Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 16:21   #1
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Глаза не переносят компьютера

Здравствуйте. Проблема такая - от компьютера глаза воспаляются, краснеют, появляется дискомфорт. Про синдром сухого глаза знаю. Я пользуюсь увлажняющими гелевыми каплями. Так же за компьютером стал одевать очки, где линзы со специальным фильтром(если это важно, линзы так же с коррекцией зрения, так как у меня оно не идеальное). Так же, по возможности ограничиваю время, проводимое за компьютером, насколько это возможно, ведь у меня работа предпологает сидение за монитором, к тому же это эффективный инструмент обучения, который не хочется терять.
Ничего из вышеперечисленного не помогает, в этом и проблема. У офтальмологов был не раз, глаза смотрели, проверяли, никаких проблем не нашли. Ограничивались советом сидеть меньше за комьютером, капать увлажняющие капли и носить очки. Но значительного эффекта эти методы не дают. Использовал различные капли. Тауфон хорошо помогает, убирает дискомфорт в глазу, немного снимает воспаление, но все это только сразу после того как закапал, на время действия капель, на пару часов, может больше, а вечно их капать нельзя и к тому же надо делать перерывы в месяц(насколько помню). Ложусь спать я тоже рано, высыпаюсь. Встаю тоже рано.
Двухнедельный перерыв от компьютера так же не приносит никакого эффекта. Как сажусь за него, так сразу и начинаются симптомы.

За плечами многолетнее сидение за компьютером с большими нагрузками на глаза по времени. Такие серьезные проблемы появились лишь два-три года назад, когда приобрел домой один из новомодных мониторов с суперяркостью и контрастностью. Как появились проблемы, монитор сменил на более щадящий(который стоял до этого), но без ощутимого эффекта. Конечно, на мониторах всегда ставлю яркость на приемлемый для глаз уровень, ставлю "теплые" цвета, все это так же не приносит эффекта.
На поверхности белков часто выступают сосуды, которые обратно уже не пропадают, бледнее не становятся, их количество потихоньку учеличивается.

Помогите пожалуйста советом, консультацией. Что мне можно сделать, к чему прибегнуть. И в чем конкретно может быть проблема. И если это пресловутый синдром сухого глаза, почему увлажняющие капли не оказывают должного эффекта.
orochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:39   #2
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,321 раз(а)

Цитата:
Сообщение от orochi Посмотреть сообщение
Что мне можно сделать
Сходить к врачу и проверить зрение. Не подумайте, что издеваюсь. Но рекомендую прочитать сначала тему, прежде чем возмутиться, зачем форум.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (08.07.2015)
Старый , 23:16   #3
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Не страшно. Уже получил очень подробную консультацию на другом ресурсе. И кстати, без всяких справок
orochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:26   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,532 раз(а)

Осталось ещё ссылку выложить на этот ресурс и всем точно станет ясно, что Вы сюда не тауфон рекламировать пришли, а этот самый ресурс
ice-loo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (11.07.2015), Меламори (11.07.2015)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск