Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Косоглазие и амблиопия у взрослых

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 07:28   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Сходящееся содружественное альтернирующее косоглазие с вертикальной компонентой

Здравствуйте! Мне 24 года, проживаю в Москве. У меня сходящееся содружественное альтернирующее косоглазие с вертикальной компонентой. В детстве было сделано 2 операции в Одессе, угол косоглазия уменьшился, но проблема никуда не делась. Уже в более взрослом(19 лет) начал заниматься по методикам Бейтса, Панкова. Выполнял гимнастику для глазодвигательных мышц, пальминг, а также упражнения с солнцем(звучит, как с бубном). В результате получил хорошую остроту зрения и возможность раздваивать картинку, дальше для косметического эффекта начал постоянно раздваивать окружающий мир, при это получается довольно целостная картинка с раздвоенным элементом в центре. Многие люди вообще не замечают косоглазие, когда я смотрю таким образом, но это если глаза в расслабленном состоянии. К примеру, после чтения или работы с цифрами косоглазие весьма заметно. При просмотре фильма на компьютере глаза в основном стоят абсолютно прямо, за счет постоянного раздваивания мелкого элемента на экране(это свойство появилось после упражнений). Но читать в таком режиме у меня не получается, а в дали видна общая картинка и приходится один из глаз отклонять для уточнения деталей. Результаты обследования от ФСБУ МНТК Микрохирургии глаза им. Федорова прилагаю.
DSCN4779.jpgDSCN4780.jpgDSCN4781.jpgDSCN4782.jpgDSCN4783.jpgDSCN4784.jpg
Вопросы:
1) Можно ли вылечить мое косоглазие?
2) Какая оптимальная последовательность действий для лечения?
HeavenSeeker вне форума  
Сегодня
Старый , 11:26   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,159 раз(а)

1. Можно
2. Вся оптимальная последовательность действий для лечения описана в детском разделе, в частности - здесь: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=309
Не обращайте внимание на то, что это написано на примере детей. Взрослые - это всего лишь выросшие и правильно не леченные дети.
А теперь по сути. У Вас косоглазие, осложненное АКС. Московские офтальмологи, насколько мне известно, понятия не имеют, как лечить такое косоглазие и "подпевают" "забугорным авторитетам", которые утверждают, что такое косоглазие неизлечимо.
Если Вы действительно хотите лечиться, то надо ориентироваться на какое-то из приведенных здесь http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1987 лечебных учреждений. Как видно, наиболее близок к Вам нижегородский Визус-1. Кстати, там немало лечится детей и взрослых из Москвы.
HeavenSeeker (07.10.2015), ice-loo (07.10.2015)
Старый , 11:58   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
1. Можно
2. Вся оптимальная последовательность действий для лечения описана в детском разделе, в частности - здесь: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=309
Не обращайте внимание на то, что это написано на примере детей. Взрослые - это всего лишь выросшие и правильно не леченные дети.
А теперь по сути. У Вас косоглазие, осложненное АКС. Московские офтальмологи, насколько мне известно, понятия не имеют, как лечить такое косоглазие и "подпевают" "забугорным авторитетам", которые утверждают, что такое косоглазие неизлечимо.
Если Вы действительно хотите лечиться, то надо ориентироваться на какое-то из приведенных здесь http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1987 лечебных учреждений. Как видно, наиболее близок к Вам нижегородский Визус-1. Кстати, там немало лечится детей и взрослых из Москвы.
Спасибо! Это я уже читал и хотел бы сделать несколько уточнений.
1) У меня угол косоглазия меньше 10 градусов, мне нужна операция? Или дело не в угле, а в типе косоглазия?
2) Если операция не нужна, то соответственно можно переходить к окклюзии и если начинаешь, то в течении 2-3 лет останавливаться нельзя?
3) Имеет ли смысл делать упражнения на соляризацию и временную окклюзию, по 1-3 часа в день занимаясь то с 1 глазом, то с другим, или это вообще не будет давать эффект для развития центрального макульного зрения? Про потерю времени в днях, неделях и месяцах я помню, заранее прошу прощения за вопрос.

Понимаю, что лучше проконсультироваться непосредственно после осмотра в Визусе 1, но так как в течении ближайших полу года у меня выехать не получится точно, то прошу прояснить, то что возможно прояснить без визита в больницу.
HeavenSeeker вне форума  
Старый , 15:08   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

HeavenSeeker, во-первых, не тратьте площади на перекопировку ответов Вам. Я не склеротик, пока помню, что писал. А если забуду, то посмотрю сам свою писанину, и подсовывать ее мне не нужно. Во-вторых, я Вас не обследовал, в приведенных Вами бумажках нужной информации 0,5% от необходимой, да и та вызывает сомнение. А потому мои ответы:
1. Не знаю;
2. Не знаю;
3. Не знаю.
Цитата:
Сообщение от HeavenSeeker Посмотреть сообщение
что возможно прояснить без визита в больницу.
ничего. "Встретимся" через полгода.
Старый , 19:22   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Это было грубо. Так или иначе спасибо за информацию предоставленную на форуме, довольно многое для себя почерпнул. Всех благ и добродушного настроения!
HeavenSeeker вне форума  
Сегодня
Старый , 09:05   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Это было грубо.
Странно... Если из всей представленной информации полезной оказалось только указание на неравенство ОУ и СУ, говорящее о наличии АКС, и больше никакой нужной информации нет, а задаются вопросы, ответы на которые при отсутствии информации дать невозможно иным способом, как только путем гадания на кофейной гуще, то как еще можно было честно, без гадалок и индюшиного апломба ответить, как только откровенным "Не знаю"? И что в этом моем ответе показалось грубым? Так и хочется в ответ сказать словами из старинного фильма: "Муля Вы газированная, Неженка!" Вот уж воистину Heaven Seeker...
Alexander_T (08.10.2015)
Старый , 08:12   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Доброго времени суток! Возник вопрос по окклюзии. Решил пока есть много свободного времени и возможность - протестировать поочередную окклюзию глаз. Ношу окклюзию 4,5 месяца. Сначала закрывал правый глаз на 5 дней, потом левый на 1, постепенно увеличиваю нагрузку на правый глаз. В итоге последние несколько недель ношу окклюзию поочередно день через день. Проблема вот в чем: когда я закрываю левый глаз и использую правый, он начинает тянуть левый к носу, вызывая неприятные ощущения. Также незначительно падает острота зрения левого глаза. Проблема с остротой левого глаза легко решается закрытием правого глаза на несколько дней - тогда она восстанавливается. При этом если я смотрю на какой либо далекий объект с помощью левого глаза - вижу его слегка расплывчато, как будто фокуса не хватает. Однако если я слегка отвожу веко влево - получаю идеальный фокус, идеальное зрение на любом расстоянии.
1) Как убрать неприятные ощущения в левом глазу при использовании правого?
2) С чем может быть связано изменение фокусировки левого глаза при натягивании века влево?
3) Как сделать эту идеальную фокусировку постоянной?
HeavenSeeker вне форума  
Старый , 09:25   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Интересно, как Вы это...
Цитата:
Также незначительно падает острота зрения левого глаза.
... узнали, если все это происходит тогда, ...
Цитата:
... когда я закрываю левый глаз и использую правый ...
Или Вы левый глаз закрываете кусочком оконного стекла?
А вообще-то сейчас Вы чего хотите? Как ранее говаривал Админ: Вам шашечки нужно, или ехать?Т.е. Вы хотите идеального зрения "во все времена", или косоглазие лечить? Если последнее, то не забивайте пока голову "нечеткостью зрения" ни себе, ни людям. Ваше зрение в ходе лечения еще сотни раз будет меняться, может быть даже падать вплоть до слабовидения. Это как смены картинок при установке нового Windows в комп. В конечном-то итоге Вам нужна качественно работающая программа, а не увеселительные картинки.
1. см. выше
2. А это очень сильно нужно знать? Я бы мог объяснить, только нужно чертить схему, а я не уверен, что у меня получится как нужно и в том, что Вы поймете все, что надо.
3. Приклеить к векам один конец липкого пластыря, натянуть его кнаружи и прилепить второй его конец впереди уха (можно к затылку, будет еще надежнее)
Старый , 09:37   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ахах, забавный дедушка, да и с чувством юмора у вас все в порядке)) Вместо оконного стекла использую пиратскую повязку, а под ней салфетку)) Последние пару месяцев это актуально - у нас в Крыму электричество отключают, поэтому можно снять пиратский глаз и с легкостью ориентироваться ночью. Ещё я иногда подумываю захватить корабль и уплыть в края с нормальным электроснабжением, но никак не могу отказаться от местного климата))
1) Значит то, что один глаз перенапрягает другой это вполне нормальное явление и нужно просто "продолжать в том же духе"?)
2) За остроту зрения я не волнуюсь, она у меня само восстанавливающаяся О её падении на левом глазу я узнаю на следующий день после использования правого)
HeavenSeeker вне форума  
Старый , 11:12   #10
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Ах-ах, какой понятливый внучонок попался... Только как он в Крыму оказался после регистрации в качестве жителя Москвы? В последнее время что-то часто стали попадаться псевдомосквичи, псевдобелорусы, псевдоукраинцы и другие "псевдо-". Начинаешь, например, думать о том, к кому бы поближе направить страждущего на обследование и лечение, а оказывается, что направляемый "не из того леса" и "в ту степь" ну никак попасть не может. Я смутно догадывался, что Вы тоже "не и того леса" после Вашего:
Цитата:
...так как в течении ближайших полу года у меня выехать не получится точно...
т.к. скоростной поезд домчит из Москвы до Нижнего за 4 часа, можно в один выходной день обернуться и не ждать полгода. Единственное, о чем думалось, что человек - ЗеК, и у него только через полгода подойдет срок освобождения. Всякое ведь бывает...
Ну, я скрываю свой адрес по понятным причинам, чтобы не домогались до моего тела с просьбами о консультациях и операциях. На всех меня просто не хватит. Но мне непонятно, какой смысл пациентам "переселять" себя на другой конец страны? Советую исправить свой адрес, так как никто здесь не будет помнить о том, что Вы в Крыму при лучинах сидите, обожая местный климат...
1. Значит так.
2. А в чем вопрос-то?
Старый , 12:43   #11
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,700 раз(а)

Цитата:
Ахах, забавный дедушка
Слушайте, бабушка, Вы ничего не перепутали? Где оказались и с кем разговариваете?
Тема закрыта.
Chemist на форуме  
Сказали спасибо:
ice-loo (08.03.2016)
Сегодня
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск