|
|
|
#1 |
|
Доброе время суток! Извиниете, если выбрала не тот раздел. Но мне очень нужна консультация офтальмолога. Уважаемые специалисты, может быть Вы сможете подсказать, к кому в Москве лучше обратиться.
Мне 34 года, живу в Москве, близорука ( -1 и -1,5 - очки) глазное давление в норме ,лечусь уже 1,5 года - дискомфорт, сухость, жжение до боли в галазах, покраснение коньюктивы. Диагонозы и лечение: 1)Врач номер 1 - вирусный? конъюктивит -лечение - офтальмоферон+дексаметазон+Черника форте + систейн -14 дней, потом ещё 14 дней, потом 10 дней опатонол. Поскольку через месяц все симптомы вернулись, обратилась к другому врачу 2) Врач номер 2 (вирусолог, институт Геймгольца), сдала мазок на вирусы - результат отрицательный, диагноз - аллергический конъюктивит, лечение -дексаметазон + барлапан + дефислез -10 дней. Некоторый дискомфорт -сухость в глазах осталась, рекомендовали просто дефислез. Через 3 месяца все симптомы вернулись 3) врач номер 3 (кремлевская поликлиника ,Ситвев вражек) - диагноз - хронический конъюктивит- лечение 10 дней - флоксал + актипол, следующие 10 дней - опатанол. Все пришло в норму, но на третий день применения опатонола симптомы вернулись. Поскольку этоврач была в отпуске, то 4) врач номер 4 (кремлевская поликлиника,зав.офтальмологического отделения) , Сдача мазков на вирусы (герпес иещё один) и ресничек на демодекоз- вирусы-отрицательно, демодекоз- положительно. Диагноз -блефарит,вызванный демодекозным клещём. Лечение - спирт этиловый +эфир для наркоза 2 раза в день обрабатывать корни ресниц (2 месяца)+10 дней опатонол+ систейн. Однако несмотря на это лечение сильный дискомфорт в глазах(боль, жжение, утомляемость)-от отчаяния стала капать ещё полудан (для иммунитета) -дискомфорт прошел -капала 3 недели 3 раза в день, продолжая лечить демодекоз по назначению врача. Как только перестала капать полудан - сухость, жжение, дискомфорт в глазах. Продолжаю обрабатывать корни ресниц(уже 45 дней) прописанным средством. Очень беспокоят глаза- сухость, жжение,особенно вечером. Пожалуйста, подскажите, к какому офтальмологу в Москве можно обратится с этой проблемой. Я в отчаянии. С уважением, Надежда |
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Цитата:
Опишите пожалуйста, как проводите обычные гигиенические процедуры (умывание, косметика и т.д.). Носите ли коррекцию для дали? Были ли периоды, когда становилось лучше? И с чем могли бы связать? |
||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Посоветуйте офтальмолога в Москве для лечения коньюнктивита | Ольга74 | Клиники и офтальмологи | 5 | 02.03.2020 21:16 |
| Посоветуйте хорошего детского офтальмолога в Москве | Гульназ | Клиники и офтальмологи | 67 | 18.12.2019 22:52 |
| Ищу офтальмолога для длительной атропинизации в Москве | Инн Гуревич | Клиники и офтальмологи | 22 | 30.05.2018 18:47 |
| Поиск офтальмолога в г. Уфа | The_Human | Клиники и офтальмологи | 3 | 19.06.2017 21:20 |
| Посещение офтальмолога | Яна1983 | Консультация детского офтальмолога | 3 | 10.09.2016 23:22 |
| Посоветуйте офтальмолога в Москве. Миопия в.с., дистрофия сетчатки, катаракта. | Верона | Клиники и офтальмологи | 2 | 30.09.2013 22:28 |
| С Днём Офтальмолога! | ice-loo | Беседка | 2 | 09.08.2013 01:23 |
| АРМ Офтальмолога | armo | Программное обеспечение | 17 | 12.07.2013 18:18 |
| посоветуйте офтальмолога в Москве | Myrletos | Клиники и офтальмологи | 2 | 26.11.2012 00:51 |
| С днем офтальмолога! | Allan | Беседка | 13 | 13.11.2011 13:04 |