|
#8 |
|
Andrew_mf, не пойму о чем речь идет. У меня есть запись доктора на небольшом листе где указаны линзы. Но там все на русском, кроме названия линз.
Реально не понимаю, что за фирменная карточка. В России похоже таких нет.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Chemist,
Специально посмотрел вчера у друга такую карточку.....но она немного другая чем пишет Andrew_mf, а конкретно: Ему ее выдали в линзмастере с соот логотипами, на одной стороне написаны ФИО + заказ № и сумма, на другой - название контактных линз, OD, OS. SPH, BC....и штампики сколько упаковок куплено, типа 11-я бесплатно..... Не знаю рецепт это или нет, сомневаюсь...но она размером как визитная карточка... ![]() А да забыл, называется - "Карточка покупателя контактных линз".... |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Я такой не видел. Вечером покопаюсь в своих бумажка. Рад бы помочь, но не очень понимаю что в итоге надо. И не понимаю, почему в США так проблемно сходить к доктору чтобы он выписал рецепт. И да, неужели у них нет инет магазинов и даже линзы только по рецепту?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#11 | |
|
Цитата:
Елси заказываешь линзs в инете, указsваешь контакты свего доктора, либо скан рецепта которий я и прошу у вас)) он должн выглядеть примерно так => http://www.thecontactlensdirectory.c...ox%20astig.jpg |
||
|
|
|
|
|
#12 |
|
Andrew_mf, у меня такой карточки нет.
Мне просто писали на листочке для рецептом название и параметры линз.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Есть вот такая из линзмастера
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Dorms,
Именно такую я и видел, ИМХО Andrew_mf, нужна и обратная сторона этой карточки там должно быть указано ФИО.....как я понял америкосы не продадут без этого......Вообще странная ситуация у амеров ты приходишь в оптику купить МКЛ а тебе не продают типа дай рецепт....странно это, МКЛ такой же товар как к примеру солнцезащитные очки там же рецепта не надо.... Я МКЛ +1Д купил в линзмастере вообще без ничего сказал что нужно и все... |
|
|
|
|
|
|
#15 | |
|
Цитата:
Выкладываю лицевую сторону этой карточки. Нужно только вставить нужную фамилию. |
||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Выбор линз под оправу (рецепт приложил) | vmz | Контактные линзы и очки | 2 | 17.03.2022 14:05 |
| Подбор контактных линз | Saintly | Контактные линзы и очки | 5 | 06.02.2021 07:30 |
| Подбор контактных линз | martinn | Контактные линзы и очки | 1 | 24.07.2019 12:04 |
| Рецепт врачей отличается от значений линз. | Санька | Контактные линзы и очки | 4 | 04.03.2017 23:56 |
| Подбор линз для офиса, рецепт внутри темы. Интервиста или...? | Sapser | Контактные линзы и очки | 6 | 21.12.2016 10:51 |
| Подбор контактных линз | Alligator | Контактные линзы и очки | 1 | 13.09.2015 12:28 |
| Правильно ли подобран рецепт контактных линз? | Мария1988 | Контактные линзы и очки | 10 | 10.01.2013 14:39 |
| Обманули или неправильный рецепт/изготовление линз? | EvKol78 | Контактные линзы и очки | 1 | 30.08.2012 15:25 |
| Дискомфорт от контактных линз. | Bendida | Контактные линзы и очки | 11 | 05.07.2012 22:27 |
| Смена контактных линз | Quiet | Контактные линзы и очки | 13 | 17.02.2012 07:38 |