Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Проблемы с сетчаткой

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Kazan
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Вопросы после отслойки: годен ли? кем работать?

Всем доброго времени суток.
Мне 21 год, я учусь в ВУЗе, закончил 3 курс.
Зрение плохое лет с 6,постепенно ухудшалось уже давненько в районе -3.5 и -3.75 держится. - до отслойки
Числах в 24ых мая этого года заметил нарушение зрения на правом глазу -> направили в больницу, там написали диагноз :
Свежая, тотальная ,регматогенная отслойка сетчатки ОD Миопия ср.ст, помутнение ст. тела ОU, ПХРД OS.

была проведена операция(4 июня): Субтотальная витрэктомия + ПФОС + ЭЛК + силикон 5700 OD - сетчатка прилежит.
после выписки зрение -3.5 +3.5

также 19 июня сделал ППЛКС OS (лазерная коагуляция сетчатки - отграничивающая коагуляция , т.к есть локальная отслойка)

в сентябре мне должны сделать еще одну операцию на правый глаз (выкачать силикон)....

меня интересует если после второй операции у меня сетчатка будет прилежать то значит я годен в армию? или как?
и что на счет трудоустроиства? мне говорили что с дистрофией меня ни 1 окулист не пропустит по медосмотру, так ли это? Кем мне вообще теперь работать можно?
надеюсь до инвалидности это не доведет?
MyNameIs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коррекция зрения после отслойки Mozilkree Лазерная коррекция зрения 2 18.02.2024 13:31
Восстановление зрения после тотальной отслойки 30Let Беседка 3 23.04.2017 01:40
Прогнозы после рецедива отслойки сетчатки Valeri Проблемы с сетчаткой 1 20.04.2016 23:28
Про жизнь после отслойки сетчатки Rigonda Проблемы с сетчаткой 3 23.12.2015 13:36
Искажение зрения после пломбирования после отслойки сечатки Longneck Проблемы с сетчаткой 16 01.07.2013 08:17
Витрэктомия после отслойки сетчатки Саурон Проблемы с сетчаткой 8 15.03.2013 21:47
Занятия спортом после отслойки diakonov Проблемы с сетчаткой 8 29.10.2011 18:26
косоглазие после отслойки сетчатки Irokez Косоглазие и амблиопия у взрослых 5 20.07.2011 15:42
Ограничения после лазерокоагуляции локальной отслойки Mozilkree Проблемы с сетчаткой 1 18.01.2011 00:22
Возможно ли работать бортпроводником после лазерной коррекции зрения? zuzazu777 Медицинские комиссии и зрение 37 19.11.2010 05:42


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг