Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 15:43   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Предельные границы для ФемтоЛазика

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, такой момент. Сейчас активно изучаю вопросы по возможности ЛКЗ с помощью фемтолазика при миопии высокой степени. На большинство вопросов ответы нашла на форуме. Но непонятно вот что.
Предел по диоптриям данным способом в большинстве клиник составляет при миопии 15 единиц суммарно (сфера + цилиндр). На сайте МНТК им. Федорова (Москва) указано 18 единиц суммарно. Почему такие разные границы? Это зависит от хирурга и от оборудования?
Курлыся вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 15:55   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,526 раз(а)

И от хирурга, и от глаза, и от оборудования.
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Курлыся (11.08.2015)
Старый , 17:05   #3
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Для операции значение какой рефракции имеет большее значение - с узким или широким зрачком? ( у меня разница суммарно около двух единиц)
Старый , 17:27   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,526 раз(а)

С широким зрачком.
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Курлыся (11.08.2015)
Старый , 01:39   #5
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 811 раз(а)

http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=15933
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=545 (тема 2010 года, если что)
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Курлыся (12.08.2015)
Сегодня
Старый , 11:21   #6
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Читая форум, поняла , что при миопии высокой степени при хирургическом вмешательстве возможны три исхода:
1. Полная лазерная коррекция
2. Неполная лазерная коррекция с остаточным минусом
3. Имплантация ФИОЛ

С пп. 1 и 3 относительно ясно. Вопрос по п.2 - из сообщений на форуме я поняла, что этот вариант врачи не очень приветствуют. Почему? Или все зависит от предпочтений пациента?
Старый , 11:34   #7
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 47 раз(а)

Курлыся, а у Вас какая степень миопии, если не секрет? Несмотря на то, что клиники везде пишут, что лазерной коррекцией можно убрать до максимум -15 диоптрий миопии, +6 диоптрий гиперметропии и астигматизм до +3, на самом деле врач мне сказал, что максимальная граница в среднем только -12 диоптрий. К тому же, все зависит от толщины роговицы, тут часто писали, что редко кому при -15 диоптрий везло иметь толстую роговицу около 600 микрон. Я тут тоже спрашивала совета, хватит ли мне моей толщины для коррекции. Слава Богу, хватило для фемтоласика (т-т-т), но на крайней границе почти. На одном глазу с -11,5 мне делали флеп 100 мкм, а на другом с -10 уже 110 мкм. Флеп 90 мкм хирург отказался делать, сказал, что такой лоскут легко сместить и он опасен. Также, по словам моего хирурга, при близорукости высокой степени на лазере требуется поправка, грубо говоря, испаряют не весь минус, а меньше.
Emily2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:48   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,339 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Курлыся Посмотреть сообщение
С пп. 1 и 3 относительно ясно. Вопрос по п.2 - из сообщений на форуме я поняла, что этот вариант врачи не очень приветствуют. Почему? Или все зависит от предпочтений пациента?
Если вам по какой-то очень веской причине необходимо будет оставить очки "-7", то думаю врачи могут пойти на встречу. Но не каждый.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:01   #9
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Минус 7 вы утрируете. Меня вполне устроит -2.

Emily2015, сфера -9 цилиндр -2.5, но это на узкий зрачок. На широкий обычно меньше и там, и там как минимум на полдиоптрии из прошлого опыта. Плюс я ещё не знаю толщину роговицы, поэтому гадать бесполезно. И поэтому я не интересуюсь, возможна ли у меня полная коррекция. Это решит врач на очной консультации.
Сказали спасибо:
Emily2015 (12.08.2015)
Старый , 12:08   #10
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 811 раз(а)

Какой сознательный пациент...
Судя по форуму, тут чаще приходят после ЛКЗ и бьют пяткой в грудь, требуя вывести все в "нули".
Вот, например: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=16049
ИМХО поэтому врачи и не любят неполную коррекцию.
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:12   #11
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 47 раз(а)

Курлыся, я носила линзы до операции с неполной коррекцией, у меня в них было -2 и -3. Да, в бытовых условиях это еще ничего, можно жить, но это все равно не самое хорошее зрение. У меня после операции был психологический шок, если честно. Из разряда "от меня скрывали этот прекрасный мир"...Это просто непередаваемые ощущения. Я до сих пор в шоке хожу и думаю, что многие люди даже не ценят своего хорошего зрения от природы, думая, что все так видят. А я так никогда в жизни не видела (т-т-т, чтобы не сглазить).
А насчет неполной коррекции лазером, это делают по желанию пациента. Иногда оставляют перед пресбиопией, чтобы можно было читать без очков после 40 лет, или если немного не хватает для полного исправления.

Последний раз редактировалось Emily2015; 12.08.2015 в 12:18. Причина: Дополнение
Старый , 13:20   #12
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Я исходу из моих конкретных данных. И прекрасно понимаю, что если в контактных линзах с максимальной коррекцией я вижу 7 строчек и кусочек 8, на это я и расчитываю после полной ЛКЗ, если она будет возможна. Мне вообщем-то в жизни с головой хватает 6-7 строчек. Я даже без коррекции прекрасно делаю работу по дому, правда, крошек на полу не видно, но это только плюс
Если невозможна полная коррекция, то очки мне не будут мешать. Я их рассматриваются как дополнительный аксессуар + бонусом идёт резкое уменьшение толщины линзы в очках. Я наверно какая.то неправильная))))

Сообщение добавлено в 11:25

Мне, кстати, 33 года и пока я буду обследоваться, изучать и готовиться, уже 34 стукнет)))) а там и до 40 недалеко (ужас-то какой)

Сообщение добавлено в 12:20

Хотя я все больше и больше склоняюсь к факичной линзе
Сказали спасибо:
Emily2015 (12.08.2015), Крыс Канцелярский (12.08.2015)
Старый , 13:57   #13
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 47 раз(а)

Курлыся, каждый хирургический метод имеет свои достоинства и недостатки, Вы сами решаете. Но ФИОЛ - это уже полостная операция, хоть и через маленький прокол, со всеми рисками...Для людей с сверхвысокой миопией это может быть выход, если линзы и очки они не хотят или не могут носить.
Старый , 14:11   #14
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 13 раз(а)

Курлыся, какие ваши исходные данные? Толщина роговицы, биопсия, сфера/цилиндры?

Я тоже рассматриваю вариант неполной лазерной коррекции, хотя бы на 50% + убрать астигматизм, мне бы этого за глаза. Имплантировать ИОЛ и какую-либо иную гадость в глаз не хочу. Вы уже отмели упоминаемый вами вариант №2?
Kreon вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:49   #15
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Креон, у меня нет всех данных, поэтому гадать бесполезно. Я пока рассматриваются все возможные варианты. Их три. про минусы выше писала. На 3 дптр меньше, чем у вас по сфере и цилиндры где.то на полдиоптрии поменьше без мидриаза
Почему все.таки линза? Уж если лезть в глаза, то по максимуму)))) скорее всего, я приду к этой мысли. Я отпишусь со всеми данными, как будет точно известно
Наши с вами состояния пограничны. Не стоит ориентироваться на других. Это ИХ личный случай, не имеющий к вам или ко мне никакого отношения.

Сообщение добавлено в 15:49

Креон, я прочитала вашу тему. Буду сейчас немного резка. Знаете, не нам с вами в нашем положении говорить что.то об "имплантируемой гадости". Нам с вами в относительно недалеком будущем предстоит замена хрусталика. Поэтому давайте будем реалистами. Вполне возможно, ФИОЛ сейчас вообще единственный способ.
С коррекцией сейчас мне полегче, чем вам, я ношу линзы, уже 13 лет как, мне они не мешают и буду носить пока что. До операции. В качестве профилактики сухости до 8 раз в день капаю Систейн Ультра ( Хилокомод многие не переносят, поэтому его я даже не пробовала) + профилактика повреждений роговицы (корнерегель и баларпан курсами).
Вообще, если копнуть меня глубоко-глубоко, то оперативная коррекция нужна мне прежде всего потому, что "если вдруг очки, то ужас какие у них толстые стёкла", хотя астигматизм мне разрешили убрать и очки на - 8, заказала биасферику 1.67. Мне все равно толстовато (по расчётам 5.5 мм край). Тут я неконтролируемый псих, как некоторые после коррекции. Спросите у Крыса канцелярского При этом очки носить собираюсь только дома и в соседний магазин.
Ваши глаза - это инструмент для зарабатывания денег по вашей специальности. Вкладывайте в них по максимуму.
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск