Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Двоение в глазу после удара затылком

Стало двоится в глазу, не знаю на что думать, давным давно как то было так пару раз - но не долго, потом проходило, а сейчас уже 5-й день продолжается, 9-ть дней назад неудачно подскользнулся в ванной и ударился затылком, болело дня 3 потом прошло, потом через 2-ва дня на утро заметил двоение в глазу правом, левый глаз у меня плохо видит еще с детства (травма, упал в 4-х летнем возрасте в фонтан) правый видел хорошо 100%, а сейчас двоение - что делать? в субботу иду в поликлинику к окулисту, стоит ли это того или сразу ехать в Федоровскую на обследование? Нужно ли настаивать в поликлинике на МРТ шейной части - могло ли это быть последствием ушиба шеи?


P.S. Еще хочу добавить, что постоянно работаю за компьютером, по 7-8 часов в день, перед двоением в глазу 2-3 ночи поздно ложился, все из-за чертежей, но в посл 4 дня я сплю нормально и за компом много не сижу, а положительной динамики нету(
feerverk79 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

После посещения федоровской и закапывание в глаза, вечером двоение сменилось троением, а после прописанных капель для расслабления глаза множественность изображений, капли капал 2-раза на ночь и перестану сегодня
feerverk79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Невролог просит сделать мрт, терапевт назначил Кавинтон форте таблетки, и актовегин по 5 мл - уколы.

Сообщение добавлено в 20:18

Да и по поводу зрения, в федоровской после осмотра все ок, также смотрел еще один офтальмолог, тоже все ок., все посоветовали невролога.
feerverk79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Может есть какие мнения по обследованию, на счет двоения изображения, а временами кажется и троения, может еще какие обследования глаз сделать надо?
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (145.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (112.8 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (107.6 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (109.9 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (140.7 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (128.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (148.6 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (150.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (151.4 Кб, 16 просмотров)
feerverk79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Скорее всего у меня нет связи ухудшения зрения с ударом, что можно сказать еще но результатам проверки глаз, может посоветуете пройти какие процедуры и тесты? Мне нужна помощь никто толком ничего сказать не может(((

P.S. Завтра выложу результаты мрт, как пройду его. Но уверен на 99% что мрт ничего не покажет.
feerverk79 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feerverk79 Посмотреть сообщение
Но уверен на 99% что мрт ничего не покажет.
Я добавлю ещё 1% к Вашим 99%, что МРТ не даст объяснения генезу двоения.
Роговичный астигматизм может быть причиной. Обратитесь либо к контактологу, либо к рефракционному хирургу в клинику, где выполняют лазерную хирургию.
С диафрагмой двоение тоже было?
ОКТ макулы обоих глаз из тех обследований, которые могли бы что-то подсказать.
Выложите фото обоих глаз при взгляде в различные стороны и прямо.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Вот с этими очками, что мне посоветовал офтальмолог в поликлинике, двоение я наблюдал только на самой последней мелкой строке букв, еле еле заметное двоение, он сказал зрение 100%
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (50.6 Кб, 27 просмотров)
feerverk79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feerverk79 Посмотреть сообщение
еле еле заметное двоение, он сказал зрение 100
Значит всё не так плохо.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

фото глаз
Изображения
Тип файла: jpg image-11-08-15-09-18-3.jpg (86.0 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg image-11-08-15-09-18-4.jpg (86.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg image-11-08-15-09-18.jpg (87.6 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg image-11-08-15-09-18-1.jpg (89.4 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg image-11-08-15-09-18-2.jpg (96.5 Кб, 13 просмотров)
feerverk79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

Проблем с глазодвигателями нет.
Для чего назначено МРТ: потратить деньги или в Москве так принято?
Кто назначил и на какой вопрос хочет получить ответ?
Рекомендации см. в посте №6.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Мрт назначил невролог для исключения рассеяного склероза)
feerverk79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
R.I.P
 
Аватар для DrWORONZOff
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Петрозаводск.
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,155 раз(а)
Репутация: 80128552
По умолчанию

Есть какие-то основания заподозрить РС? Монокулярное двоение далеко от РС.
DrWORONZOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

На мрт я записан завтра на 13:30, я его пройду, пусть посмотрят, может что не так, хочется исключить многие проблемы что могут быть с этим связаны, а дальше продолжать искать проблему. Так как с этим двоением просто невозможно нормально жить, я людей знакомых не узнаю в далеке, а раньше чуть ли не за км узнавал.

Как результаты МРТ получу, выложу сюда.


Спасибо что занимаетесь моим недугом и стараетесь помочь!
feerverk79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,024 раз(а)
Репутация: 157117129
По умолчанию

V-паттерна тоже нет?
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Это что то с косоглазием связано? В детстве его исправили, может что и осталось, во все стороны глаза движуться одинаково, только к сведению носу есть расхождение, слабовидящий глаз не доходит.
feerverk79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двоение в одном глазу после Smile Airatmax Лазерная коррекция зрения 7 05.05.2021 03:35
Сильное двоение в одном глазу после ЛКЗ anlav Лазерная коррекция зрения 3 09.03.2015 14:37
Двоение в одном глазу после лазерной коррекции Алихан Лазерная коррекция зрения 7 25.09.2014 18:15
Двоение в глазу после операции FemtoLasik Artem63 Лазерная коррекция зрения 6 26.01.2014 17:54
Двоение в правом глазу после травмы. Aleksandra1 Травма глаза 5 01.12.2012 00:56
Гематома на глазу после удара qazxswedc Травма глаза 4 15.08.2011 16:19
После удара вспышки в глазу stix Травма глаза 1 07.06.2011 11:22
Двоение изображения в глазу после ЛАСИК Marius Лазерная коррекция зрения 16 19.04.2011 10:18
Двоение после Ласик на левом глазу Ульянка Лазерная коррекция зрения 2 28.11.2010 16:01
двоение в одном глазу после ФРК natasan Лазерная коррекция зрения 5 23.08.2010 15:06


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг