Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Резко ухудшилось зрение в левом глазу

Здравствуйте!

Заранее прошу прощения - если задал вопрос не в том разделе!

Очень прошу помочь - подсказать что это, что делать и к какому специалисту обратиться!

Сразу оговорюсь. что в 2012 году в мае мне провели на оба глаза операцию Лазик (была близорукость). Определенные проблемы после операции были, но несвязанные с остротой зрения (она как раз стала такой - как обещали), а связанная с т.н "светобоязнью" и бликами вокруг фар/фонарей.

7 дней назад возникла следующая проблема:

Снимал несколько коробок с верхнего ящика и как будто что-то попало в правый глаз. В общем именно после этого начался определенный дискомфорт связанный с правым глазом. Но: инородного тела я в глазу не чувствовал. Соответственно в глаз я не "лазил", не тер: вообще не имею привычки так делать - и когда у меня было что-то подобное раза 4 за последний год - я капал по капле левомицетина - и все проходило. К утру вроде все как будто прошло. Но я закапал левомицетин на всякий случай. И вот после этого началось...

Правый глаз стал терять остроту зрения - как вдаль, так и вблизи (но - несильно). Усилились ореолы вокруг фар и фонарей, и в то же время вечером стало как будто "темнее" что ли. И периодически - испытывался дискомфорт, "как будто что-то в глазу". Появляется ощущение - даже не знаю как назвать - расфокусировки зрения, назовем так как левый глаз видит также как раньше, т. е идеально.

В чем это выражается: работая с компьютером, водя машину, как днем так и тем более вечером, да и просто придя, например, в торговый павильон, где много неоновой рекламы - начинает ныть правый глаз, все становиться видно не так как неделю назад - приходиться фокусироваться и хочеться попросить "приглушить" свет!

На пятый день я съездил в травмпункт в Первой Градской больнице на Ленинском - они осмотрели правый глаз, сказали что "инородных тел нет, на первый взгляд - все в порядке".

Я также проверил - если надеваю очки "антифары" для работы за компьютером, а при езде за рулем - солнечные очки - то глазу легче.

К слову - за компьютером провожу около 10 часов в день практически непрерывно без выходных (такая работа - обработка почты, работа со спецпрограммами, чтение статей - но никаких "ярких" приложений нет - типа компьютерных игр и проч.)

Очень прошу помочь!

1. Чем это могло быть вызвано? Неужели что-то так в глаз попало? Или плохие капли Левомицетин (купил новые в Самсон фарме в тот же день) ?
2. Повлияла ли на это операция по Лезерной коррекции зрения Лазик? (делал в Москве в хорошей известной клинике при НИИ Института глазных болезней им. Гельмгольца)
3. Почему зрение упало именно в правом глазу?
4. Вызвано ли это довольно активной работой за компьютером за последние 3 года?
5. Может ли так быстро падать зрение после операции (спустя всего 3 года)?

Я готов ответить на уточняющие вопросы по своей ситуации - спрашивайте!

Также заранее благодарен, если кто сбросит ссылки на соответствующие темы форума, где у кого была подобная проблема.

А также за совет что делать в этой ситуации и куда обратиться в Москве.

Еще раз всем заранее спасибо! (очень боюсь за всю эту ситуацию)
serj777555 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,571 раз(а)

Рефракция на сегодняшний день какова? Чек рефрактометра, если есть, приложите. Только новый.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

А где в Москве можно ее померить?
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

У офтальмолога
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Померил сегодня!
Изображения
Тип файла: jpg Рефракция.jpg (38.4 Кб, 30 просмотров)
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Кромечуть большего цилиндра в правом глазу особенностей не вижу. Что ж, по крайней мере это не рефракция виновата. Вам сколько лет?
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

29.5 лет
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Ситуация такая: по данной вами информации нормальный глаз и нормальная рефракция... Возможности заочной помощи в этом случаи стремятся к нулю.
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Врач в платном медцентре тоже ничего плохого не заметил. Он сказал, что зрение почти 100 %, хоть правый глаз вдаль и видит чуть хуже. Я поточнее опишу свою проблему, возникшую уже 10 дней назад:

1. Все электрические источники света (красная лампочка-индикатор на телефизиоре/микроволновок дома, зеленый огонек-индикатор зарядки телефона-ноутбука, светофор и неоновые буквы и вывески на улице днем и вечером, фары машин - ОСОБЕННО ЕСЛИ ), а также, что удивительно, ПРОСТО красные элементы даже в одежде мимо проходящего человека - существенно усилились в давлении и в восприятии - т .е. просыпаюсь с утра - и все эти элементы СРАЗУ начинают выделяться. У меня УЖЕ ЧЕРЕЗ ЧАС работы за компьютером начинает болеть голова.

2. В темное и темнеющее время суток при выделяющихся электрических источниках света остальная "темнота" стала явственно темнее!

3. Уже через час работы за компьютером возникает напряжение на голову - начинает заметно болеть голова. Раньше голова начинала побаливать не раньше чем через часов 5.

Очень прошу подсказать- что это? И как с этим бороться!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск