Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы
Старый , 09:11   #46
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 2,265 раз(а)

Мива, если потеря вакуум абыла в самом начале операции то можно делать хоть на следующий день. Докторам на месте виднее
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zwetkoff (29.01.2017)
Сегодня
Реклама
Старый , 15:31   #47
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc, уважаемый Игорь Александрович! Меня зовут Дамир, мне 22 года и я с Астаны. Хочу обратиться к вам с вопросом касательно Смайла. Недавно прошел обследование в одном центре (начинается на О заканчивается на М). Результаты обследования показали, что толщина роговицы 531 и 542. Зрение - 5,25 -4,75 с астигматизмом -2,25. Сказали, что с моей толщиной роговицы мне подойдет только ФРК или Смайл, сказали что для Ласика слишком тонкая роговица. Однако, когда я сам самостоятельно посчитал, у меня вышло что Ласик мне тоже подходит. Честно говоря, после таких расчетов ваших коллег с вышеупомянутого центра, совсем пропало желание оперироваться там. Они прекрасно знают, что ФРК не вариант для меня, вот и сказали так.. Плюс я боюсь, что после операции Смайл, острота зрения не будет такой, как если бы оперировали методом Ласик. Прочел очень много отзывов астигматиков о Смайл и понял, что для меня предпочтительнее все же Ласик. В связи с чем у меня несколько вопросов. Правильно ли я все рассчитал и применим ли в моем случае Ласик?
Diasgalym вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:43   #48
Меню Пользователя
Врач

Diasgalym, по методикам читаем здесь http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1491&page=4 , на сайте нашей клиники в разделе моего блога есть топик посвященный именно толщине роговицы и методикам и там есть ссылка на калькулятор - можете сами посчитать. Завтра с утра прикину прямо на лазере и выложу. Но, плиз, пишите и лучше сдублируйте вопрос в соответствующем разделе http://forum.vseoglazah.ru/showthrea...t=8813&page=25
Лучше всего прийти к нам на диагностику и получить консультацию очно, НО!!! кто Вам мешает эти Ваши вопросы задать (лучше после всех полученных разъяснений) в ту клинику (можно и заочно - у них есть FB, например) и спросить: а чем они обосновывают своё решение - просто с потолка? Навскидку могу сказать, что у Вас возможна коррекция ЛЮБЫМ способом, с особенностями присущими каждому методу

Комментарии
Chemist одобрил(а): пишите и лучше сдублируйте вопрос в соответствующем разделе
Старый , 09:45   #49
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Приветствую!

Я изучал информацию по различным методам лазерной коррекции, рассматривая приемлемые для себя возможности отказаться от очков и контактных линз, но никак не могу понять один момент. ReLEX SMILE начал выходить на рынок в 2008 году. С тех пор для проведения этой операции существует единственный инструмент - лазерная установка Carl Zeiss VisuMax 500. Почему другие конкуренты не выпускают своих устройств, как это происходит с LASIK и ФРК? Насколько мне известно, эта установка является единственным и первым поколением лазеров для SMILE - почему Carl Zeiss не обновлял оборудование (возможно, в этом пока нет необходимости)?
CbIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:20   #50
Меню Пользователя
Врач

CbIP, сейчас работают на втором поколении Visumax для SMILE. Почему другие производители не делают того же самого? С одной стороны достаточная патентная защита, с другой стороны не хочется повторять то что не совсем идеально. Сейчас например Алкон работает над концептом машины 3 в 1: фемто+эксимер+кросслинкинг. Говорят, что будет несколько другая длина волны, большая точность, контроль циклоторсии и центрации (то, чего нет в СМАЙЛе)
Старый , 17:30   #51
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а)

Laserdoc, машина 3 в 1 будет сама автоматически поднимать флеп?
Сроки выхода обозначают?
Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 08:13   #52
Меню Пользователя
Врач

Sanek, нет. На ней можно будет делать и ФемтоЛАЗИК и смайл-подобные операции
Старый , 14:13   #53
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc, добрый день, Игорь Александрович! Хочу обратиться к вам с вопросом как к автору темы, возможно и другие специалисты что-нибудь посоветуют, буду благодарен. Меня зовут Дмитрий, проживаю в Екатеринбурге, недавно задумался о проведении лазерной коррекции и обратился в клинику в нашем городе, которая считается одной из лучших в регионе, а возможно и лучшей, не буду уточнять названия поскольку как я понял на форуме не приветствуется это, без лишней на то необходимости (по той же причине затер наименование на заключении). По результатам обследования сказали что все хорошо и рекомендована операция методом Смайл, на руки выдали нижеприкрепленное заключение. После этого я и решил подробней почитать о методе, в результате оказался в этой теме. Прочитав ваши размышления о данном методе, засомневался стоит ли на него соглашаться или возможно будет разумней настоять на методе ФемтоЛасик, т.к. несколько смущает что возможно методом Смайл не будет достигнут приемлемый результат и в случае докоррекции вероятно ее проведут как раз методом Фемто, и тогда полностью отпадает смысл в первоначальном Смайле. Конечно подкупают заверения обследовавшего специалиста о том что метод инновационный, надежный, вмешательство минимальное, послеоперационная реабилитация чуть ли не моментальная, в общем все те прелести которые обещает методика. Но не хотелось бы если окажется что в моем случае проблематично вывести зрение на 1, либо что-то близкое к этому, методом Смайл, потом ждать полгода-год для докоррекции. Поэтому прошу вашего совета, что бы порекомендовали вы?
Заранее прошу прощения у Администратора форума если разместил свой вопрос не в той теме, просто не хотелось заводить новую тему в разделе консультаций ради одного вопроса, который к тому же вероятно интересен только для меня, а в рамках всего форума будет засорять эфир
Изображения
Тип файла: jpg 0be1bed5Заключение.jpg (65.5 Кб, 104 просмотров)
Baranov-de вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:41   #54
Меню Пользователя
Врач

Baranov-de, Ваши глазки подходят и для SMILE и для ФемтоЛАЗИК. Выбирайте сами.
Сказали спасибо:
Baranov-de (23.03.2017)
Старый , 21:29   #55
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc, большое спасибо, очень признателен.
Baranov-de вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:24   #56
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc, здравствуйте!
Игорь Александрович, с моими параметрами глаз (sph-1 cyl 2,5) в клинике посоветовали сделать операцию фемто супер ласик, хотя широко применяют и смайл. Изначально рассчитывал на смайл (до чтения вашей информации), т.к. занимаюсь водными видами спорта и лоскут на глазу мне кажется потенциальной угрозой.
К сожалению нигде не могу найти статистики, как часто случаются обращения пациентов со сместившимся лоскутом. Бывают ли такие случаи при сильных падениях в воду или же для смещения надо что-то более серьезное? Встречались ли такие пациенты в Вашей практике?
Заранее спасибо за ответ!
Fabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:22   #57
Меню Пользователя
Врач

Fabel, частота примерно такая же как кирпич на голову упадет с крыши, а вот промазать по оси цилиндра на SMILE - гораздо более вероятно - там же нет контроля циклоторсии , так что Вам все правильно посоветовали.
Сказали спасибо:
Fabel (04.05.2017)
Старый , 07:30   #58
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc,
Спасибо за ответ! Как раз нашел статистику по травмам глаза и она не выглядит ужасающей)
Подскажите пожалуйста еще по выбору клиник. Наверно очень многое зависит от оборудования? Какие лазеры сейчас являются оптимальными для проведения операций?
Fabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:38   #59
Меню Пользователя
Врач

Fabel, для ЛАЗИК - Швинд Амарис или Алкон ЕХ500
Сказали спасибо:
Fabel (04.05.2017)
Старый , 13:33   #60
Меню Пользователя
Врач

Вот еще с одной проблемой столкнулся у пациентов после ReLEx SMILE (СМАЙЛ) - сегодня пришла пациентка оперированная 1 мес. назад: исходно умеренная миопия ср.ст. -5,50 и астигматизм не более -1,50. На выписке показана острта зрения 0,95. Данные при осмотре в нашей выписке. Что характерно: пациентка не жалуется на неполное зрение, типа не 100%..., а жалуется на ДВОЕНИЕ (постоянное, монокулярное и достаточно неприятное)!!! причем на левый глаз, где как бы цилиндр даже меньше (???). при осмотре - глаза спокойны, интерфейсы чистые и зона входа на 10-12 ч. одинаково расположена на OU. Все более-менее становится понятно при анализе топограмм: на OS имеются высокие показатели HOA в виде Z3 - комы, которые и дают двоение. Эта иррегулярность зоны вмешательства видна и на топограмме и более отчетливо видна на Фурье-анализе, но глазом не критична. Надо отметить, что здесь нет впрямую децентрации зоны воздействия. На мой взгляд - здесь возник эффект от тоннельного надреза входа в интерфейс СМАЙЛ, как при RLI - прослабляющих аркуатных надрезах роговицы, используемых, к примеру, при ФЭК+ИОЛ. Другого объяснения у меня нет, с одной стороны, с другой - эффект монолатерален, но возможно произошло несимметричное наложение RLI, расположеенного на OU от 10-12 ч. на исходный астигматизм, расположенный зеркально-симметрично???
Такого эффекта на ЛАЗИК/ФемтоЛАЗИК нет и быть не может в силу того, что разрез практически круговой, да - это минус, но в этом и плюс, как мы видим, в том, что нет нежелательного рефракционного воздействия.
Изображения
Тип файла: jpg e8cf9f78выписка.jpg (90.3 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 3ad5548cNIKITENKO_JULIJA_OD_26052017_201111_Refractive.jpg (159.8 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg af38feffNIKITENKO_JULIJA_OD_26052017_201111_Fourier.jpg (154.4 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 22a92f64NIKITENKO_JULIJA_OD_26052017_201111_Zernike.jpg (152.2 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg d3290e6bNIKITENKO_JULIJA_OD_26052017_201111_Zernike LIST.jpg (149.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 37e282e6NIKITENKO_JULIJA_OS_26052017_201221_Refractive.jpg (160.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 96ce3b96NIKITENKO_JULIJA_OS_26052017_201221_Fourier.jpg (154.6 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 08491dc5NIKITENKO_JULIJA_OS_26052017_201221_Zernike.jpg (150.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 88fae407NIKITENKO_JULIJA_OS_26052017_201221_Zernike -LIST.jpg (142.5 Кб, 13 просмотров)
Сказали спасибо:
ALM (25.05.2017), Fabel (26.05.2017)
Сегодня
Реклама
Ответ

Метки
клиника доктора шиловой

Опции темы