Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка > Отдых и путешествия

Ответ

Опции темы
Старый , 14:54   #1
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,200 раз(а)
По умолчанию Перевозка велосипеда рейсами Аэрофлота

У меня может возникнуть потребность в перевозке велосипеда на самолете и быстро разобраться в этом вопросе не удалось. Более того, на большинстве сайтов, в том числе туристических, дана совершенно некорректная информация. Поэтому опишу как оно на самом деле.
- Велосипед вынесен в отдельную группу багажа - нестандартный багаж. К нему применяется лишь одно правило бесплатного багажа - вес, т.е. он не должен быть больше 23 кг. Самая частая ошибка, что якобы к велосипеду применяется правило - не превышать 158 см по трем измерениям. Нет, это не так. Это имеет отношение к любому багажу, кроме того, который вынесен в отдельную категорию. И официальный ответ Аэрофлота, в подтверждение того, что написано выше.

Цитата:
Владимир, добрый день

Вам необходимо будет оплатить перевозку велосипеда в том случае, если общий вес багажа превысит допустимую норму

Перевозку велосипеда необходимо оформить. Для этого пришлите, пожалуйста, размеры велосипеда в упакованном виде в 3-х измерениях, а также его вес

Ниже необходимая общая информация о перевозке велосипеда

Велосипед принимается к перевозке по предварительному согласованию с перевозчиком. Для составления запроса на провоз велосипеда необходимо указать размеры упаковки – коробки в 3-х измерениях (длина, высота, ширина), а также вес велосипеда в упакованном виде. Также необходимо указать номер авиабилета или код предварительного бронирования.
Перевозить велосипед в самолёте необходимо в разобранном виде (снимать переднее колесо) в твёрдой упаковке (коробке).
Велосипед перевозится бесплатно в том случае, если общий вес перевозимого багажа вместе с велосипедом не превышает установленные бесплатные нормы на данном направлении. Соответствующая ставка оплаты багажа сверх нормы по количеству и весу будет применяться, если сумма мест багажа пассажира превысит указанное в билете количество мест бесплатного провоза багажа. Также дополнительная оплата потребуется в случае превышения веса оборудования установленных норм одного места багажа.
Я почему решил тему создать. Почти везде пишут, что велосипед не должен превышать 158 см по трем измерениям в упаковке. Под такую цифру у меня даже детский велосипед не проходит. Лишь вчитавшись в правила и уточнив в Аэрофлоте, удалось выяснить, что это не правильная трактовка правил.
Ну и не забывайте заранее предупреждать авиакомпанию!
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Mk2014 (23.08.2015), Udodov (22.08.2015)
Сегодня
Реклама
Старый , 13:34   #2
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 457 раз(а)

Спасибо. И немного истории)
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (108.8 Кб, 16 просмотров)
Mk2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:26   #3
Меню Пользователя
Администратор

Добавлю официальной информации:
Цитата:
Запрос на провоз велосипедов должен быть отправлен не позднее 36 часов до вылета по телефонам контактного центра- +7 (495) 223-55-55 или 8 (800) 444-55-55.
На территории России- звонок бесплатный.
При заявке необходимо сообщить точный вес велосипеда в килограммах, а также сообщить точные габариты велосипеда по трем измерениям.
Перевозка всех видов сверхнормативного и/или нестандартного багажа осуществляется по предварительному согласованию с перевозчиком при бронировании и покупке авиабилета. Данные правила действительны для рейсов, оператором которых является Аэрофлот, а также для для кодшеринговых рейсов Аэрофлота, выполняемых авиакомпаниями "Донавиа", "Владивосток Авиа", "Оренбургские авиалинии", "Аврора" (см. раздел "Кодшеринговые рейсы" ).

Велосипед принимается к перевозке по предварительному согласованию с перевозчиком при условии, что размеры загрузочных люков и багажных грузовых отсеков самолёта позволяют производить погрузку/выгрузку и размещения на борту. Рекомендуется перевозить велосипеды в разобранном виде (снимать переднее колесо) в чехлах из материи или в твердой упаковке (коробке).
Старый , 14:19   #4
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 210 раз(а)

Не про велосипед ) но про аэрофлот..
В чемодан не влезала 2-х литровая бутылка воды и я ее спокойно положил в пакет, чтобы взять с собой в самолет. Чемодан сдал в багаж и на осмотр. А там вежливые тети говорят - с собой только 100 грамм и больше ни-ни. Я сначала подумал что это шутка такая, оказалось нет, это правила такие. Проблема была в том что мне эта вода была нужна, то есть оставить ее на вылете я не мог... После 10 минут переговоров - это ведь просто вода! - они говорят - а вы сдайте ее в багаж. Иду в багаж а там говорят - нет проблем, 2500 руб. и бутылка поедет багажом. Полет явно переставал быть томным, возвращаюсь на осмотр, взываю к совести, здравому смыслу и Тутанхамону - бесполезно. Разговор переходит на повышенные ноты но тети в форме только неприступно каменеют. В итоге бутылка с грохотом летит в корзину, тети орут вслед что-то про охрану..
мда.. Бутылку свою я таки выкрал из корзины, когда пошел поток пассажиров, но осадок остался.. Когда люди становятся роботами... в этом есть что-то неладное.
kscvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:30   #5
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от kscvis Посмотреть сообщение
с собой только 100 грамм
Этому правилу лет 6-7. Приняли по всему миру после очередного теракта. Так что это не тот случай:
Цитата:
Когда люди становятся роботами... в этом есть что-то неладное.
Бинарная взрывчатка, компоненты которой ни одна собака не обнаружит - это наша реальность и от этого и защищают таким способом.
Вот то, что Вы её в салон протащили в итоге - очень печально.
Сказали спасибо:
ice-loo (25.08.2015)
Старый , 11:50   #6
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 210 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Этому правилу лет 6-7. Приняли по всему миру после очередного теракта. Так что это не тот случай: Бинарная взрывчатка, компоненты которой ни одна собака не обнаружит - это наша реальность и от этого и защищают таким способом.
Вот то, что Вы её в салон протащили в итоге - очень печально.
Вряд ли я бы смог выпить бинарную взрывчатку на глазах у контроля. А защита от террора и что за этим стоит... это отдельная тема. 2500 руб. за то чтобы сдать бутылку в багаж видимо тоже введено для защиты от террора?
Человек становится винтиком системы, это факт, вот что действительно печально.
Старый , 11:56   #7
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Вряд ли я бы смог выпить бинарную взрывчатку на глазах у контроля.
Это плохой аргумент. Смертнику пофигу. Потом, как законы прописывать? Требовать у людей выпить? Еще раз. Сотрудники действовали четко по закону и не самому плохому. Поверьте, я сам попадал в такую ситуацию. В первый день действия этого закона я вылетал из Парижа и там была полная жесть. Пассажиры не знали, сотрудники аэропорта еще не научились работать в таких условиях. Дорогущая косметика, соки для детей и тому подобное - все летело в корзину.
Цитата:
2500 руб. за то чтобы сдать бутылку в багаж видимо тоже введено для защиты от террора?
Потому что ничего с этой банкой в багажном отделении не случится. Вы видимо мало летаете или очень бесстрашный. Мне бы вот и в голову не пришло тащить банку какую-то в салон. Что за такая острая необходимость, Вы бы без нее не выжили?
Старый , 12:44   #8
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 210 раз(а)

Цитата:
Это плохой аргумент. Смертнику пофигу. Потом, как законы прописывать? Требовать у людей выпить? Еще раз. Сотрудники действовали четко по закону и не самому плохому. Поверьте, я сам попадал в такую ситуацию. В первый день действия этого закона я вылетал из Парижа и там была полная жесть. Пассажиры не знали, сотрудники аэропорта еще не научились работать в таких условиях. Дорогущая косметика, соки для детей и тому подобное - все летело в корзину.
Есть данные сколько этот закон предотвратил терактов в авиа? Вопрос риторический. А вот держать людей в страхе, отучать их быть разумными и самостоятельными, приучать их перекладывать ответственность на дядю - это в самый раз. Да еще повышать продажи воды в залах на вылете, очень хорошо получается ).

Цитата:
Потому что ничего с этой банкой в багажном отделении не случится. Вы видимо мало летаете или очень бесстрашный. Мне бы вот и в голову не пришло тащить банку какую-то в салон. Что за такая острая необходимость, Вы бы без нее не выжили?
2500 за обычную бутылку воды в багаж это явный перебор был. Наверно они тоже так защищаются от террористов ) Вода же эта была мне просто нужна ), все равно где, в салоне или в багаже. А биороботы на входе .. это всего лишь биороботы.. каждый выбирает свое.

Комментарии
Alexander_T одобрил(а):
Старый , 13:08   #9
Меню Пользователя
Администратор

kscvis, Вы спорите ради спора? Вы вообще о чем пишите?
Цитата:
А вот держать людей в страхе, отучать их быть разумными и самостоятельными, приучать их перекладывать ответственность на дядю - это в самый раз.
Причем тут страх? Погуглить и узнать причину, почему правила были введены - очень сложно?
Цитата:
Запрет на провоз жидкости в ручной клади был введен в 2006 году, когда на рейсах британских авиалиний задержали несколько террористов пытавшихся пронести в самолеты питьевые емкости, наполненные жидкой взрывчаткой.
Цитата:
2500 за обычную бутылку воды в багаж это явный перебор был.
Ну Вы уникальны просто. Перелить в 1.5 и 1 л. бутылки пластиковые и положить в багаж - совершенно никаких проблем и никаких денег не взяли бы.
Цитата:
Вода же эта была мне просто нужна ), все равно где, в салоне или в багаже.
Это не аргумент. Мне вот курить хотелось бы на борту и что? Что без сигарет, что без воды - 3-5 часов вполне можно пережить. Не говоря о том, что напитки на борту самолета совершенно не проблема и дают их бесплатно.

Как итог. Вы почему то решили, что самолет это такой общественный транспорт и там всё тоже самое можно провозить, что и в автобусе. Когда Вам указали, что это нарушает правила перевозки, Вы полезли качать права, которых не было и в итоге нарушили запрет на перевоз жидкостей объемом выше 100 мл. Вы серьезно считаете, что в этой всей ситуации бледно выглядите не Вы, а все другие действующие лица?

P.S. Банджо, это не Вы случаем? Всё больше начинаете напоминать...
Старый , 13:44   #10
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 210 раз(а)

Цитата:
kscvis, Вы спорите ради спора?
Нет конечно, просто вспомнилось из недавнего )
Старый , 15:56   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,085 раз(а)

По багажу похоже был перевес. Надо было выложить что-то ненужное как вариант в урну или кладь, и положить два литра воды в чемодан.

Комментарии
Chemist одобрил(а): Вот именно, иначе такой суммы не вылезло бы.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:44   #12
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 210 раз(а)

Перевеса не было. Просто когда я укладывал чемодан то бутылка уже не влезала а я не подумал что с этим могут быть какие-то проблемы, положил ее в пакет. По билету бесплатно идет только одно место багажа а чемодан уже уехал и второе место они соглашались добавить только за 2500.
зы летел я с пересадкой в Москве и это только половина всей истории ), но бутылка благополучно прибыла домой.. Спасибо всем что все срослось )
Старый , 15:59   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,085 раз(а)

Видимо вода была заряженная, чудотворная.. 99% людей выкинули б не поперхнувшись

Комментарии
Alexander_T одобрил(а): Сроднился kscvis с этой бутылкой водой. Не видел без неё жизни.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы