Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
Восклицание Базовая кривизна

Моя базовая кривизна - 9,0 мм ( показатель, как я понимаю, нестандартный ). Врач-оптометрист выписал рецепт на линзы Acuvue Trueye кривизной 9,0 и на двухнедельные Acuvue Oasys 8,7 мм. Посадку смотрел только на однодневках.
Как считаете, подойдут ли Acuvue Oasys? ( меньше на 0,3 мм)
Alligator вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: ***
Сообщений: 3,126
Сказал(а) спасибо: 5,476
Поблагодарили 1,568 раз(а)
Репутация: 701793
По умолчанию

Не 8.7, а 8.8. Скорее всего - подойдут
ice-loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Крыс Канцелярский
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 1,430 раз(а)
Репутация: 222562
По умолчанию

Зачем создавать новую тему?
http://forum.vseoglazah.ru/showthrea...729#post178729
Цитата:
Линзы подбираются очно!
Сходите в оптику, где есть Оазисы.
Крыс Канцелярский вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (08.10.2015)
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2,292
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 985 раз(а)
Репутация: 56776669
По умолчанию

Alligator, это кривизна вашей роговицы, или рекомендованная кривизна линзы?
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Тверская область
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: -577
По умолчанию

Подойдут или нет - вам решать. Чем больше оптическая сила линз, тем проще почувствовать разницу от линз с разной кривизной. Особенно, если присутствует астигматизм.

Комментарии
Endyp не одобрил(а): сразу видно "опыт" в вопросах подбора
Talkien вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 2,292
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 985 раз(а)
Репутация: 56776669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talkien Посмотреть сообщение
Подойдут или нет - вам решать.
а проблемы потом тоже самому решать, или вы опять дадите "совет"?
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам acuvue oasys:-2.25 -2.75 -3.25 -3.75 -4.50 -5.00 -6.00, кривизна 8.4 LenaVerdy Барахолка 4 05.07.2018 18:02
Базовая кривизна antoxak Контактные линзы и очки 1 09.02.2017 18:12
где на заказ линзы кривизна 7,6 , +9? Annex55 Контактные линзы и очки 11 03.09.2016 23:59
Базовая кривизна контактных линз? Enquirer Контактные линзы и очки 3 08.11.2012 09:33
Базовая кривизна линз Pt84 Контактные линзы и очки 9 28.09.2012 21:38
Диаметр и кривизна линзы Юлла Контактные линзы и очки 1 13.09.2012 14:21
Подойдет ли такая базовая кривизны? Stargazer Контактные линзы и очки 4 15.02.2012 00:02
Диоптрии VS Кривизна Svinolom Контактные линзы и очки 4 23.06.2011 22:51
Кривизна и диаметр линзы Eva_Malone Контактные линзы и очки 2 18.06.2010 11:05


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг