Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Ищу офтальмолога в Москве

Доброе время суток! Извиниете, если выбрала не тот раздел. Но мне очень нужна консультация офтальмолога. Уважаемые специалисты, может быть Вы сможете подсказать, к кому в Москве лучше обратиться.
Мне 34 года, живу в Москве, близорука ( -1 и -1,5 - очки) глазное давление в норме ,лечусь уже 1,5 года - дискомфорт, сухость, жжение до боли в галазах, покраснение коньюктивы.
Диагонозы и лечение:
1)Врач номер 1 - вирусный? конъюктивит -лечение - офтальмоферон+дексаметазон+Черника форте + систейн -14 дней,
потом ещё 14 дней, потом 10 дней опатонол. Поскольку через месяц все симптомы вернулись, обратилась к другому врачу
2) Врач номер 2 (вирусолог, институт Геймгольца), сдала мазок на вирусы - результат отрицательный, диагноз - аллергический конъюктивит,
лечение -дексаметазон + барлапан + дефислез -10 дней. Некоторый дискомфорт -сухость в глазах осталась, рекомендовали просто дефислез. Через 3 месяца все симптомы вернулись
3) врач номер 3 (кремлевская поликлиника ,Ситвев вражек) - диагноз - хронический конъюктивит- лечение 10 дней - флоксал + актипол, следующие 10 дней - опатанол. Все пришло в норму, но на третий день применения опатонола симптомы вернулись. Поскольку этоврач была в отпуске, то
4) врач номер 4 (кремлевская поликлиника,зав.офтальмологического отделения) , Сдача мазков на вирусы (герпес иещё один) и ресничек на демодекоз- вирусы-отрицательно, демодекоз- положительно. Диагноз -блефарит,вызванный демодекозным клещём. Лечение - спирт этиловый +эфир для наркоза 2 раза в день обрабатывать корни ресниц (2 месяца)+10 дней опатонол+ систейн. Однако несмотря на это лечение сильный дискомфорт в глазах(боль, жжение, утомляемость)-от отчаяния стала капать ещё полудан (для иммунитета) -дискомфорт прошел -капала 3 недели 3 раза в день, продолжая лечить демодекоз по назначению врача. Как только перестала капать полудан - сухость, жжение, дискомфорт в глазах. Продолжаю обрабатывать корни ресниц(уже 45 дней) прописанным средством. Очень беспокоят глаза- сухость, жжение,особенно вечером.

Пожалуйста, подскажите, к какому офтальмологу в Москве можно обратится с этой проблемой. Я в отчаянии.

С уважением, Надежда
Надежда А вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда А Посмотреть сообщение
Лечение - спирт этиловый +эфир для наркоза 2 раза в день обрабатывать корни ресниц (2 месяца)+10 дней опатонол+ систейн. ....от отчаяния стала капать ещё полудан (для иммунитета) .... Продолжаю обрабатывать корни ресниц(уже 45 дней)
Простите, а где можно достать эфир для наркоза врач сказал? Я таки рекомендаций еще не встречал.

Опишите пожалуйста, как проводите обычные гигиенические процедуры (умывание, косметика и т.д.). Носите ли коррекцию для дали? Были ли периоды, когда становилось лучше? И с чем могли бы связать?
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте офтальмолога в Москве для лечения коньюнктивита Ольга74 Клиники и офтальмологи 5 02.03.2020 21:16
Посоветуйте хорошего детского офтальмолога в Москве Гульназ Клиники и офтальмологи 67 18.12.2019 22:52
Ищу офтальмолога для длительной атропинизации в Москве Инн Гуревич Клиники и офтальмологи 22 30.05.2018 18:47
Поиск офтальмолога в г. Уфа The_Human Клиники и офтальмологи 3 19.06.2017 21:20
Посещение офтальмолога Яна1983 Консультация детского офтальмолога 3 10.09.2016 23:22
Посоветуйте офтальмолога в Москве. Миопия в.с., дистрофия сетчатки, катаракта. Верона Клиники и офтальмологи 2 30.09.2013 22:28
С Днём Офтальмолога! ice-loo Беседка 2 09.08.2013 01:23
АРМ Офтальмолога armo Программное обеспечение 17 12.07.2013 18:18
посоветуйте офтальмолога в Москве Myrletos Клиники и офтальмологи 2 26.11.2012 00:51
С днем офтальмолога! Allan Беседка 13 13.11.2011 13:04


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг