Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Шарлатанство в офтальмологии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 20:56   #61
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 342 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Kometa Посмотреть сообщение
Я такой "пинок" получила
Кроме пинков желательно еще почитать форум, здесь была ссылка на исследования, что при крайнем отведении глаз в сторону изменяется кривизна роговицы, что при насечках чревато разрывом роговицы.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 21:12   #62
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Kometa, у Вас на жизнь время остается?
Все мои занятия занимают в среднем чуть больше часа в день. Семейные обязанности от них не страдают. Наоборот, перестала уставать, не ною, как раньше, все успеваю. С мужем бывают разногласия, в основном, по пищевым привычкам - он любит поесть. Поэтому культуру питания меняю постепенно. Видя мои результаты, он время от времени загорается делать упражнения, но быстро затухает - ленив. Не настаиваю - не пришло его время. Дочь живет отдельно. До внуков, я думаю, еще далеко. Поэтому времени пока хватает на все, если его планировать, хотя все в жизни, к сожалению, не запланируешь.
Kometa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Marivanna (16.10.2011)
Старый , 22:34   #63
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 264 раз(а)

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
при крайнем отведении глаз в сторону изменяется кривизна роговицы, что при насечках чревато разрывом роговицы.
Это преувеличение! Мягко говоря. Я знаю только одного человека, профессионального футболиста, у него после удара мячем в глаз роговица, таки да, лопнула по всем 12 насечкам. Зашили. А так - и кулаком получали, и падали - ни-че-го не случилось.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Kometa (27.05.2011)
Старый , 13:47   #64
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 342 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Это преувеличение! Мягко говоря
Как сказать. Если для понимания пользы физкультуры требуется знакомство с творчеством Норбекова, то самый раз. Человека надо или сильно напугать или обещать чудо исцеления. Если сказать как на самом деле, он не воспримет и не пошевелится. Что и делает Норбеков и не без успеха.
Старый , 13:55   #65
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

В норбековской системе главное - эмоционально-психологическая составляющая, а не физ. упражнения, но эти примитивные телодвижения и упражнениями-то назвать сложно. Скорее это просто основа для психических нагрузок, примерно как жестикуляция помогает при разговоре, так и эти уражненьица помогают при разговоре со своим телом.
traektorija вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 14:02   #66
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 342 раз(а)

Цитата:
Сообщение от traektorija Посмотреть сообщение
В норбековской системе главное - эмоционально-психологическая составляющая
Это точно, но для улучшения зрения этого недостаточно. Грубо говоря Норбеков берет деньги не за готовый продукт, а за недоделанный полуфабрикат, который на практике не работает. Это хорошо видно на норбековском форуме, где тема зрения совсем завяла. можно было бы конечно прорабатывать тему глубже, но это по существу секта, которая вещает абсолютные истины, поэтому тупик.
Старый , 14:22   #67
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Может, для улучшения зрения и не достаточно, что еще не факт. Но для общего оздоровления вполне может хватить, что подтверждается в моей истории, рассказанной выше.
Это не недоделанный полуфабрикат, а полноценная работающая система. Скорее уж люди, занимающиеся над собой, не могут довести дело до конца - это вообще причина неудач во всех сверах жизни у большинства людей.
Совсем не нужно ходить на курсы и тратить деньги - я занималась по книге, а сейчас ее можно бесплатно скачать. На курсы ходить даже вредно, т.к. туда попадают люди с шизофренией и др. психическими отклонениями, хотя им запрещено заниматься такими упражениями и в книге об этом упоминается, но ведь никто это не контролирует...
И в книге же упоминается, что это не авторская разработка, а повторение давно известных вещей, просто другим языком и в другой форме. Норбековской ее называют условно, а так хотите - выбирайте любую аналогичную. В этой же книге сказано, что система не является панацеей от всех болезней, и что успех зависит от комплексного подхода.

Комментарии
migel одобрил(а): " это не авторская разработка, а повторение давно известных вещей " Вот это правильно, а кто не знает давно известных вещей, не грех и заплатить за знание.
traektorija вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:06   #68
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Kometa, у Вас на жизнь время остается?
А что есть жизнь, простите? Хождение на работу и домашние обязанности? Вы считаете, что во время аутотренинга и физической тренировки человек какбе не живёт?..
Хочу выразить глубочайший респект Kometa: человек сумел настроиться на позитив и взять свою жизнь и здоровье в свои руки! А на него куча скептиков набросилась: "покажите цифры")) Альтернативные методики тем и хороши, что повышают осознанность, почти наравне с религиозными практиками (для нерелигиозных людей - то, что надо!), а это уже очень и очень много. Человек становится хозяином своей жизни, а не зомби, который по любой мелочи типа занозы в заднице :-D спешит "обратиться к профессионалам" (я не говорю о тех случаях, где профессиональная помощь действительно нужна, но общество потребления доводит беспомощность потребителей просто до абсурда какого-то). Так что я за Норбекова, Чучмекова и кого угодно ещё - в тех случаях, когда человек использует методику осознанно (судя по написанному, Kometa как раз такой случай), и ему помогает! Хотя честно скажу, Норбекова читала, и меня его чурковский йумар про унитазики не впечатлил. Я предпочитаю других авторов, которые "волшебный пинок" дают не через примитивную провокацию и унижение, а изначально через самоуважение. Но это тоже метод (точнее, авторская компиляция). На кого-то работает именно такой подход, зависит от психотипа, наверное. Чего сразу шарлатанство-то? Надо просто трезво оценивать возможности метОды и без фанатизма относиться))) ИМХО))

Последний раз редактировалось Marivanna; 16.10.2011 в 15:14. Причина: запытые
Marivanna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
demyan (16.10.2011), Kometa (16.10.2011)
Старый , 00:48   #69
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,200 раз(а)

Kometa, последите за внутриглазным давлением, это тоже частая причина "улучшения" (уменьшения) минусов в отдаленном периоде, как скрытый вариант глаукомы. А затем - как описывал Joker, в плюсы-астигматизм. Если бы вы сразу! занялись таким тренингом, то психологически вы бы оздоровились, а улучшение у вас возникли бы примерно сейчас.
Marivanna, вы видимо не так поняли о чем там речь. Для вас притча-рекомендация: как говорят китайцы - 1) Выбери цель и иди к цели! 2) Нет цели? в пути обретешь цель! 3) Не нашел цели? а может твоя цель просто идти? Третья для тех кому
Цитата:
Сообщение от Marivanna Посмотреть сообщение
Альтернативные методики (тем и хороши, что) повышают осознанность, почти наравне с религиозными практиками
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Allan (17.10.2011), Kometa (17.10.2011), Marivanna (17.10.2011)
Старый , 01:26   #70
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 6 раз(а)

taktik, может я чего не поняла, может Вы, а может вообще в этой теме каждый своё понял, вот и поговорили)) А китайцы молодцы!)
Marivanna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
taktik (17.10.2011)
Старый , 01:53   #71
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Мое зрение до
острота зрения
od vis 0,05 cc - 2,75 Sph 0 cyl.0 Ax 1,0
os vis 0,3 cc - 2,25 Sph -0,25 cyl.176 Ax 0,8

После этого носились ночные линзы. Один год - не поменялось ничего.
Второй год - не доносила до конца по субъективным ощущениям:
резь в глазах утром, хотя линзы каждую неделю чистились ультразвуком.
в холодное время года постоянный насморк не давал возможности ставить линзы
решила плюнуть на линзы, учитывая их немаленькую стоимость - около 650 баксов, стоимость прибора для чистки+ жидкости и контейнеры - 100 баксов
в августе прочитала Норбекова и начала упражнения. Т.е. срок тренировок - месяц.
Упражнения все по книге, плюс его гимнастика для всего тела через день.
Добавила по Бейтсу чтение книг в темноте при свече.
Потом пошла к врачу.
Клиника менее брендовая, врач делает больше манипуляций вручную. И сразу мне говорит - линзы носили, вижу изменения в кровообращении глаза. Я чуть не попухла от злости. В предыдущей клинике ночных линз говорили об их офигенности - ни один врач не увидит, что вы ночными линзами корректируете зрение.
Теперь результат
od 0,3 (непонятная закорючка) -1,75 = 1,0
os 0,3 (непонятная закорючка) - 1,5 -0,75 = 0,9
Кроме того (маленький оффтоп), метод повышения настроения по Норбекову мне помог в лечении дисплазии. Гинеколог была удивлена и сделала комплимент моему организму (у других пациентов она такого результата не видела).
Сейчас делаю упражнение Норбекова - двигаю глазами, иногда на работе перевожу глаз (смотреть вблизи, смотреть вдаль - 10 минут), соляризация (когда в этом климате появляется солнце).
Изменен режим питания - я не пью кофе, не ем шоколад. не ем магазинную выпечку и рафинированные продукты. Делаю общую зарядку - пресс, попа, руки - качаю, упражнения на растяжку и т. д. Про диету вроде у Бейтса вычитала. Хотя методы по Норбекову и Бейтсу во многом совпадают.Вот еще раз собираюсь перечитать книгу и снова заняться упражнениями.
на сегодняшний день довольна собой, тк хотя бы экономлю деньги. Если в будущем появится необходимость сесть за руль - остановлю выбор на очках, линзы никакие ставить уже не хочу. Лазерку делать нет желания и финансовых возможностей.
Жду ваших вопросов и пожеланий.
Glo вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 03:07   #72
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 2,031 раз(а)

Glo, а почему Вы связываете улучшение зрения не с результатом использования ОК-линз, а с Норбековым? Ночные линзы ведь могут "поглотить" полдиоптрии близорукости, т.к. роговица до и после разнятся.
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:14   #73
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

потому как после линз я полгода ничего не делала. и ничего не происходило. во время ношения линз я обследовалась в одной и той же клинике. После года ношения линз ничего не поменялось. Правда и не ухудшилось. Второй год я не доносила линзы. А когда срок их истек (их больше года ставить нельзя - технология такая, что -то в них портися), взялась за Норбекова. Такая вот история
Glo вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:50   #74
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,866 раз(а)

Glo, уходит в бан за создание клона пользователя GreenEye. В бан уходят оба эккаунта.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:22   #75
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Выходит, что я правильно сделала подарив книжку Норбекова знакомой? Жаль не знаю-делала ли она упражнения!
Leeda вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск