Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка > Отдых и путешествия
Ответ

Опции темы
Старый , 15:33   #1
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,938 раз(а)
По умолчанию Медицинская страховка выезжающих за рубеж.

Решил поделиться информация о том как сэкономить на страховке при выезде за граница. Так же немного личного опыта обращения за мед. помощью на Кипре.
Итак. Перед поездкой надо было приобрести медицинскую страховку. По привычке зашел на сайт Альфа Страхование и посчитал, сколько будет стоить страховка на троих человек. Вышло чуть больше 7000 тысяч, что показалось дороговато и было в два раза дороже, чем в 2014 году. Понятно, почему страховка стала дороже - она в евро и привязана к курсу евро. Но жадность заставила искать другие варианты.
На одном из туристических форумов вычитал про компанию Полис 812, что там теже страховки от Альфы заметно дешевле. Посчитал https://polis812.ru/vzr и выходило реально в два раза дешевле, еще я нашел промо-код 925NPGR, который дает скидку в 15%.
Банальный пример, расчет страховки в Шенген, на 28 дней.

strahovka.jpg

Тут вот что получается:
Альфа: Эконом (B) 1945.37 p
Через Полис812: Эконом (В) 1210.45 р
Если еще прибавить скидку по коду, то получится почти в два раза дешевле. Но есть один нюанс.
Эконом (В) у Альфа равнозначен более дешевому варианту MULTI
698.6 р. На сайте самой Альфы сложно найти этот вариант и указано, что это якобы только для экстренных случаев, но по данным от компании Полис 812 это точно такой же полис как Эконом B, а здесь уже огромная экономия выходит, особенно если едет 3 человека, к примеру.

Отличие стоимости в 2 раза вызвало некоторые сомнения, может полисы левые или что-то еще. Но супруга, ранее работавшая в тур. бизнесе, объяснила, что Альфа сама продает полис исходя из стоимости 1 евро в день на человека, а партнерам отдает по 0,2 евро на человека и дальше они сами вольны выставлять свою цену.
Оформил полисы, позвонили в Альфу и проверили - по номерам все нормально пробивалось. Т.е. всё совершенно легально и без обмана.

Когда я первый раз увидел стоимость полисов в 7 тысяч, то был соблазн вообще их не покупать. Ну как-то жалко было отдавать 100 Евро, на то, что врядли пригодится. Но с учетом того, что ребенок есть, решил взять, тем более уже по цене в два раза меньше.

И как оказалось, страховку купил не зря. Спустя непродолжительное время после приезда на Кипр, у супруги появился сильный кашель и становился он только хуже.
Обратились к частному врачу, которые находился неподалеку от места нашего проживания. У него весь офис обклеен объявлениями, что принимает по полисам, по любым полисам и он русскоговорящий грек.
Он сразу же начал осмотр, не сказал ничего про деньги, не попросил полис. И после осмотра берет полис в руки и начинается... Ой, это плохая страховая, она не платит по счетам, я не буду оформлять прием по полису. Либо платите 30 Евро, либо звоните в страховую и пусть они врача ищут. И тут я слегка завелся. С одной стороны этот доктор, вместо того чтобы сразу полис посмотреть, а уже дальше пациента осматривать, сделал всё наоборот и это на фоне того, что у него реально много объявлений, что принимает по полисам... С другой стороны получается такая плохая страховая компания, что доктор от нее шарахается.
Поругались мы слегка с этим доктором, ему не понравилось, что я вообще как-то возмутился таким порядком работы и результатом. Да и вообще выглядело это слегка как вымогательство денег. Ясное дело, что ему наличные, нигде не учтенные, лучше, чем оплата от страховой.
Вернулись домой, подумали, что всё равно надо что-то делать и супруга взяла деньги и пошла к нему, по сути узнать результат осмотра. Но он какую-то пургу начал гнать, что нет, я ничего вам не скажу даже за деньги, я боюсь вашего супруга и т.п. И это при том, что я там не устраивал грандиозных скандалов и разборок, а жена ему вообще ничего не сказала.
Обратился за помощью к другу, местному жителю. Он слегка отругал, что вообще пошли к этим "пляжным" врачам, т.к. от них толку обычно мало и сказал, что завтра привезет хорошего доктора.
Ну а я конечно же в Альфу обратился, мол что у вас за полисы, от которых врачи отказываются.
На след. день приезжает доктор, уже от нашего друга. Увидела полис, сказала - у вас же очень хороший полис, партнер Альфы, Class assistance, одна из немногих компаний, кто оплачивает и лекарства тоже.
Позвонили в страховую, согласовали этого доктора, она осмотрела супругу - бронхит оказался. Через час привезли все лекарства, всё нормально завершилось.
Через неделю с сына кашель появился, но тут мы уже не искали приключений, обратились к тому же доктору, по полису оформили и вызов доктора и лекарства.
А про того доктора-грека, вот что выяснилось. Он слишком много мухлевал с полисами, что страховые его уже знают и не оплачивают его счета. Мухлевал он вот как. Сам это лично видел. Приходишь к нему и во время звонка страховой он говорит, что надо добавить таких то симптомом (высокая температура, боли и т.п.). Т.е. он очень часто искажал реальную клиническую ситуацию, чтобы страховые не к своим врачам отправляли, а именно у него разрешали прием. И вот он доигрался с этой хитростью. Видимо слишком большой поток был "тяжелых" пациентов.
Кроме того, от него и как от доктора смысла немного. Там уровень квалификации уже никакой совершенно.
Да из Альфы мне позвонили же на след. день (писал им ночью) и была видна заинтересованность и помочь нам и разобраться в ситуации, что порадовало. Но тут мне уже пришлось перед ними извиниться. Хотя и Альфа не безупречна, т.к. я писал им письмо на тему почему полисы у партнеров дешевле, чем у них и мне так и не ответили.

К чему я это собственно написал.
1. На полисах можно сэкономить, без ущерба качеству страховки.
2. Не экономьте на страховании, в плане отказа от него. Мы явно за два визита доктора и лекарства отдали бы больше чем 3000 рублей.
3. Альфа Страхование надежная компания.

Если у кого-то есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Zwetkoff (17.10.2015), Елена_ (Вчера)
Сегодня
Реклама
Старый , 13:46   #2
Меню Пользователя
Администратор

Апдейт. Промокод, который даст скидку в 15% в компании Полис 812 - vseoglazah. Проверено лично - работает.
Старый , 13:52   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,921 раз(а)

Эх, раньше надо было код писать) Подтверждаю: дёшево (брал либерти), работают оперативно, не отмазываются в страховом случае, согласовывают и пересогласовывают помощь при необходимости. Перезванивают часто сами.
Ophthalmist на форуме   Ответить с цитированием
Старый , 14:37   #4
Меню Пользователя
Администратор

Антон, я писал около месяца назад или даже чуть раньше, в другой теме. Но сейчас вот понял, что надо и в этой теме его написать. Тем более и забыл про этот промокод и полез искать на другой форум, но вовремя вспомнил, что есть же и свой, родной.
P.S. Для Шенгена беру Гайде обычно. Можно еще Альфу, но дороговатая она.
Старый , 12:53   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

они уже не те(
по какой-то причине они выкинули либерти из базы и я купил по глупости более дорогой альянс... на 1.5 тыр дороже, зараза
Старый , 13:02   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 3,974 раз(а)

Ophthalmist, не понял. Но если выкинули из базы, значит этого продукта больше нет? т.е. без вариантов? Тогда почему
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
по глупости
?
Старый , 13:27   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Его нет только в их базе. Через сайт либерти всё есть.

Мне ответили так:
Цитата:
Добрый день, сейчас у нас не представлена на сайте компания Либерти, так как по ней много негативных отзывов было наших клиентов.

Для возврата необходимо написать заявление нам, указать от кого, номер полиса, причину возврата, стоимость полиса,
дату и подпись и прислать скан этого заявления.

Возврат проводится в течение 1-3 дней.
Кстати по опыту использования страховки при страховых случаях к либерти вопросов у меня не возникло.
Сказали спасибо:
Zwetkoff (Вчера)
Старый , 18:43   #8
Меню Пользователя
Администратор

Ophthalmist, это Вы процитировал Полис 812? Вообще раньше не уличал их в обмане и раз они перестали сотрудничать с какой-то страховой, то скорее всего по той причине, что на них было много жалоб. У них огромная статистика и если у Вас всё с ней хорошо было, не значит, что было бы и в следующий раз, если начались массовые жалобы.
Главное про промокод не забывайте. ))
Старый , 18:51   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Chemist, взял по другому промокоду, который они мне заспамили, там до 29% обещали) но всё равно дорого.
Старый , 20:05   #10
Меню Пользователя
Администратор

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
но всё равно дорого
У самих страховых - вот там вообще жесть обычно.
Старый , 20:31   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

В том то и дело, что на сайте либерти дешевле всего даже без типа-скидок..
Старый , 22:38   #12
Меню Пользователя
Администратор

Это странно, может им скидки за объем порезали. Я всегда, перед покупкой, проверяю и ни разу такого не встречал. Разница в Альфе самая огромная, у других страховых поменьше, но она всегда есть.
Я только не понял, как Вы сравнили Либерти на Полис 812 и самом Либерти, если у них убрали эту компанию?
Старый , 12:34   #13
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Нет, я сравнил самое дешёвое с полис812 (альянс) и цены на сайте либерти. Разница в 1500 примерно.

Сообщение добавлено 19.02.2019 в 11:34

Быстро подтвердили отмену заказа. В этом плане молодцы
Сказали спасибо:
Chemist (Сегодня)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы