Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Тяжелая миопия: а есть ли смысл в операции?

Прикрепляю экзимер и данные с аппарата, пока ничего другого на руках нет.

Вопрос: есть ли вообще смысл делать операцию в моем случае? Насколько я знаю, мне выбирать либо Фемто либо ФРК с заменой хрусталика. Но не замучают ли с возврастом последствия операции, не будет ли еще хуже? На данные момент у меня уже наблюдаются:
- ореол вокруг источников света
- плавающий "мусор" в глазах
- маленькое (1-2% от видимой площади глаза) желтое пятно в правом
- легкий эффект сухого глаза в правом-
- левый видит заметно хуже
- оба глаза страдают от плавающих белесых пятен и временного проявления мутноватой пленки (последняя смаргивается)
- из-за разницы в качестве зрения в глазах почти нереально читать текст толком или работать за компьютером, даже в очках со специально подобранными стигмами (65грд конус).

Самое забавное, что я знаю что все вышеперечисленное обычно последствия лазерное коррекции. Мне ее никогда не делали, только склеропластику.

Местный окулист сказал, мол, ничего этого операция не исправит, само собой, и вообще, от этих проблем никак не избавиться. Вот я сижу и думаю, какой тогда смысл, если после операции все будет тоже самое, но без очков или с более слабыми очками?
Изображения
Тип файла: jpg for_web_2.jpg (53.7 Кб, 206 просмотров)
Тип файла: jpg for_web.jpg (112.8 Кб, 138 просмотров)
Kreon вне форума  
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте!

У меня тоже с астигматизмом примерно -14 и -14.5, градусы 5 и 165 (вложен файл с точными показателями).

Из вышеперечисленных симптомов есть:
- плавающий "мусор" в глазах (невидимые полоски/мошки в большом количестве)
- конкретный эффект сухого глаза в обоих глазах
- правый видит заметно хуже
- вспышки в глазах, при чем в правом глазе больше вспышек по 10-20 раз в день (ДО ЛАЗЕРОКОАГУЛЯЦИИ СЕТЧАТКИ)

Склеропластику мне не делали, делали лазерокоагуляцию сетчатки на оба глаза. Смотрелась в Алмате, Астане, Оренбурге, Новосибирске и в Франкфурте, все говорят одно - лучше не трогать и ходить как есть (тк проблема дисторофии сетчатки и большого астигматизма). Однако из года в год мои минусы растут...глаз вытягивается...сетчатка истончает, конус роговицы становится острее... не знаю что делать.... и с работы уже уволилась чтоб не напрягать зрение за компом, а то в аудиторской конторе мы по 15 часов в сутки работали...самоубийство...чем вы занимаетесь если можно поинтересоваться? эта проблема очень мешает жить как все нормальные люди ((

Прошу врачей посоветовать какой-нибудь вариант лазера либо лечения уколами витаминками.

Заранее благодарю!
Изображения
Тип файла: jpg Eyes.jpg (87.1 Кб, 117 просмотров)

Последний раз редактировалось Здоровый Очкарик; 04.06.2015 в 21:33. Причина: прекрепляю мед бумагу
Здоровый Очкарик вне форума  
Старый   #3
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Лучше оставьте все как есть, я хоть и не врач, но здесь риски достаточно высоки. Здоровый Очкарик, а как Вы вообще на работу устроились? За компьютером-8 ограничение по моему
Bogdan1988 вне форума  
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,016 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Kreon Посмотреть сообщение
есть ли вообще смысл делать операцию в моем случае?
есть смысл пользоваться контактными линзами.
notonlylens вне форума  
Старый   #5
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
есть смысл пользоваться контактными линзами.
Пользовался ими как-то, не понравилось. Глаза красные были, слезились. Вообще, постоянно пихать что-то в глаза - себе хуже. У очков углы обзора, конечно, никудышные, зато глаза трогать не надо.

Я вот думаю, мб поискать метод лечения или минимальной коррекции, дабы лишь убрать астигматизм и нормализовать нагрузку на оба глаза, чтоб хоть читать можно было без особого напряжения, как раньше, 10 лет назад.

Цитата:
Сообщение от Здоровый Очкарик Посмотреть сообщение
- вспышки в глазах, при чем в правом глазе больше вспышек по 10-20 раз в день (ДО ЛАЗЕРОКОАГУЛЯЦИИ СЕТЧАТКИ)
О каких вспышках идет речь?
Kreon вне форума  
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2,024 раз(а)

Цитата:
Насколько я знаю, мне выбирать либо Фемто либо ФРК с заменой хрусталика.
А ФРК без замены хрусталика Вам не предлагали? Загляните сюда и сюда.
Общее: лазерная коррекция изменяет рефракцию, соответственно, очки и линзы уже не понадобятся, НО - все остальные "прелести" высокой (а не тяжелой ) миопии - останутся. Так что решать исключительно Вам.
ALM вне форума  
Старый   #7
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
А ФРК без замены хрусталика Вам не предлагали?
А смысл?

Вообще, в идеале, меня очки не напрягают. Меня напрягает астигматизм, разница в глазах и мусор/помутнения. Вот их бы как-то консервативно убрать, не трогая хрусталик/роговицу и мне бы хватило. Но насколько я знаю, деструкцию стекловидного тела вылечить нелья в принципе. Ну а насчет частичной коррекции зрения я не слышал.
Kreon вне форума  
Старый   #8
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
А смысл?
Смысл - в лазерной коррекции зрения, которая "не трогает хрусталик" и уберет миопическую рефракцию, "астигматизм и разницу в глазах".
ALM вне форума  
Старый   #9
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 15 раз(а)

Не совсем понял, поясните. Каким образом я могу произвести коррекцию без замены хрусталика или использования ФЕМТО-ЛАСИКА, с просто ФРК? В чем разница, особенности?
Kreon вне форума  
Старый   #10
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Без операции Вы никак не откорректируете зрение, а вот какими методами решать только Вам. Кроме того Вы должны понимать, что для Вас любая операция риск очень велик. А другими линзами не пробовали пользоваться?
Bogdan1988 вне форума  
Старый   #11
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
Каким образом я могу произвести коррекцию без замены хрусталика или использования ФЕМТО-ЛАСИКА, с просто ФРК? В чем разница, особенности?
Ну, не совсем "просто ФРК": есть варианты ФРК, которые позволяют исправлять миопию любой степени. И хрусталик при этом не трогается, остается свой, собственный.
ALM вне форума  
Старый   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,221 раз(а)

Цитата:
Прикрепляю экзимер и данные с аппарата, пока ничего другого на руках нет.
мало данных. Где толщина роговицы? При нормальной толщине роговицы можно уменьшить "минусы" или даже убрать все.
Цитата:
из года в год мои минусы растут...глаз вытягивается...сетчатка истончает, конус роговицы становится острее...
слова...слова...
Цитата:
Сообщение от Bogdan1988 Посмотреть сообщение
для Вас любая операция риск очень велик.
вы не правы.
taktik вне форума  
Старый   #13
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Почему я не прав?
Bogdan1988 вне форума  
Старый   #14
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 15 раз(а)

Линзы, как и очки, особой разницы между собой не представят в моем случае. Слишком много "мутного мусора" в глазах плавает.
Kreon вне форума  
Старый   #15
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:

Однако из года в год мои минусы растут...глаз вытягивается...сетчатка истончает, конус роговицы становится острее...
Скажите а сколько вам лет, если не секрет? Просто, обычно к 25 годам глаз вытягиваться перестаёт, а следовательно и миопия должна перестать расти.
Acid вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск