Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Общение профессионалов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #61
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Где не только гладкая мускулатура? Не очень понял.
Не верно выразился. Имел в виду иннервацию - тонус кишечника и желчного пузыря не зависит от воли человека. Чего не скажешь о ЦМ.
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Но то состояние, которое мы получаем , даже и после 4 недельнй атропинизации никак нельзя назвать полной атонией цилиарной мышцы, ведь так?.
Как сказать... В некоторых % случаях можно: Сообщение #16
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Пока я пишу лишь факт, те дети, которым подбирала очки не имеют недокоррекции в условиях появившегося после атропинизации тонуса на сегодняшний день, только и всего.
Это я понял. Но покоробило слово "всегда". Старайтесь избегать абсолютизма в медицине
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Меламори
Пока я пишу лишь факт, те дети, которым подбирала очки не имеют недокоррекции в условиях появившегося после атропинизации тонуса на сегодняшний день, только и всего. Повторно смотрю их еще через 2-3 мес, отпишусь.
Имеют, просто откорригируйте их до 1,2
Абсолютно!
Цитата:
Сообщение от kscvis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff
Это было придумано в век затруднённого доступа к призмам. Сейчас предпочитаю тупо призмы назначить, чем с децентрацией играть.
Френель дает снижение ОЗ тем большее, чем больше углы. Плюс выше стоимость для родителей, плюс деградация поверхности со временем.
Разве я упомянул призмы Френеля? Речь шла об обычных очковых линзах с призмами.
Цитата:
Сообщение от kscvis Посмотреть сообщение
Призмы неприменимы для целей частичной компенсации экзофории.
То есть как это - неприменимы???
Цитата:
Сообщение от kscvis Посмотреть сообщение
Какие минусы у децентрации Вы видите в сравнении с призмами, чтобы не применять ее вообще?
Кесарю - кесарево. Пока не было колеса, груз волоком таскали. Теперь же это делать нецелесообразно.

Комментарии
ice-loo одобрил(а):
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dgodi363 (12.09.2015), kscvis (11.09.2015), Меламори (11.09.2015)
Сегодня
Старый   #62
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Иннервация цилиарной мышцы зависит от воли не сама по себе, а за счёт сопуттствующих дуг - так-то оно тоже самое..
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #63
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Ну вот эти "сопутствующие дуги" и делают сравнение ЦМ с любыми другими гладкими мышцами некорректным.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #64
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Почему это?)) Та же абсолютно гладкая мышца, так же абсолютно парализуемая медикаментозно, и так же способная быть в ненормальной атонии. Воля/неволя здесь не играют роли.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #65
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 436 раз(а)
Репутация: 143939
По умолчанию

Ophthalmist, за ссылки признательна, думаю, в этой теме они будут полезны.
Замечу, что я в посте о ребенке из Томска вела речь о разнице в подходах к лечению косоглазия(режим окклюзии) в нашем регионе и регионе проживания ребенка.У нас окклюзию при косоглазии от сна до сна назначать не принято.

Сообщение добавлено в 14:33

Zwetkoff, согласна насчет "всегда"))) неужели я себе его позволила?) Спасибо за комментарии.
Меламори вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #66
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Почему это?)) Та же абсолютно гладкая мышца, так же абсолютно парализуемая медикаментозно, и так же способная быть в ненормальной атонии.
Да потому что не способная к волевому напряжению кишка не нуждается в медикаментозном параличе, поскольку врачу никакой информации это не даст. Ну Вы же сами всё прекрасно понимаете. Циклоплегия - не есть норма. Но есть необходимый элемент в диагностике. Бондарь говорил про "не норму" к тому, что типа нельзя на циклоплегии ставить диагноз. Это весьма шаткая позиция, поскольку вне циклоплегии диагноз может быть разным каждые 15 минут.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alexander_T (11.09.2015)
Старый   #67
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Вотэва... Спорить что имел в виду Бондарь - это уже перебор)
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #68
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 213 раз(а)
Репутация: 39701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Разве я упомянул призмы Френеля? Речь шла об обычных очковых линзах с призмами.
Вы правы, линзы с призмами это действительно хорошее решение. Но проблема в том, что у нас, например, их днем с огнем не найти, а оптики впадают в некоторый ступор при упоминании о таких линзах. Думаю, не только у нас так. А если заказывать, то ценник и сроки исполнения получаются совсем негуманные. Именно поэтому я и подумал, что речь может идти только о призмах Френеля. И поэтому в нашей реальности децентровка мне видится вполне практичным, доступным и простым решением, которому еще жить и жить.
В любом случае, если есть какие-то приемлемые решения по цене/срокам заказа линз с призмами, буду признателен за информацию, пригодится.
kscvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #69
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kscvis Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что у нас, например, их днем с огнем не найти, а оптики впадают в некоторый ступор при упоминании о таких линзах.
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас" (с.) Зайдите в толковую оптику, поговорите с директором - всё будет ОК. Каждый офтальмолог должен иметь надёжного провизора и не менее надёжного оптика.
Цена - 1000 р. за линзу, полагаю, приемлема вполне. Призмы есть у Essilor (Луйс-оптика) и Катти Сарк. По крайней мере с первой фирмой должна сотрудничать любая уважающая себя оптика.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #70
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 213 раз(а)
Репутация: 39701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас" (с.)
Имхо это немного из другой оперы

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Зайдите в толковую оптику, поговорите с директором - всё будет ОК. Каждый офтальмолог должен иметь надёжного провизора и не менее надёжного оптика.
Я обошел их всех.. тем не менее вы правы, особенно в части провизора.

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Цена - 1000 р. за линзу, полагаю, приемлема вполне. Призмы есть у Essilor (Луйс-оптика) и Катти Сарк. По крайней мере с первой фирмой должна сотрудничать любая уважающая себя оптика.
1000 это практически даром, это в Катти Сарк такие цены, на чьи линзы? Мне называли другие цены. За наши TopVision просили с упрочняющим покрытием 3800 за пару, с мультипокрытием 5800. За Essilor с мультипокрытием 9500 за пару.
kscvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #71
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kscvis Посмотреть сообщение
1000 это практически даром, это в Катти Сарк такие цены, на чьи линзы?
Да. Корея. Закупка около 600 р. К слову у Essilor ненамного дороже.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
kscvis (12.09.2015)
Старый   #72
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 213 раз(а)
Репутация: 39701
По умолчанию

ОК, спасибо.
kscvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #73
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 436 раз(а)
Репутация: 143939
По умолчанию

У нас нет 1000 р.за линзу! У вас за Эссилор такая цена??? Если не секрет, какая именно линза Эссилоровская так стоит? Я их линейку знаю.
Конечно, есть договор с оптикой, и мастером толковым, тем более, я в оптометрии далеко не первый год, к моим запросам уже привыкли ), но цена одной линзы Эссилор с призмой около 3000 р.(Трио покрытие). Я говорю о цене по прайсу оптики, естественно.
Надо будет наш местный филиал Луйс попытать...
Меламори вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #74
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Виноват, отстал от жизни.
Essilor: 1.5 Orma - 1820 р.
Катти Сарк: Excelite KC - 1430 р.
Это уже цена оптики. Закупку могу лишь в пн. сказать.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (12.09.2015), Меламори (12.09.2015)
Старый   #75
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 13 раз(а)
Репутация: 140
По умолчанию

Доктора! Как поступать с детьми. имеющими функционал. миопию при слабой гиперметропии при отягощенной наследственности. МОЖНО ЛИ РЕКОМЕНДОВАТЬ 0.01% АТРОПИН 2-3 РАЗА В НЕДЕЛЮ
okulist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем упражнения для глаз nenondra Нетрадиционные методы в офтальмологии 213 21.06.2025 13:15
Авторский курс профессора Поспелова В.И. 2011 год Chemist Общение профессионалов 30 11.03.2024 22:25
Водительская медкомиссия 2015 Chemist Общение профессионалов 46 14.04.2018 13:29
Какую методику лазерной коррекции выбрать? Пузька Лазерная коррекция зрения 11 16.03.2016 18:29
Евровидение 2015 - смотрим? Chemist Беседка 24 27.05.2015 11:06
Помогите определить методику лечения vekz Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 4 02.05.2015 18:35
Лечение амблиопии методами Поспелова в Челябинске Banda Клиники и офтальмологи 0 16.06.2013 16:43
Методика проф. В. Поспелова в Питере Честный Клиники и офтальмологи 35 05.05.2012 00:20
Статьи Поспелова на английском Елена Ш Общение профессионалов 2 21.03.2012 01:58
Помогите выбрать методику/лазер (важно ночное зрение) shuks Лазерная коррекция зрения 6 09.06.2010 13:51


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг