|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Нас не так много, но мы все счастливы и полны знаний и энтузиазма) Приближается к концу месяц обучения, и для большинства из нас, приехавших с разных уголков России и не только , эти знания перевернули все прошлые представления, объяснили все ранее не складывающееся, не один майский вечер мы провели в бурных спорах о бинокулярности и аккомодации) Хочется еще раз выразить благодарность и уважение нашему Учителю за все знания и опыт, которыми он щедро с нами делился. Пришла идея создать тему, где мы могли бы и дальше делиться опытом, спрашивать совета и поддерживать друг друга, пока, честно скажу, лично мне страшновато, страшновато быть первой в своем городе, пугает и ДЛА, и мнение коллег, которые будут осуждать, и куча вопросов , но знаю точно , что работать как прежде уже не смогу.
Коллеги и друзья - выпускни мая 2015 г.! давайте видеться здесь, старшим и более опытным коллегам будем благодарны за критику и помощь , как говорит Поспелов В.И., мы сейчас страбоптенцы))) |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Меламори, завидую белой завистью )
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Полностью поддерживаю! Бесценные знания и новые друзья, это то, что ждало нас в Красноярске!
Было много сомнений, но посетив первую лекцию, поняла, что здесь я получу ответы, на все свои вопросы, и получила! Огромное спасибо Валерию Иннокентьевичу Поспелову за его любовь к страбологии и миопии, и те знания, которые он дает своим ученикам! Лучшего учителя и профессионала и я не встречала! Но начав работать "по-новому" возникнет масса сомнений и вопросов, и думаю эта тема будет долго жить! |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Присоединяюсь
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Меламори, Lij, расскажите нам как оно? Поделитесь впечатлением, пожалуйста.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
Напишите статью в какой-нибудь вестник офтальмологии, с отзывами. Всяко полезнее, чем другая реклама.
|
|
|
|
|
|
Сергей Саныч (04.06.2015)
|
|
|
#7 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#8 |
|
А больше миопии и не надо)
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Всем привет! Что то все молчат про использования атропина. Начну я.
Делюсь своей грустью. 1)Назначила пациентке К. 17 лет, атропин. До атропинизации: Vis 0,6/0,7 Скиаскопия – OD минус 1,5D; OS минус 1,0D. Приходит через две недели и отказывается от атропина, причина – неудобно. Vis после атропинизации (мидриаз) OD/OS = 1,0/1,0; Скиаскопия OD минус 0,5; OS – Em. Такие данные не убедили пациента продолжить использовать атропин. Выводы: 1)Хорошая новость: атропин – реально помогает! 2) Плохая новость: Хоть атропин, хоть ирифрин, хоть что, а если пациент не хочет – врач бессилен (, а так хотелось. Ну, как с ними еще говорить? 2) В нашей краевой офтальмологической поликлинике моим пациентам не рекомендуют капать атропин. Досадно. Битва предстоит не легкая. Коллеги, а как у вас дела? |
|
|
|
|
|
ice-loo (13.08.2015)
|
|
|
#10 |
|
Это не новость, а давным давно известное фармакологическое действие атропина, которое называется циклоплегия. Это ведь не торможение прогрессирования близорукости и не излечение миопии за 2 недели.
Сообщение добавлено в 08:19 У нас всё нормально. Мы разрешения ни у кого не спрашиваем, только у родителей. |
|
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Многие начали уже давно - читайте форум. Из последнего: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=16176
Сообщение добавлено в 14:48 Цитата:
2. Хочу предостеречь от излишней восторженности - "атропин реально помогает" Чему? В приведённом примере - лишь более точному определению рефракции. Оснований у пациентки соглашаться на продолжение весьма немного, ибо надежда стойкого ослабления рефракции призрачна. Повторите через полгода, тогда оснований может прибавиться (доказанный прогресс).
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
|
||
|
|
|
|
Alexander_T (13.08.2015), Den4ik (13.08.2015)
|
|
|
#13 |
|
Наконец-то, объявились знакомые лица) Рада)
В защиту скажу, что большинство заходящих сюда врачей читают и про атропин, и про его применение старожилами, здесь речь немного о другом, когда ты сам начинаешь это применять, то испытываешь совершенно другие эмоции, и радуешься этим новым горизонтам и ощущаешь этот эффект сам...Опытные коллеги, вспомните, ведь и вам это чувство было знакомо в самом начале). Я после учебы сразу стала применять , пока для диагностики, ДЛА еще никому не назначала, но, тоже волнуюсь, в нашем городе никто не применяет и на сегодняшний день актуальны два вопроса -в поиске какой-либо удобной и простой фразы для ответа на вопрос, зачем капать, зачем так долго, нам всегда капали другие, почему эти. -жду возврата тех, которых месяц проатропинила либо чуть больше, подобрала очки на мидриазе и отпустила. интересует визус в итоге с которым они оказались, пока после месяца атропинизации отменяю атропин плавно, недели за три.для меня открыт вопрос, что делать с ними дальше, понятно, что ДЛА при прогрессе. Если нет прогресса, надо ли "подкапывать", когда... По косоглазию, большинство сейчас на ППО дома занимаются, т.к. у многих АКС , один уже получил крест и ходит на упражнения на синоптофоре , пока с миним.диаметром только изготовила объекты. С НЗф еще не было. ПОБ назначаю. Ругаюсь, если окклюзию не носят, как надо)Периодически торможу и перечитываю конспекты. От лечения косоглазия просто млею, если честно) |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Ну вот и пощупаю эту недокоррекцию.
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Обсуждаем упражнения для глаз | nenondra | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 213 | 21.06.2025 13:15 |
| Авторский курс профессора Поспелова В.И. 2011 год | Chemist | Общение профессионалов | 30 | 11.03.2024 22:25 |
| Водительская медкомиссия 2015 | Chemist | Общение профессионалов | 46 | 14.04.2018 13:29 |
| Какую методику лазерной коррекции выбрать? | Пузька | Лазерная коррекция зрения | 11 | 16.03.2016 18:29 |
| Евровидение 2015 - смотрим? | Chemist | Беседка | 24 | 27.05.2015 11:06 |
| Помогите определить методику лечения | vekz | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 4 | 02.05.2015 18:35 |
| Лечение амблиопии методами Поспелова в Челябинске | Banda | Клиники и офтальмологи | 0 | 16.06.2013 16:43 |
| Методика проф. В. Поспелова в Питере | Честный | Клиники и офтальмологи | 35 | 05.05.2012 00:20 |
| Статьи Поспелова на английском | Елена Ш | Общение профессионалов | 2 | 21.03.2012 01:58 |
| Помогите выбрать методику/лазер (важно ночное зрение) | shuks | Лазерная коррекция зрения | 6 | 09.06.2010 13:51 |