|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#46 |
|
Я не предлагаю капать ирифрин и тропикамид. Это препараты для офтальмоскопии.. Цикломед трижды в час - годная альтернатива, как и, например, трёхдневная атропинизация. Практичность - не последнее, что требуется у нас в работе.
Я вообще не спорил ни с чем |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#47 | |
|
... для того, чтобы попасть "под колпак" Госнаркоконтроля. Или под контроль наркоманов (испытано на себе после введения продажи Т и Ц по рецептам). Ну это так, к слову. А вообще закапанные "трижды в час" тропикамид, цикломед и атропин при исследовании в течение часа дадут практически одинаковый результат. И после окончания такой тропика-цикломед-атропини-зации ПИНА тут же возвращается за счет восстановления "тонуса аккомодации". То есть уменьшенная циклоплегиком миопия снова быстро усиливается. И это ставит в тупик офтальмолога - какую коррекцию прописать: ту, что была на "высоте" этой экспресс-циклоплегии, или ту, что он "просит" через неделю-две после нее? Совершенно иное дело - длительное применение циклоплегика...
Цитата:
{Чтобы более четко понимать этот процесс советую прочитать статьи В.И. Быстрицкого в Офтальмологическом журнале (1976 - № 2, 1977 - №№ 1 и 7, 1991 - №1). На мой взгляд, лучше его никто не описал изменения в (дез)аккомодационном аппарате глаза при прогрессировании миопии у детей.} Очевидно, степень нарушения дезаккомодации пропорциональны величине миопии и "миопического стажа". Поэтому я при ДиА и применяю разные сроки закапывания атропина (см. http://forum.vseoglazah.ru/showpost....7&postcount=16 ). Чтобы добиться равнозначного с атропином по стойкости и длительности медикаментозного паралича ЦМ, устранения этим "растяжения хориоидальной пружины", восстановления ее работоспособности в акте дезаккомодации и большего ослабления миопии с помощью тропикамида, его нужно капать непрерывно (т.е. и ночью) каждые 2 часа (12 раз в сутки!!!), цикломеда - каждые 4 часа - 6 раз в сутки (!!!) (вот уж тут приглашений в Госнаркоконтроль никак не избежать!). Именно в этом длительно действующий циклоплегик атропин имеет несомненные преимущества по сравнению с "краткостреляющими" тропикамидом и цикломедом. Его можно капать 2 раза в сутки и даже 1 раз, например, на ночь. Так что же вреднее, ядовитее? Атропин, как об этом воют по всей России все, кому не лень? Или ласкающие слух (а у некоторых и пальцы...) Цикломед с Тропикамидом? Я уж не говорю о том, во что обойдется родителям такая длительная диагностическая и уж тем более лечебная тропикаинизация и цикломедизация. И не говорю о возможном развитии у ребенка наркозависимости к этим препаратам.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
||
|
|
|
|
Alexander_T (10.09.2015), Dgodi363 (12.09.2015), ice-loo (10.09.2015), kscvis (10.09.2015), okulist (14.09.2015), Ophthalmist (10.09.2015)
|
|
|
#48 |
|
Хотелось бы обратить внимание, что атропин тоже применяется наркоманами. Их замечательные трип-отчёты можно почитать в интернете.. Единственное что к любому из этих препаратов развитие зависимости у детей вряд ли описано, поэтому это всё же гиперболизация..
Ну и хотелось бы напомнить читающим, что при классических режимах закапывания у тропикамида и цикломеда вызвать паралич - кишка тонка, и вот это наверняка связано с цилиарной мышцей. |
|
|
|
|
|
|
#49 | |
|
Цитата:
==каких только в аптеке хороших вещей-нет,надо было эту жесть юзать.. ==Очень не рекомендую. Так что слухи о "тоже применении" наркоманами атропина сильно преувеличены. |
||
|
|
|
|
|
#50 |
|
kscvis, такие же отзывы и про цикломед у них. На меня же атропин на обследовании куда сильнее, чем цикломед подействовал: разговаривал, как пьяный после него и пить жутко хотелось до конца дня, несмотря на то, что перед обследованием обедал в бургер кинг.
P.S. Я не о том, что атропин плохой, просто рассказ о личных впечатлениях по сравнению с цикломедом. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#51 |
|
Какая разница? Есть "репорты", значит применяют. Это слабый аргумент, вот я к чему. Мы не выписываем эти препараты вгонять детям в вену или закапывать в нос.
|
|
|
|
|
|
|
#52 | |
|
Цитата:
=="Тропикамид как наркотик получил свою печальную славу вовсе не за способность расширять зрачок, а за потенцирование - значительное усиление - действия опиатов. Все чаще лестничные клетки и дворы оказываются буквально засыпанными упаковками из-под этого лекарства. " =="В аптеках свободно продается медицинский препарат \цикломед\, который подростки используют в качестве наркотика." Описания и Видео по поиску "цикломед наркотик" легко доступны поиском. Так что ставить атропин в этом смысле в один ряд с цикломедом и тропикамидом как минимум некорректно. Что же до закапывая в нос.. то вы и сами все понимаете. |
||
|
|
|
|
Меламори (10.09.2015)
|
|
|
#53 |
|
Alexander_T, имхо, или совпало или же у Вас особая и редкая реакция на атропин. Тот же цикломед и в нос закапывают и пьют и совсем не в тех дозировках, что применяются в офтальмологии.
Придурки использующие атропин это редкость даже среди придурков, которые вообще в свой организм вгоняют всякий бред. Цикломед гораздо более распространен. Однако, кто застал советское время знают, что тогда мазали хлеб гуталином, высушивали и жрали. Это не повод отказываться от гуталина, ибо придурки всегда найдут что в свой организм загнать. А вообще тема немного о другом и предлагаю не уходить в оффтоп.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#54 |
|
Сегодня на приеме была приятно удивлена.
Первичный посещение, заходят в кабинет и вижу ребенка в окклюзии.(!) Уже странно (для нашего региона). Начинаем разговор, выясняется, что переехали к нам на пмж из Томска))) Фраза "окклюзия от сна до сна" знакома и нервных истерик не вызывает. Чувствуется свежее дыхание Сибири))) Просто бальзам на сердце. |
|
|
|
|
|
|
#55 |
|
Именно так. Этот аргумент про наркотики - он хорош, чтобы мамок тролить на приёме и докторов, применяющих тропикамид для циклоплегии. Но это именно троллинг, т.к. к лечебному процессу вообще не имеет отношения.
П.С. описанная Александром реакция чаще всего встречается на цикломеде, но он и по побочным эффектам цнс токсичен более, чем атропин. Сообщение добавлено в 16:42 Меламори, а заморской офтальмологией интересуетесь? Или оттуда несвеженьким пахнет?) |
|
|
|
|
|
Darina38 (10.09.2015)
|
|
|
#56 |
|
Оттуда запах иногда не менее манящий, не скрою)
Но заморских косоглазых живьем пока не видела))) Молода и глупа, скажем так) |
|
|
|
|
|
|
#57 |
|
Тогда для глубины кругозора почитайте о режимах окклюзий откуда-нибудь из учебников AAO
|
|
|
|
|
|
|
#58 |
|
Обязательно буду расширять свой кругозор!
Я поняла, что при косоглазии "режим от сна до сна" в заморских странах, по вашему мнению, не в почете? Раз это вызвало у вас данный совет?) |
|
|
|
|
|
|
#60 |
|
Это токсическое, а не наркотическое действие, связанное с распространенной технологией закапывания препарата с "пережиманием" слезных канальцев и слезного мешка.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
Alexander_T (10.09.2015)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Обсуждаем упражнения для глаз | nenondra | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 213 | 21.06.2025 13:15 |
| Авторский курс профессора Поспелова В.И. 2011 год | Chemist | Общение профессионалов | 30 | 11.03.2024 22:25 |
| Водительская медкомиссия 2015 | Chemist | Общение профессионалов | 46 | 14.04.2018 13:29 |
| Какую методику лазерной коррекции выбрать? | Пузька | Лазерная коррекция зрения | 11 | 16.03.2016 18:29 |
| Евровидение 2015 - смотрим? | Chemist | Беседка | 24 | 27.05.2015 11:06 |
| Помогите определить методику лечения | vekz | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 4 | 02.05.2015 18:35 |
| Лечение амблиопии методами Поспелова в Челябинске | Banda | Клиники и офтальмологи | 0 | 16.06.2013 16:43 |
| Методика проф. В. Поспелова в Питере | Честный | Клиники и офтальмологи | 35 | 05.05.2012 00:20 |
| Статьи Поспелова на английском | Елена Ш | Общение профессионалов | 2 | 21.03.2012 01:58 |
| Помогите выбрать методику/лазер (важно ночное зрение) | shuks | Лазерная коррекция зрения | 6 | 09.06.2010 13:51 |