Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 17:00   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Глазной центр "Восток-Прозрение" (Москва)

Здравствуйте!
Собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения по методике Ласик (Супер Ласик). Прошу высказать мнение о данном глазном центре: оборудование, персонал, отношение к клиенту и т.п.
Информации в сети катастрофически мало, может стоит обратить внимание на другие клиники предлагающие подобные услуги?
Спасибо!
З.Ы. Тот, что по адресу: Б. Тишинский пер., 38
Bundes вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 18:00   #2
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,510 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Bundes Посмотреть сообщение
может стоит обратить внимание на другие клиники предлагающие подобные услуги?
Вот только давайте в этой теме информацию о конкретной клинике писать. А там уже будет понятно, искать другую клинику или нет.
Вы сами то там были? Сходили бы и составили свое мнение, заодно здесь поделились бы
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:28   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Обязательно отпишусь по поводу своего посещения данной клиники, т.к. сегодня записан на приём к некоему Семенову С.В. Но я хотел узнать отзывы людей уже прооперированных в данном заведении, и если они остались по каким-либо причинам не довольными качеством услуг, то возможно они посоветуют ту клинику в которой им понравилось больше.
Спасибо.
Старый , 11:46   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Как и обещал отчитываюсь, посетил вчера глазной центр «ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ», сразу оговорюсь, минус у меня не большой, но ещё с юношеских лет мечтаю избавиться от очков, на операцию же созрел только сейчас, поскольку на данный момент операция считается косметической и особых опасений не вызывает, да и опыт знакомых сделавших себе лазерную коррекцию внушает оптимизм. Итак, по порядку. Сама клиника ни каких особых эмоций не вызвала, чисто, персонал вежлив, внутреннее помещение разделено перегородками на манер офисных кубриков. Время приёма было назначено на 15-00, в 15-05 меня принял Семёнов Сергей Владимирович, процедура осмотра была выстроена следующим образом: поочерёдно, переходя из кубрика в кубрик, мои глаза обследовали какими-то офтальмологическими приборами (штук 6-7). После этого врач сообщил, что противопоказаний к операции нет и выполнить её можно уже в следующую среду, при этом анализов ни каких сдавать не нужно. Прописал капли тропикамид, сказал капать перед сном и придти в следующий вторник (своим ходом, т.е. без машины) для проверки глазного дна, и если всё в норме, то можно принимать окончательное решение о проведении операции. Не много о цифрах, приём обошёлся 2800р. (хотя сначала мне озвучили 1800р.), как потом выяснилось, в эту сумму входит второй приём по проверке глазного дна. Сама операция «Асферический LASIK» с учётом летней 20-ти процентной скидки составляет 28400р. на каждый глаз.
Сказали спасибо:
Chemist (20.08.2010)
Старый , 17:13   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Добрый день. В среду 25.08.2010 перенёс в вышеуказанном центе операцию по лазерной коррекции зрения (асферический ласик). Зрение на данный момент составляет 110%, наконец-то сбылась моя мечта, теперь мне не нужны очки, я счастлив!!!
Но по порядку, как я писал ранее, за день до операции мне предстояло пройти процедуру по проверке глазного дна, то ещё удовольствие.., в общем, процедура молоприятная.
На следующий день. Время операции было назначено на 11-30, но операция была проведена в районе 15-00. Предоперационный блок, котором уже находилось несколько человек также ожидающих операции несколько смутил, переодеваться пришлось за ширмой которая надо сказать не очень то хорошо скрывает переодевающегося, но это мелочи. В предоперационной измерили давление, пульс и дали успокоительное. Сама операция прошла достаточно быстро, боли не было совсем, некоторые не приятные ощущения были, но вполне терпимые. Все манипуляции врачей во время операции были понятны (благодаря исчерпывающей информации данного форума) и ни каких опасений не вызывали. Где-то через полтора часа после операции меня осмотрел оперировавший меня хирург, сказал, что всё нормально, и я могу отправляться домой. Правда после того как стала отходить анестезия пришлось провести несколько не совсем приятных часов резь, жжение, светобоязнь, но это, по словам врача, индивидуальная переносимость. Да кстати, после операции сильно хотелось спать, на утро все неприятные ощущения прошли.
Подводя итог, хочу выразить огромную благодарность оперировавшему меня офтальмохирургу Семёнову Сергею Владимировичу, спасибо Вам!!!
Т.о. глазной центр «ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ» вполне могу порекомендовать всем, желающим сделать ЛК, проверено на себе!
З.Ы. Пятый день после операции, полёт нормальный, сухости в глазах нет, неприятных ощущений тоже, главное не забывать вовремя закапывать в глаза.
Всем удачи!!!
Сказали спасибо:
Chemist (30.08.2010)
Сегодня
Старый , 10:58   #6
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 20 раз(а)

Сделала просто ласик в "Восток-прозрение" по рекомендации подруги. Исходное зрение у нее было минус 9, такое же как и у меня.

Походила год с нормальным результатом 110%. Сейчас 5 строчек. Хочу асферическую докоррекцию. Жалею, что не прочитала перед операцией литературу по этой теме. Тогда бы было меньше проблем.
UltraMarine вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:02   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Здравствуйте товарищи по несчастию)) и все кто помогает!!!
Скажите пожалуйста,в данной клинике берутся за сложные случаи (лисик или др методы исправления) просто у меня сильня ст. близорукости.....
Хотелось бы сразу на обследование в "сильную" клинику,а не бегать по всем.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:13   #8
Меню Пользователя
Администратор

Гарик, позвонить в клинику или написать по электронной почте не позволяют какие-то препятствия непреодолимой силы?
Старый , 00:08   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Гарик, позвонить в клинику или написать по электронной почте не позволяют какие-то препятствия непреодолимой силы?
Я хотел бы знать реальные отзывы,а не услышать от персонала клиники-"приезжайте ,помотрим" а в следствии может оказатся,что у них оборудование или специалисты не того уровня(что заранее конечно не скажут)
Или мож. и посоветуйте наиболее "продвинутую" клинику
Старый , 00:25   #10
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 20 раз(а)

У меня хороший отзыв о клинике. У них есть свой сайт, там вся информация. Фемтолазера не было месяц назад.
Если у Вас минус большой, то лучше делать асферический ласик, чтобы было сумеречное зрение. По средам в клинике проводят коррекции. Специалисты высокого уровня, международный опыт. Хорошая организация. Диагностика занимает 3 часа. Цены приемлемы. Если в чем-то сомневаетесь, сходите в два,три глазных центра.
UltraMarine вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Гарик (20.12.2010)
Старый , 00:31   #11
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,в данной клинике берутся за сложные случаи
Сложные случаи - это не пациенту определять, что для конкретной клиники и врача сложный случай, а что нет.
Гарик, будете флудить, закрою доступ в эту тему.
Старый , 18:49   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Поситил данную клинику (б.Тишинский пер) обследовался на предмет возможности проведения лаз. корр.
Врач Семёнов С.В. провёл обследование..... но моя роговица оказалась не достаточно большая...(533) и он честно расказал о всех возможных вариантах,причём и о негативных моментах каждого метода решения моей проблемы(ласик в моём случии под большим вопросом) но не буду отписывать не по теме.
Клиника и персонал понравиились,доброжелательны и общительны !!!
Если решусь ,то только к ним!
Сказали спасибо:
UltraMarine (26.01.2011)
Старый , 17:32   #13
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Напишу небольшой отзыв. Эту клинику порекомендовали моей бабушке как ту, в которой для операции (речь о катаракте) не требуется никаких анализов и справок. Бабушку обрадовало, меня смутило, все-таки пожилой человек и пусть операция не самая сложная, но почему-то во всех других хороших по отзывам клиниках требуется некий набор исследований и справок для "хирургического вмешательства", а здесь нет. Далее, пытаясь понять приблизительную стоимость предстоящего мероприятия, я выбрала одну линзу из среднего ценового сегмента (не факт, что будет показана именно она, но некий такой набор для оценки будущих расходов), которая есть практически во всех клиниках и спрашивала цену за операцию с такой линзой. конкретно в этой клинике мне не стали отвечать на этот вопрос сразу, сначала отчитали, что не хирург и лезу не в свое дело, что размер разреза на глазу тоже не моего ума дело и т.д.
Единственная клиника, где эти вопросы вызвали такую бурную негативную реакцию, не думаю, что на телефоне там сидят практикующие хирурги, чтобы так свысока осуждать интерес клиента.
В общем, вычеркнула из списка рассматриваемых.
ДА, я все понимаю, без консультации хирурга определить конечную стоимость невозможно, но сходить во все клиники на диагностику тоже абсурд.
unika вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:47   #14
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от unika Посмотреть сообщение
Напишу небольшой отзыв. Эту клинику порекомендовали моей бабушке как ту, в которой для операции (речь о катаракте) не требуется никаких анализов и справок. Бабушку обрадовало, меня смутило, все-таки пожилой человек и пусть операция не самая сложная, но почему-то во всех других хороших по отзывам клиниках требуется некий набор исследований и справок для "хирургического вмешательства", а здесь нет. Далее, пытаясь понять приблизительную стоимость предстоящего мероприятия, я выбрала одну линзу из среднего ценового сегмента (не факт, что будет показана именно она, но некий такой набор для оценки будущих расходов), которая есть практически во всех клиниках и спрашивала цену за операцию с такой линзой. конкретно в этой клинике мне не стали отвечать на этот вопрос сразу, сначала отчитали, что не хирург и лезу не в свое дело, что размер разреза на глазу тоже не моего ума дело и т.д.
Единственная клиника, где эти вопросы вызвали такую бурную негативную реакцию, не думаю, что на телефоне там сидят практикующие хирурги, чтобы так свысока осуждать интерес клиента.
В общем, вычеркнула из списка рассматриваемых.
ДА, я все понимаю, без консультации хирурга определить конечную стоимость невозможно, но сходить во все клиники на диагностику тоже абсурд.
Гыы, кто-то Кафку перечитал. Клиника не требует анализов)) удивительно)) Еще напишите, что банк не требует свой сейф с собой принести))
Выбрали линзу (видимо перерыв пол интернета), а прайс клиники на сайте так и не нашли? ну-ну))))
И вы серьезно думаете, что человека на телефоне в такой уважаемой клинике не уволили бы через 5 минут после того, как он попытался бы отчитать клиента? ))
Я там коррекцию зрения делал еще в 2004 году и уже тогда там все было на высоте) а мой друг там и бабушку и дедушку прооперировал как раз по поводу катаракты, причем застарелой)) не смешите)
Mihail K вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:05   #15
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

А я там делала ласик, раньше толстые очки приходилось носить, а теперь даже машину без очков вожу мне этот центр друг порекомендовал прикольно у них все сделано, чем-то напоминает помещения клиники из доктора Хауса) и врачи на любые вопросы отвечают охотно даже про всякие побочные эффекты
правда раздевалка не очень удобная, боялась за свою шубу_ ) так что если че одевайте к ним что-нибудь не супер дорогое
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск