Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 14:33   #1
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,956 раз(а)
По умолчанию Линзы Air Optix - отзыв

Что можно сказать про Air Optix? Мое мнение, что это линзы далеко не для всех. Читал много отзывов и часто люди жалуются что четкость зрения в Air Optix и других линзах отличается. У меня такого не было.
Линзы пожалуй самые толстые из тех, что я пробовал. По этой причине их очень легко одевать. Но носить не очень комфортно. Да и видно их на глазах очень хорошо. Так что если соберетесь получать справку от окулиста для ГИБДД, то явно не в них надо идти Шутка.
Как итог, мне эти линзы не подошли. Они очень сильно ощущаются в глазах. Качество зрения, именно качество, не очень. Хотя на четкость зрения пожаловаться не могу.
Chemist вне форума  
Сегодня
Старый , 19:18   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Air Optix

Первый опыт ношения линз закончился фиаско. Посоветовали Air Optix правый +3, левый +5. После одевания линз вроде минут 10 всё нормально.Хотя при сильном зажмуривании левая линза визуально внизу подплывает. Спустя минут 20 устойчивое ощущение линз в глазах. Через 1,5-2 часа непереносимое желание снять линзы. После четвёртой попытки (думал, что пройдёт период адаптации) решил прекратить издевательство над организмом. Хочу попробовать другие, может они для начинающих действительно очень толстые?
Nikky2 вне форума  
Старый , 03:34   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

К этим линзам у меня всего одна притензия - они не служат месяц как положено, примерно через 3 недели ношения линзы начинают раздражать глаза к концу дня, глаз становится как бы суше и линзы тоже.
Использую дорогие хорошие расстворы, храню в холодильнике, меняю контейнеры, линзы проходят необходимую обработку.
В качестве ощущений на глазу(когда новые) - лучшее из того, что я пробовал, не пробовал только оазисы.
busurman вне форума  
Сказали спасибо:
Bogdan1988 (19.02.2015)
Старый , 17:46   #4
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от busurman Посмотреть сообщение
часто люди жалуются что четкость зрения в Air Optix и других линзах отличается.
очень отличается. по таблице у врача я вижу в них 100%, но в жизни - в линзах Optima FW я вижу в разы лучше. Так что, если бы не было проблем с сосудами, вернулась бы опять к Optima. Может врачи посоветуют какие СГ МКЛ дают более качественное зрение?
dejavu вне форума  
Старый , 03:48   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,072 раз(а)

Цитата:
Сообщение от dejavu Посмотреть сообщение
Может врачи посоветуют какие СГ МКЛ дают более качественное зрение?
Acuvue OASYS, Acuvue Advance, Night&Day, Contact Day 30 Air и проч....
Понятно, что любые линзы нужно подбирать, примерять, проверять. Если результат не устраивает пробовать другие.
Есть пациенты которым Air Optix очень нравится и ничто другое не подходит.
FreshLook вне форума  
Сказали спасибо:
dejavu (02.06.2010)
Сегодня
Старый , 13:48   #6
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 5 раз(а)

На 15 год ношения линз это единственные линзы, которые я могла носить без дискомфорта.
Коллекционер дней вне форума  
Сказали спасибо:
Кофеманка (30.07.2017)
Старый , 11:47   #7
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2 раз(а)

Дискомфорта действительно абсолютно нет- в этом плане это отличные линзы! Но качество зрения в них в даль намного хуже....
dejavu вне форума  
Старый , 12:56   #8
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,956 раз(а)

У меня просьба ко всем участникам данной темы. Люди будут искать отзывы, а найдут еще и лишнюю информацию. Поэтому если сообщение не касается линз Air Optix, то откройте пожалуйста отдельную тему.
Chemist вне форума  
Старый , 10:51   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Линзы Air Optix -имеют двойной асферический дизайн, поэтому не делается поправка на вертексное расстояние до -5,0 Диоптрий, проще говоря, эти линзы надо брать сильнее по диоптриям, чем обычные линзы.
Elenn вне форума  
Старый , 15:37   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,523 раз(а)

Как, простите, двойной асферический дизайн влияет на приближённость оптики к глазу? Дезинформация какая-то.
Ophthalmist вне форума  
Старый , 16:57   #11
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

"Линзы AirOptix Aqua имеют двойной асферический дизайн: передняя поверхность для уменьшения периферических аберраций, а задняя для оптимизации положения на роговице и центрации. Особенностью контактных линз с асферическим дизайном является меньшая вертексная поправка. Фирмы производители дают соответствующие рекомендации по подбору таких линз. В частности компания Ciba Vision на семинарах и мастер классах по подбору МКЛ AirOptix Night&Day (Focus Night&Day) и AirOptix Aqua (AirOptix (ранее O2Optix)) о таких особенностях сообщает. В каталоге продукции Ciba Vision рекомендуется при подборе AirOptix Aqua вертексную поправку учитывать от -5.5 дптр, это подтверждается практикой." (Сергей Александрович Новиков, доктор медицинских наук, профессор кафедры офтальмологии СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова)
Elenn вне форума  
Старый , 17:33   #12
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,523 раз(а)

Спасибо, что-то новенькое! Но не помню чтобы автореф выдавал перекоррекцию при подборке этих линз по общим правилам.
Ophthalmist вне форума  
Старый , 17:57   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,439 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Elenn Посмотреть сообщение
"Линзы AirOptix Aqua имеют двойной асферический дизайн: передняя поверхность для уменьшения периферических аберраций, а задняя для оптимизации положения на роговице и центрации. Особенностью контактных линз с асферическим дизайном является меньшая вертексная поправка. Фирмы производители дают соответствующие рекомендации по подбору таких линз. В частности компания Ciba Vision на семинарах и мастер классах по подбору МКЛ AirOptix Night&Day (Focus Night&Day) и AirOptix Aqua (AirOptix (ранее O2Optix)) о таких особенностях сообщает. В каталоге продукции Ciba Vision рекомендуется при подборе AirOptix Aqua вертексную поправку учитывать от -5.5 дптр, это подтверждается практикой." (Сергей Александрович Новиков, доктор медицинских наук, профессор кафедры офтальмологии СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова)
Асферичность дизайна - лишь попытка приближения к "идеальным" линзам, т.е. уменьшения сферической аберрации. Почитайте этот пост. Собственно уменьшение аберраций должно лишь усилить "вертексный эффект". Здесь одно из двух - Или производители "отводят глаза" от какой-либо особенности этих линз, уменьшающих необходимость вертексной поправки (материал или толщина линзы, но ни как не асферичность), либо это всего лишь рекламный ход.
eyedoctor вне форума  
Старый , 00:35   #14
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 976 раз(а)

Думаю дело в асферике, с подобным эффектом столкнулся при подборе уже снятых с производства линз CibaVision - Choice A.B. это была первая линза с асферикой передней поверхности (в крайнем случае на нашем рынке). Каково же было удивление когда клиенту вместо -6,0 (которые он носил) мне пришлось подобрать -6,5 для достижения аналогичного зрения. Ответа на этот вопрос я так и не нашел (причина?) , но у всех линз с асферическим дизайном такое наблюдается.
Касательно линз AirOptix Aqua могу сказать что это очень хорошая линза в плане цена/качество/беспроблемность подбора (но это не означает что всем должна подходить). А дискомфорт может быть связан с переходом на AirOptix Aqua с обычного гидрогеля - но это уже другая история.
Endyp вне форума  
Старый , 19:31   #15
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 12 раз(а)

Отличные линзы. До этого носил Presigion (3-х месячные, как мне сообщали). В начале трудно было привыкнуть, и действительно казалось, что в них я вижу гараздо хуже. После 3-4х месяцев ношения на другие перейти сложно. Мягкие, в глазу, лично у меня, не ощущаются. Контраст и т.п. отличный. Вообщем линзы для меня целиком и полностью подходят. Бывают некоторые нюансы, но они одни из найболее щадящих для глаз. А это важно. Вообщем моя оценка им 5 из 5.
Игорь Алексеевич вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск