Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 02:22   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Выбор клиники для диагностики и лазерной коррекции по оборудованию

Добрый день!Нужен совет знающих людей

Хочу пройти полную диагностику зрения,возможно далее в зависимости от результатов решусь на лазерную коррекцию
Живу в Одессе,и тут вопрос.Серьезных клиник у нас не так много,в институт Филатова обращаться не хочется-это гос учереждение и там просто убийственные очереди.Ну и возможно отношение такое как во всех гос учереждениях)))

Выбор пал на две клиники

1)ТАРУС-ее очень хвалили знакомые,и уже записался туда на прием (только через две недели-столько желающих)
но вот в интернете нашел еще одну клинику в Одессе-
2) Клиника Эксимер

Что сразу бросилось в глаза- ТАРУС делает коррекцию по технологии OptiLASIK
этот метод подается как новейшая технология,но немного прошерстив информацию пришел к выводу ,что новейшая технология-это ФемтоЛАСИК (FemtoLasik)
так вот оборудования для этой технологии в ТАРУСе нет
Зато в Эксимере есть как то же лазерное оборудование ,что в Тарусе,так и установка для ФемтоЛАСИК(Фемтосекундный лазер IntraLase FS60)

Это мне особо приглянулось,так как после обследования возможно решусь на лазерную коррекцию.И клиника с возможностью выбора новых технологий предпочтительна
Так как в клинике которой нет оборудования для ФемтоЛАСИК конечно же раскритикуют этот метод,а хочется выбирать из наибольшего количества возможных способов коррекции

Также наверное не правильно обследоваться в одной клинике,а оперироваться в другой-так как во второй все равно придется делать перепроверочное исследование ,в итоге -двойной расход по деньгам

Также интересует вопрос,оборудование для диагностики какой клиники более совершенное-Тарус или Эксимер?
Ниже привожу ссылку на оборудование-
Ссылки на оборудование удалены. Дежурный модератор

Понимаю что многое зависит от квалификации врачей,но об этом я тоже ничего не знаю,поэтому могу оценивать пока только техничевскую базу клиники

P.S-также в пользу Эксимера говорит то что он имеет филиалы в Киеве ,а также городах Росиии(!)то есть это крупная сеть
kiriluksa вне форума  
Сегодня
Реклама
Старый , 18:45   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,176 раз(а)

Если оборудование одинаковое, то и выбирайте что к дому ближе.
Udodov вне форума  
Старый , 19:44   #3
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 0 раз(а)

в том то и дело что оборудование разное,но ссылки на него удалили модераторы,а как по другому обьяснить,не знаю ведь в этих установках ничегошеньки не понимаю...
kiriluksa вне форума  
Старый , 21:22   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,176 раз(а)

В большинстве случаев не требуется очень крутой лазер для коррекции, и разницы вы не почувствуете.
Udodov вне форума  
Старый , 21:24   #5
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,022 раз(а)

Мне вообще подобные темы не нравятся. Лазерная коррекция выполняется один раз. Чтобы кто-то мог посоветовать из конкретных клиник, он должен пройти операцию во всех этих клиниках, а это невозможно.
Посему всё остальное не очень то объективно. Читайте темы по соответствующим клиникам и делайте выводы. Если отзывов нет - c'est la vie.
Цитата:
Сообщение от kiriluksa Посмотреть сообщение
но ссылки на него удалили модераторы
Вы уже два раза бан должны были получить. Первый раз за попытку дать ссылку, второй раз по совокупности нарушений и публичного обсуждения действий администратора. Тему закрываю, как альтернативный, Вашему бану, вариант.
Chemist вне форума  
Сегодня
Реклама
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск