Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Шарлатанство в офтальмологии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 15:10   #31
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 38 раз(а)

Может, и хорошо.
Хотя я себе в зеркале и в очках нравлюсь. И еще больше нравится, как я в них вижу. Вроде бы, какие проблемы - носи себе и носи, тем более, это не вредно, как врачи говорят. Но начиталась про лень и унитазики
Елена_Щ вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 08:47   #32
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 34 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
авторефрактометрия, как я подозреваю, всё ещё показывает ваши исходные -6?
Не угадали. -4,25 левый -4,5 правый
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:05   #33
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
Фишка Норбекова в т.н. "октаве", особом состоянии эмоционального подъема. Собственно упражнения, взятые у Бейтса, имеют второстепенное значение. Надо заметиь, что сам Норбеков проблем со зрением не имел. Возможно ему лично эта "октава" когда-то помогла и он пытается придать ей универсальный характер , типа лекарство от всех болезней.
В принципе, я допускаю, что при каких-то проблемах со здоровьем, "октава", выступающая в роли триггера помогает.
Уменьшение ПЗО глаза не противоречит законам физики и теоретически возможно. Другое дело, что неизвестно, как это сделать.
И здесь ноу-хау Норбекова довольно ограничено. Насколько можно судить, т.н. «Октаву» Норбеков взял у даосского йога Мантека Чиа, который практикует технику «Внутренней улыбки», «Железную Рубашку» («суставную гимнастику») и т.д.
Сама по себе школа Мантека Чиа – одна из вполне адекватных разновидностей традиционной дыхательной гимнастики даоссов, никакого особого сектанизма не замечается. Норбеков же приспособил в беллетризованном варианте некоторые вещи из цигуна и кое-что заимствовал из суфиийских практик в поверхностном варианте.
Интересно, что сам Мантек Чиа носит очки (кажется с рождения) и вообще у даоссов нет специальных техник для глаз. Норбеков же увидев такой «разрыв», сориентировался по ситуации и логично закрыл его своей методикой, в силу своих интеллектуальных способностей и организаторских качеств.
Jager вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:13   #34
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Jager Посмотреть сообщение
Интересно, что сам Мантек Чиа носит очки (кажется с рождения) и вообще у даоссов нет специальных техник для глаз. Норбеков же увидев такой «разрыв», сориентировался по ситуации и логично закрыл его своей методикой
Очки носит несколько по другой причине.
Специальные практики для глаз есть. Взять хотя бы того же Медедева.
И да, скорее всего Норбеков позаимствовал методики у даосов, но не факт что именно у Чиа.
nameleSSone вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:19   #35
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от nameleSSone Посмотреть сообщение
Очки носит несколько по другой причине.
.
И какой же?)) Чтоб старше выглядеть?))

Цитата:
Специальные практики для глаз есть. Взять хотя бы того же Медедева.
И да, скорее всего Норбеков позаимствовал методики у даосов, но не факт что именно у Чиа
Насколько я знаю, в даосской традиции нет. Отдельные мастера могут что-то изобретать от себя.
Конечно не только у Мантека Чиа, это и школа Хвана Сам-Чон-До и др. Но у Мантека Чиа он определенно учился, выше я приводил ссылку.
Jager вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 14:36   #36
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Jager Посмотреть сообщение
И какой же?)) Чтоб старше выглядеть?))

Насколько я знаю, в даосской традиции нет. Отдельные мастера могут что-то изобретать от себя.
Конечно не только у Мантека Чиа, это и школа Хвана Сам-Чон-До и др. Но у Мантека Чиа он определенно учился, выше я приводил ссылку.
Про причину - уже оффтопик, можно в пм если что.
Ссылку не заметил, прошу прощения. Видимо да, таки у него.
nameleSSone вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:16   #37
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

В свое время прочел норбекова.От корки до корки. И увидел с обратной стороны книги положительные отзывы о ней,что кому-то его методика помогла избавиться от заикания и нормализовать зрение.
Честно говоря,у меня не получилось восстановить зрение по его методу. Поднимал я настроение-а зрение так и не пошло вверх. Но оптимизма эта книга придает море,уже само ее прочтение. С другой стороны есть люди которые вообше сумели восстановить функции спинного мозга самостоятельно,когда медицина была бессильна,вопреки всем заявлениям врачей.. Все знают этого человека,я надеюсь.Так что даже не знаю...

Не бейте сильно,если что..
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:45   #38
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,419 раз(а)

На заборе было написано слово из трех букв, бабка заглянула, а за ним дрова. Вот и верь после такого написанному!
"Напечатано" и "истинно" далеко не одно и то же.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:38   #39
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,493 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Все знают этого человека,я надеюсь.
как же как же... академик всех несуществующих академий, знаем знаем таких
Ophthalmist на форуме   Ответить с цитированием
Старый , 22:04   #40
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
как же как же... академик всех несуществующих академий, знаем знаем таких
Вы меня не так поняли. Я имел ввиду вовсе не норбекова,а Дикуля В.И. Последний сумел восстановить фугкции спинного мозга,и заново научился ходить,хотя врачи говорили,мол,ничего ты не добьешься. Соответственно,напрашивается вопрос:а почему нельзя аналогичную процедуру проделать и со зрением?
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:37   #41
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,419 раз(а)

Цитата:
а почему нельзя аналогичную процедуру проделать и со зрением?
Льзя. Причем легко. Понадобятся каких-то 10-15 млн евро и лет так 25. Исследовательский центр, скорее всего, будет где-то на Канарах. Возможны варианты. Результат гарантирую!
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Панк (18.08.2020)
Старый , 22:08   #42
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,200 раз(а)

Цитата:
как же как же..., знаем знаем таких
Крупская! и мужа вашего Крупского тоже припоминаем.
Цитата:
Я имел ввиду вовсе не норбекова,а Дикуля В.И. Последний сумел восстановить фугкции спинного мозга,и заново научился ходить,хотя врачи говорили,мол,ничего ты не добьешься.
наверное сейчас уже определили бы степень повреждения и прогноз, но это не главное.
Методика для всех, а не исключение из правил! Кто кроме Дикуля? Известный актер "супермен"(Кристофер Рив) миллионер вкладывал деньги в исследования, но не дожил до хотя бы минимального восстановления.
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 09:44   #43
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 264 раз(а)

Цитата:
Сообщение от taktik Посмотреть сообщение
Кто кроме Дикуля?
Да в принципе все спинальники с волей к победе, у которых, как и у В. Дикуля, спинной мозг не был поврежден, а только сжат.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:18   #44
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

У меня тоже не получилось восстановить зрение по его методу. Я носила линзы -5.5 Д и они мне последний год раздражали глаза. Пробовала и другие методики, но все что достигла оказалось временно. К очкам не хотела возвращаться и сделала коррекцию.
Milissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:05   #45
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Я занималась, зрение вроде начало исправляться, если судить по норбековской таблице. С каждым упражнением был прогресс - строки одна за другой проявлялись. Из тумана вдруг четко проступали буквы на мгновение - я плакала от радости и шока. Но потом моя дурная натура взяла верх и я перестала делать упражнения, сейчас ношу очки -3.5.

Но упражнения не прошли бесследно - полностью прошла гипертония и каждодневные головные боли с ужасной изматывающей слабостью. Смогла наконец поступить в университет (упражнения воспитывают волю к победе).

Эти упражнения по октаве запускают механизм восставновления всего организма, даже если ты занимаешься только по зрению - нужно это постоянно помнить и работать со всем телом, со всеми проблемами одновременно. При этом организм сам выбирает очередность выздоровления, даже если ты делаешь упор только на зрение, а у тебя будет улучшение совсем в другом месте, а зрение будет пока стоять. В этом месте очень многие люди ломаются, начинают думать: "Ну как же так, все остановилось, прогресс не видно, это наверное конец, чудес не бывает...." Я сама на этом сломалась, но хочу опять начать заниматься.
В организме при упражнениях постоянно ведутся скрытые от нас самих работы по востановлению. У меня, например, когда я последний раз работала над собой, еще была гипертония, она прошла лишь спустя время после окончания занятий, т.к. запуск организма на излечение все еще идет по энерции как маятник.

Тут верно заметили, что проблемы со зрением и другими соматическими зболеваниями часто связаны с психологическими проблемами. Поэтому упражнения направлены на исправление своих негативных реакций на окружающую действительность - для этого и предлагается ходить с натянутыми улыбочками. вылечить зрение упражнениями и остаться психологически прежним - нельзя. На этом тоже очень многие срубаются.
traektorija вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск