Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Уважаемые специалисты, прошу Вашего совета:
Если очень коротко:
31.01.15 Сделала коррекцию Femto-lasik, на обоих глазах,
Спустя время зрение плавало : сначало один глаз видел хуже , потом стал другой видеть хуже: итог глаза видят по - разному! после нескольких посещений с жалобой на данную проблему, врачи вилели- ждать! Спустя 6 месяцев пришла на очередную диагностику, с вопросом: что мне делать, так как меня такое зрение не устраивает , что разницу я чувствую, предложили доккорекцию одного глаза ( правого OD) , сказали что на нем есть остаточный минус.
Я ничего не понимаю в выписках , которую они мне дали, извините просто я не углублялась в терминалогию И так далее ( не моя проффесия) .
Я прошу совета :
1. Нужно делать доккорекцию только одного глаза ( OD) , или нужно было сразу и на левый глаз? Я спросила врача: что может сразу и на левый, так как я и левым не на 100% вижу, не будет ли потом опять разницы? но она сказала, что- " нет доккорекцию только одного глаза, мол левый потом догонит?
Я прикладываю 2 выписки: на одной от 20.01.15 ( данные до операции) внизу этой выписки от 13.03.15 ( после операции) , и на втором листке сегодняшние данные.
пожалуйста, очень срочно нужно совета, операция уже через неделю, а я уже устала от этого, а то потом окажется что опять придется и на левый делать, так лучше сразу доккоректировать - два, или врач права?
Поясните мне пожалуйста, по выписке, какое у меня на сегодня зрение...
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (117.8 Кб, 80 просмотров)
Luybov вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,082 раз(а)

Я вообще не вижу смысла делать докоррекцию. Что корректировать? 0,7-0,8 строчек на широкий зрачок до 1,0? Тут вообще что-то не то с результатами осмотра. Почему острота зрения при банальном случае не достигла 1,0, как и должно быть? Оптика не изменилась, а острота после циклоплегии выросла. Короче, у меня не клеится логическая картина.
Udodov на форуме   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Udodov, я не поняла, что Вы имеете ввиду, я никак не разберусь в терминах ( оптика,...циклопегия?!)
Если левый глаз OS 0,7 , а правый OD 0,5 , разве не нужно докоррекция правого до 0,7?! Темболее я действительно разницу ощущаю, только почему-то в выписке указано, что после докоррекции OD, станет 0,7, как и левый. Ну я просто думала, что может можно было сделать докоррекцию двух глаз до 1. ( 100%). Или только до 0,7 ?
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Не нужно. Вы вряд ли ощущаете до боли в пятке эту разницу. Вы просто зациклились на цифрах 0,5/0,7/1,0 и разности зрения между глазами. Сколько раз в день вы проверяете эту разницу между глазами, попеременно закрывая их? Думаю, не один и не два, а гораздо больше. Ваши глаза должны видеть 1,0, и я не знаю почему они этого не делают.
Чтобы сделал здесь я:
1) Тропикамид на 2-3 недели в оба глаза.
2) Полный запрет на перекрывание глаз и проверку лучше стало или хуже.
3) Повторный осмотр через 2-3 недели.
Сказали спасибо:
Luybov (14.07.2015)
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Udodov, я уже спрашивала у врача на осмотре, про спазм аккомодации и про капли , как раз про те которые расслабляют мышцу и расширяют зрачок, я уже про это читала на этом форуме. Но она мне запретила: " сказала, что эти капли дают временный эффект, и что потом все вернется на свои места , даже про увлажняющие капли , тоже запретила, сказав что вызовут привыкание и они делают только хуже)) Вообщем выход один- докоррекция или оставить как есть. Но я действительно разницу чувствую даже не закрывая поочередно глаза, если бы мне это не мешало, я бы сегодня не пошла и просила у врача что- нибудь с этим сделать или что- то мне разъяснить почему так происходит после операции?!
И я действительно вижу хуже вечером, все рассплывается , те надписи с растояния , которые я видела раньше в очках или линзах, сейчас не вижу ( они расплываются) .
Сказали спасибо:
ice-loo (16.07.2015)
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Тогда я не знаю чем помочь. Мой вариант я описал выше.
Сказали спасибо:
Luybov (15.07.2015)
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,203 раз(а)

Luybov, с высокой долей вероятности сделали маленькую оптическую зону ( либо как варианты - широкий зрачок, большой диаметр роговицы). Сделают докоррекцию с большей зоной на худшем глазу. Второй глаз подтянется.
Вот такая тактика.
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск