Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Общие вопросы о глазных болезнях и зрении

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 22:46   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Лечение близорукости

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне 19 лет и у меня близорукость -1.0, -1.25. В связи с этим пара вопросов(наверное, уже до жути надоевших вам):
  1. Возможно ли вылечить(очки, линзы и хирургия не в счет) подобную близорукость в моём возрасте при отсутствии прочих проблем с глазами(врач сказал, что ничего страшного у меня нет)? Бывали ли вообще подобные случаи на практике?
  2. Какие продукты следует обязательно включить в рацион, дабы не усугубить проблему?
  3. Может быть стоит использовать какие-то специальные препараты(глазные капли от усталости при работе за компьютером и т.д.)?
    Врач прописал мне препарат Стрикс на два месяца, каких улучшений можно ожидать?
  4. Методика Бейтса, как и следовало ожидать, на мне действия не возымела. Может быть, следует попробовать что-то еще, или не тратить время попусту?
Наверняка, все эти вопросы уже не раз поднимались. Просьба не "кидаться камнями", а направить в нужную сторону. Спасибо за внимание!
lit.a вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 22:49   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,507 раз(а)

Препаратов - никаких, улучшений - не ждать, Бейтса - забыть. Наслаждайтесь жизнью, всё хорошо.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
lit.a (29.08.2015), Крыс Канцелярский (30.08.2015)
Старый , 22:54   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Препаратов - никаких, улучшений - не ждать, Бейтса - забыть. Наслаждайтесь жизнью, всё хорошо.
Спасибо за ответ, в принципе, на что-то подобное я и рассчитывал. Кстати говоря, с возрастом проблема может исчезнуть сама по себе?
P.S. Краткость — сестра таланта.
lit.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:57   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Похожие вопросы хотел задать. Поэтому, чтобы не создавать новой темы - задам их в данной теме.
Я читал, что, якобы, при близорукости помогает следующее (процитирую основные мысли автора оригинальной статьи): "программа для зрения: обязательно лютеин (защита глаз) + концентрированная черника (восстановление) + омега 3 (для сетчатки). Лютеин очень желательно в комплексе со всеми видами натуральных каротиноидов (бета-каротин, зеаксантин, альфа-каротен)".

1) Экстракт черники. "Из всех современных экстрактов черники самые лучшие — стандартизованные экстракты, которые содержат определенное количество действующего вещества, — то есть на этикетке не должно быть указано просто «экстракт черники».
Для экстракта черники стандартизацию проводят по антоцианам (антоцианозидам). Высокая концентрация антоцианов черники в сухом экстракте составляет 25-36 %".
О дозировке пишут: "Для детей до 14 лет дозировка — 1 капсула в день, для взрослых — 1-2 капсулы в день, для профилактики. Для восстановления зрения в день нужно принимать 250-500 мг конц. экстракта черники. Показания к применению — все виды нарушения зрения, близорукость, а также ежедневная защита глаз от компьютера и повышенных зрительных нагрузок" (1 капсула содержит 60 мг стандартизованного экстракта черники (в котором 15 мг чистых антоцианов) и 200 мг порошка ягод черники)).

2) "Лютеин-каротиноид комплекс, содержит 15 мг лютеина, 2500 ед. натурального бета-каротина и 29 мкг смеси натуральных каротиноидов. Чтобы лютеин усваивался эффективно, нужно обязательно вместе с ним принимать все остальные каротиноиды, что и есть в этом комплексе. Дозировка для приема профилактическая — 10 мг лютеина, лечебная — 20 мг лютеина и больше".

3) "Омега-3 просто необходима для поддержки хорошего зрения и влияет на сетчатую оболочку глаза, особенно у детей и младенцев, повышая остроту зрения. 1 капсула в день (950 мг)".

Интересно будет послушать мнение специалистов: действительно ли всё вышеперечисленное помогает улучшать зрение при близорукости (или хотя бы останавливает прогрессирование близорукости)?

В принципе, это не сложно проверить на себе, и не так, чтобы очень уж дорого, но я пока не проверял - поэтому и спрашиваю. (Названия каких-либо фирм, производящих фарм.препараты, я намеренно не употребляю. Но при этом, перечисленные препараты много кто выпускает. Поэтому, в случае действительной эффективности чего-либо из перечисленного выше, выбрать из чего - будет).
Алекс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 02:05   #5
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 868 раз(а)

Теоретически, если у вас тяжелая хроническая нехватка витаминов - наверное, зрение сядет и вообще жить будет плохо.
Цитата:
защита глаз от компьютера

Цитата:
сетчатую оболочку глаза
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 03:09   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Крыс Канцелярский Посмотреть сообщение
Теоретически, если у вас тяжелая хроническая нехватка витаминов - наверное, зрение сядет и вообще жить будет плохо.
Цитаты взяты мною в кавычки, т.к. являются дословным цитированием автора. Я всё это видел, но исправлять его ошибки не стал.
Не будем сейчас акцентировать своё внимание на них, интересно то, действительно ли "ударные" дозы экстракта черники и лютеина улучшают зрение при близорукости. (Тяжелая хроническая нехватка витаминов - это также совсем не об этом).
Алекс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 08:36   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,736 раз(а)

Конечно же нет.
Udodov на форуме   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск