Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Разный размер линзовых проемов в оправе (пластик). Можно ли исправить ?

Доброго времени суток.

Интересует мнение мастеров, которые занимаются изготовлением очков и подгоном их по лицу. Купила недорогую, но очень идущую мне и красивую оправу из пластика. Дома заметила, что один из проемов, в который пока вставлена демо-линза, визуально чуть-чуть отличается по форме от другого. Такое впечатление, что чуть побольше. И выемка для носа не совсем ровная. Можно ли будет при установке нормальных линз, когда будут нагревать оправу, подкорректировать форму очков так, чтобы обе их половинки ("глаза") были абсолютно одинаковы по размеру и форме ? Или махнуть рукой и искать другой вариант ?
Avellana вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Мастер-оптик

Поблагодарили 1,399 раз(а)

Если оправа греется, то теоретически можно что-то сделать. Если не греется- ничего нельзя сделать. Это лучше выяснить очно, по интернету сложно сказать.
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Den4ik Посмотреть сообщение
Если оправа греется, то теоретически можно что-то сделать. Если не греется- ничего нельзя сделать. Это лучше выяснить очно, по интернету сложно сказать.
Она греется, это точно. Обычный пластик. А, исходя из Вашего опыта, не могли бы сказать, оправы в большинстве своем слегка несимметричные или это скорее редкий случай ?
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,562 раз(а)

Световые проемы качественных оправ идентичны настолько, что можно отсканировать один световой проем и по нему точить обе линзы. Это в идеале. В дешевых приходится сканировать обе, т.к. они могут быть разными по форме и довольно часто.
ice-loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Мастер-оптик

Поблагодарили 1,399 раз(а)

Avellana,
правильнее было спросить редкость ли это для какой-то конкретной марки оправ.
а "средняя по больнице температура" (к тому же субъективно оцененная мной) вряд ли спасет вас от разочарования, если вам попадется кривая оправа.
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ice-loo Посмотреть сообщение
Световые проемы качественных оправ идентичны настолько, что можно отсканировать один световой проем и по нему точить обе линзы. Это в идеале. В дешевых приходится сканировать обе, т.к. они могут быть разными по форме и довольно часто.
Я просмотрел много оправ, цена тут необязательно решает. Видел за 15 тысяч с небольшим пропеллером, и видел за 5 практически симметричную. Де-факто, если Вы будете внимательно присматриваться, больше 90% оправ будут немного кривыми, в наше время иначе и быть не может, так как фирмы гонят огромное кол-во разных оправ чуть ли не каждый год, а хорошие вещи так не делаются.
peripatetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от peripatetik Посмотреть сообщение
Я просмотрел много оправ, цена тут необязательно решает. Видел за 15 тысяч с небольшим пропеллером, и видел за 5 практически симметричную. Де-факто, если Вы будете внимательно присматриваться, больше 90% оправ будут немного кривыми, в наше время иначе и быть не может, так как фирмы гонят огромное кол-во разных оправ чуть ли не каждый год, а хорошие вещи так не делаются.
Я пытаюсь выбрать оправу уже полгода, как минимум. У меня уже есть очки в обычной оправе из металла, но из пластика подобрать лично мне кажется более сложным. Пересмотрела уйму и начинала как раз-таки с дорогих. Ничего не понравилось так, чтобы прям захотелось купить. Потом чисто случайно нашла красивую, но в сегменте почти "эконом" (около 4000 руб.) А у меня есть такая особенность: я то, что дорого, покупаю часто, не проверяя и не рассматривая (видимо, изначально из-за цены доверия больше) а дешевые вещи могу рассматривать очень придирчиво, пытаясь найти, в чем подвох и отличие от дорогих. Но в данном случае, кстати, я именно придираюсь, похоже. Люди, которым показывала, сказали, что ничего такого не видят, все хорошо.
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Avellana Посмотреть сообщение
Я пытаюсь выбрать оправу уже полгода, как минимум. У меня уже есть очки в обычной оправе из металла, но из пластика подобрать лично мне кажется более сложным. Пересмотрела уйму и начинала как раз-таки с дорогих. Ничего не понравилось так, чтобы прям захотелось купить.
Дешевые это похоже китайские, которые на алиэкспресс стоят несколько баксов за штуку. Дорогие, имхо, делаются там же, но из более качественных материалов. Возможно, в наши магазины закупают дорогие оправы с легким браком, или, что более вероятно, производителю наплевать на качество, та как вернуть оправу с легкой несимметричностью нереально.
peripatetik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск